Четверг, 28.03.2024, 11:57

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Как часто вы думаете о смерти?
Всего ответов: 82
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Май » 28 » Народные средства: как избавиться от целлюлита в домашних условиях
17:39
Народные средства: как избавиться от целлюлита в домашних условиях
В борьбе с целлюлитом главное – это комплексный поход. Только удар по врагу со всех сторон одновременно позволит справиться с этой проблемой. Не думайте, что эффект будет заметен сразу. И уж, тем более, наивно полагать, что «невероятно эффективный» крем из телевизионной рекламы тотчас сделает вашу кожу безупречно ровной и гладкой, словно по мановению волшебной палочки. Запаситесь терпением и следуйте нашим советам – и вы забудете о том, что такое целлюлит.

1. Спорт

Для того, чтобы избавиться от целлюлита, нужно начать со спорта. И если вы ничем давно не занимались, то начните хотя бы с гимнастики по утрам. Ведь физическая нагрузка способствует нормализации обмена веществ и улучшению микроциркуляции крови в клетках и тканях организма, в результате чего происходит уменьшение количества жировых отложений. В борьбе с целлюлитом наиболее эффективны следующие виды фитнеса: плавание, аквааэробика, бег, теннис, калланетика, лыжи и упражнения на тренажерах.

2. Правильное питание

Старайтесь употреблять здоровую пищу: поменьше консервов, полуфабрикатов, продуктов длительного хранения, больше — зелени, овощей, фруктов, рыбы, продуктов моря, морской капусты и натурального масла. Пейте больше свежеотжатых соков, морсов и чистой фильтрованной воды.

3. Контрастный душ

Контрастный душ хорош и сам по себе для закаливания и укрепления организма, а также улучшения вашего самочувствия. А вот если вы еще и будете массировать живот, ноги, бедра и ягодицы водой, принимая контрастный душ, то от этого получится двойная польза.

4. Баня (сауна)

Еще один эффективный способ борьбы с целлюлитом – баня (или сауна). Чем чаще вы будете посещать баню (сауну), тем больше токсинов и шлаков будет выходить через расширенные поры с потом, ускорится процесс сжигания жиров, кожа начнет подтягиваться. Однако помните, что баня противопоказана беременным, людям, страдающим рядом хронических заболеваний, например, перепадами артериального давления, имеющим сердечно-сосудистые заболевания и т.д.

5. Маска для тела с солью и сметаной

Попробуйте простой и очень эффективный народный рецепт для борьбы с целлюлитом. После ванны или душа натрите все тело солью, смешанной со сливками или сметаной. Затем смойте все теплой водой и намажьте кожу медом. Через 2 минуты смойте мед теплой водой. Вместо (или после) меда можно также наносить различные ягоды и фрукты.

6. Кофейный скраб

Возьмите кофейную гущу. Добавьте в нее 1 ст. ложку растительного масла (лучше оливкового) или используйте гущу в чистом виде. Скраб втирайте в кожу несколько раз в неделю, массируйте по 5-10 минут. Смывайте сначала теплой, затем прохладной водой. Контрастный душ усилит эффект. Кофейный скраб очень эффективен против целлюлита и растяжек.

7. Медовый массаж

Нанесите на кожу в проблемных зонах тонкий слой меда. Затем прикладывайте к этим местам свои ладони и сразу же их отлепляйте. Процедуру повторяйте до тех пор, пока весь мед не посереет и не соберется в каком-то одном месте или на ладонях. Процедура может быть дискомфортной и болезненной. Когда вы от кожи отлепляете свои ладони, за счет вакуумного эффекта из-под кожи вытягивается жир и, как следствие, разрушается целлюлит. Кожа в процессе массажа краснеет и начинает болеть, но это нормально и быстро проходит. Медовый массаж омолаживает кожу и убирает из организма не только жир, но и шлаки. Через час после массажа сполосните тело теплой водой без мыла. Повторять массаж следует через день.

8. Оливковое масло

Если выпивать оливковое масло по 1 чайной ложке утром натощак, за 30 минут до завтрака, то в организме начинаются процессы, способствующие рассасыванию жировых отложений. Для этого следует использовать только нерафинированное масло.

9. Антицеллюлитный самомассаж

Самомассаж можно делать дома с использованием эфирных масел можжевельника, лимона, фенхеля, герани, кедра, кипариса. Добавляйте эти масла в любое растительное масло, или масло жожоба или из виноградной косточки из расчета 25 капель смеси эфирных масел на 60-70 мл растительного масла.

Полученную смесь следует ежедневно применять в качестве массажного масла. Этот массаж способствует раскрытию пор. Наиболее эффективным антицеллюлитным действием обладает эфирное масло кедра.

10. Шоколадное обертывание

Шоколад содержит большое количество кофеина, который активизирует обмен веществ и микроциркуляцию в клетках. Шоколадные обертывания можно делать дома. Для этого возьмите 200 г шоколада (или какао-порошка), залейте 0,5 литра горячей воды, размешайте и остудите до 35-40? С, затем нанесите на нужные участки кожи. Оберните любой полиэтиленовой пленкой и полежите, расслабившись 20-30 минут. Затем смойте шоколад тёплой водой.

11. Грязь мертвого моря

Грязь мертвого моря отлично активизирует процессы обмена веществ и ускоряет межклеточный обмен веществ. Продается в аптеках. Готовую маску нанесите на проблемные участи кожи, оберните полиэтиленовой пленкой, расслабьтесь и полежите 20-30 минут, затем смойте маску теплой водой.

12. Обертывания с водорослями

Водоросли продаются в аптеках. Берем 2 столовые ложки водорослей, разводим горячей водой и даем настояться 15 минут. В полученную массу добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Нанесите массу на нужные участки кожи. Оберните любой полиэтиленовой пленкой и полежите, расслабившись 20-30 минут. Затем смойте тёплой водой.

13. Обертывания с глиной

Берем голубую (белую) глину (продается в аптеках), добавляем 3-4 капли апельсинового эфирного масла и 3 ст. ложки корицы. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Полученный состав смешиваем с небольшим количеством теплой воды. И делаем обертывание.

14. Водоросли и глина

Глину (любую) разводим с небольшим количеством теплой воды. Добавляем 2 столовые ложки водорослей ламинарии (измельченных до порошкообразного состояния) и смешиваем с глиной. Добавляем 5 капель масла лимона или апельсина. И делаем обертывание.

Виктория Королева, специально для www.vottakaya.ru
"Вот такая!!!"

http://www.vottakaya.ru/article/232.html
Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1532 | Добавил: reg | Теги: крем, гимнастика, массаж, целюлит, спорт, сауна, баня, массаж антицеллюлитный, женщина, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]