Четверг, 28.03.2024, 16:30

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Вы видите попавший в аварию автомобиль инкасации. Двери открыты, деньги на месте. Ваши действия?
Всего ответов: 148
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Май » 28 » Народные средства от следов и проявлений после прыщей – рубцов и пятен
17:43
Народные средства от следов и проявлений после прыщей – рубцов и пятен
Народные средства
 
Конечно, появление прыщика (или даже нескольких) в самый неподходящий момент – накануне свидания или ответственного мероприятия – малоприятный сюрприз. С прыщами можно бороться народными методами, а также маскировать их при помощи специальных карандашей для проблемной кожи и прочих косметических средств. Не меньше расстройства вызывает и оставшийся после прыща темный след или рубец. К счастью, и со следами и пятнами после прыщей помогут легко справиться народные средства.

Как избавиться от следов после прыщей: народные средства

Помидорная маска от следов после прыщей. Смешайте мякоть помидора с таким же количеством картофельного крахмала, нанесите на лицо на 15 минут. Ежедневно повторяйте процедуру до исчезновения красных пятен.

Бадяга от следов после прыщей, пигментации, рубцов. Купите в аптеке порошок бадяги и разведите его с 3% перекисью водорода, чтобы получилась полужидкая кашица. Нанесите на проблемные участки на 10 минут. Смойте теплой, затем прохладной водой. Через несколько дней кожа начнет шелушиться, после легкого пилинга верхний слой обновляется и выравнивается. Будьте осторожны при нанесении бадяги, не передержите! Лучше держите меньше, начиная с 3-5 минут, чтобы кожа не сильно покраснела. Можно повторять ежедневно или через день в течение 6 дней (сеансов).

Маска из сока лимона и яичного белка. Лимонный сок – замечательное отбеливающее средство от темных пятен после прыщей. Смешайте один белок и одну столовую ложку лимонного сока. Взбейте смесь в пену и нанесите на проблемные участки на 10-15 минут.

Огуречная маска от темных пятен после прыщей. Порежьте свежий огурец тонкими кольцами или натрите на терке. Наложите кольца или получившуюся огуречную кашицу на очищенное лицо. Подержите 20 минут и смойте сначала теплой, а затем прохладной водой.

Настойка зверобоя от следов после прыщей. Приготовьте настойку: 2 столовые ложки сухой травы зверобоя (можно купить в аптеке) залейте 200 мл. спирта, дайте настояться в темном прохладном месте в течение 10 дней. Протирайте настойкой проблемные места каждый день.

Отвар петрушки от следов после прыщей. Приготовьте отвар петрушки. Готовый отвар следует хранить в холодильнике (не более двух суток и каждый раз готовить новый) или можно сделать из него косметический лед. Полученным отваром или кубиком льда из отвара петрушки протирайте кожу лица два раза в день утром и вечером.

Маска из зеленой глины от красных пятен, рубцов и неровностей после прыщей. Размедите пол столовой ложки зеленой глины холодной водой до сметанообразного состояния (не очень жидкого, но и не сильно густого, без комков). Добавьте 2-3 капли эфирного масла розмарина. Нанесите маску на проблемные участки и держите 10 минут, затем смойте теплой и потом прохладной водой. Для видимого эффекта такую маску следует делать курсом – сначала 4-5 масок через день, затем повторять каждые две недели до улучшения состояния кожи.

Маска из зеленой глины от красных пятен, рубцов и неровностей после прыщей. Разведите пол столовой ложки белой глины до сметанообразного состояния, добавьте одну чайную ложку лимонного сока. Нанесите маску на проблемные участки на 10-15 минут. Смойте теплой, затем прохладной водой.

Избавление от следов, пятен, неровностей и рубцов после прыщей при помощи эфирных масел. Лучшим средством для избавления от следов после прыщей являются эфирные масла чайного дерева, розмарина, лаванды, авокадо, апельсина. Их можно использовать по отдельности или вместе, добавляя в равных пропорциях в одну чайную ложку оливкового (или другого растительного масла). Также можно добавить сок лимона. Правда, наносить эфирное масло (или смесь масел) следует крайне аккуратно маленькой капелькой непосредственно на пятно или рубец после прыщей. Не наносите сразу много масла (если пятен после прыщей много на лице), лучше обрабатывайте проблемные места поочередно через какие-то промежутки времени, так как в больших количествах эфирные масла могут вызвать негативные реакции в виде повышенного давления, головной боли, тошноты и т.п.

Медово-коричная маска от следов после прыщей. Возьмите одну чайную ложку меда, смешайте с одной чайной ложкой корицы. Смазывайте следы от прыщей или нанесит на проблемные зоны на 15-20 минут.

Удаление пятен после прыщей: косметические средства. Иногда народные способы удаления проявлений после прыщей могут быть противопоказаны при предрасположенности к некоторым заболеваниям (например, сосудистым). В этом случае лучше обратиться ко врачу дерматологу-косметологу, который поможет вам подобрать подходящее косметическое средство, уменьшающее проявления после прыщей.

Виктория Королева, специально для www.vottakaya.ru
"Вот такая!!!"

http://www.vottakaya.ru/article/428.html
Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1992 | Добавил: reg | Теги: избавление, прыщи, красота, косметика, пятнa, прыщ, угри, женщина, лечение, ЗДОРОВЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]