Суббота, 20.04.2024, 07:13

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Прививки детям?
Всего ответов: 75
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Февраль » 9 » В Нижегородском регионе начали готовиться к сильному паводку!
21:58
В Нижегородском регионе начали готовиться к сильному паводку!
Зима в РекшиноВ Нижнем Новгороде уже обсуждали грядущее половодье. Судя по количеству осадков, которые уже выпали, и еще выпадут за зиму, зон подтопления в регионе будет больше, чем обычно. Готов ли региоон к борьбе с этой стихией?
Нижегородские реки все еще скованы льдом, однако за поведением водных артерий ежедневно следят в 43 точках региона. Метеорологи уже рассчитывают приблизительные масштабы половодья этой весной. По последним данным, снега выпало в 2 раза больше нормы.
Впервые о паводке заговорили так рано. Насколько поднимется уровень воды в водоемах? Этот вопрос стал важной темой для обсуждения и на уровне Правительства области.
Владимир Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области: "У нас есть немного времени. На сегодняшний день в резервном фонде достаточно достаточно, чтобы отреагировать."
В прошлом году затопленные деревни доставили немало хлопот и жителям, и спасателям. Поэтому уже сейчас решается, кто, например, будет поставлять лодки в затопленные населенные пункты.
Сесть в большую и глубокую лужу боятся и жители Областного центра. В Нижнем Новгороде и при среднем количестве выпавших осадков заречную часть города затапливало. Однако, несмотря на то, что сейчас едва ли не в каждом дворе сугробы достигают огромной величины, метеорологи приход всемирного потопа в Нижегородской области не прогнозируют. Дело в том, что снег, который лежит, - рыхлый, и воды в нем мало.
К примеру, в одном кубическом метре такого снега содержатся 100 литров воды. В липком снеге воды - в 8 раз больше. Однако, даже при солидных снежных запасах, возможен паводок с минимальным ущербом.
Ольга Мокеева, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Нижегородского Гидрометцентра: "Бывает так, что высокие уровни сводятся до нормы, когда долго стоит антициклон, нет осадков нет."
На сегодняшний день высота снежного покрова в области достигает от 50 до 70 сантиметров. Каждый обильный снегопад добавляет настилу слой в 10 сантиметров. По прогнозам Гидрометцентра, февраль тоже обещает быть богатым на осадки.
Источник: http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=59263&cid=7
Материал в тему: Уроки катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС
Фото и тема на форуме Rekshino.com

Категория: События и люди | Просмотров: 1561 | Добавил: kapitan | Теги: катастрофа, заносы, сугробы, паводок, гэс, снег, горьковская, СШГ, зима, авария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]