Пятница, 29.03.2024, 13:29

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Сколько вы готовы платить за проезд в пригородной электричке?
Всего ответов: 77
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Май » 26 » Новые "какттеджи" для нижегородских погорельцев не простояли и полгода
22:55
Новые "какттеджи" для нижегородских погорельцев не простояли и полгода

Свитерок не жмёт?

Причиной тому являются не только пожары и перебои с водоснабжением. Новые коттеджи стоимостью 2 миллиона рублей каждый начали разрушаться.

По словам местной жительницы деревни Ватагино Анны Пономаревой, с крыши дома слетела мягкая черепица и теперь при любом дожде вода льется на голову. «Чердака в проектных чертежах не было, и дом от кровли до подвала уже требует ремонта. У нас в цокольном помещении так дует ветер, что линолеум поднялся», - рассказала хозяйка. В доме Тамары Сизовой прогибаются перекрытия. После тяжелой зимовки пенсионерка опасается, что до окончания тяжбы ее дом не выстоит. «Всю зиму по стенам текло, вентиляция текла, воды не было. Всю зиму я снег топила», - рассказывает Сизова. Из-за перебоев с водоснабжением жильцы запасают воду в ведрах.

После многочисленных жалоб погорельцев администрация района заказала независимую экспертизу. Профессиональные строители обнаружили десятки нарушений, признав дома непригодными для проживания до устранения всех дефектов.

Напомним, что коттеджи были построены всего за два месяца, появившись на месте сгоревших домов жителей нижегородских деревень. Согласно поручению Президента России Дмитрия Медведева и главы правительства Владимира Путина, дома должны были сдать к 1 ноября 2010 года. Уже на церемонии вручения ключей погорельцы обратили на недоделки внимание губернатора. Министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров пояснил: «Заказчиком по этому виду работ выступал муниципалитет. Именно он принимал решение о том, какому подрядчику работать. Налицо ошибка - был выбран не тот подрядчик, который способен качественно и в короткий срок эту работу выполнить».

Чиновники районной администрации оправдывались тем, дома нужно было возвести за два месяца, и за такую «пожарную» стройку согласилась взяться всего одна фирма. После скандала был уволен глава района, а его преемник в настоящее время ведет судебные тяжбы с подрядчиком. Из федеральных средств подрядная организация получила две трети суммы, остальные деньги - 5 миллионов рублей - можно направить на ремонт домов только по решению суда.

По словам главы администрации Балахнинского района Николая Шильнова, они жду решения суда. После этого будет назначен конкурс и «определится, кто будет заниматься ремонтом». «Иначе в соответствии с законом мы не имеем права действовать», - отметил Шильнов.

http://susanin.udm.ru/news/2011/05/25/340549


Категория: Россия | Просмотров: 1456 | Добавил: kapitan | Теги: погорельцы, дома, Путин, свитер, развод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kapitan  
Отмечу, что Rekshino.com ничуть не сомневалось в подобном исходе дела, ибо жители мы деревенские и не по наслышке знаем - что такое дом построить! wink
Вот только хочется спросить - Владимир Владимирович, свитерок-то тот моль ещё не погрызла?? surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]