Вторник, 16.04.2024, 11:23

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Сколько вы готовы платить за проезд в пригородной электричке?
Всего ответов: 77
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Июль » 3 » Национальность - Рекша
00:38
Национальность - Рекша
Рекшинский Ёж
2 июля 2011 года, стараясь не отстать от казаков, сибиряков и дебрянцев, Rekshino.com объявляет днём рождения нового народа - народа Рекша! 
 
Согласитесь, что Рекшинцы, это сугубо жители деревни Рекшино, которые по национальности могут быть кем угодно. Как впрочем и обитатели рекшинских садоводческих угодий. 

А вот стать Рекша - другое дело! Ответсттвенность перед целым народом!

Почему Рекша? И чего это вдруг? Отвечаю!

Издревле нашу землю населял мордовский народ. Многие населённые пункты, реки, озёра по названию имеют мордовские, точнее эрзянские корни. Оффициальная наука считает, что среди мордвы были как бы малые народы - эрзя, мокша и шокша. На мой взгляд, это не совсем верно, так как слово "мордва" не является родным для эрзян, а "шокша" - термин сугубо научный, а не общепринятый.

А какое отношение это имеет к Рекшинцам? 

Не судите строго - всё же "Рекша" пилотный проект, как сегодня принято говорить. И название нового народа я придумал навскидку. Однако поясняю. 

Основателем нашей деревни по одной из легенд считается бортник Рекшин. А кто он был по национальности? Неизвестно. А может Рекша?  Вот так и у меня сложилось - мокша, шокша, рекша.

Что значит "Рекшино" нам и самим пока непонятно. Есть несколько версий, но похоже искать русские корни у этого названия бесполезно.

Этими самыми "корнями" я занимаюсь не первый год и моё мнение по "русскому вопросу" изложено в нескольких материалах нашего ресурса. Таки отметая сразу националистические кривотолки, заявляю - я русский и по понятиям и по жизни! Но есть одно но... 

Изучая историю русских людей я отталкиваюсь от повседневных, обыденных проявлений так называемой "русскости" и в отличие от многих квасных патриотов эйфории на георгиевской перевязи отнюдь не испытываю. 

О деградации и дебилизации сегодня не поют только немые, запели даже коммунисты. Осталось совсем немного времени и организовать русских в единый народ на родной земле будет просто невозможно. Уже сегодня большая часть населения причисляющая себя к русским неспособна к объединению и согласованным действиям ради общего национального благополучия. 

Возможно кто-то надеется на лучшее, но я я вас разочарую - будет много хуже. При развале России мы русские останемся у разбитого корыта без права на жизнь, так как не имеем не пяди действительно русской земли. Мы россияне и этим все сказано.

Вот собственно и вся подоплёка.

Rekshino.com предлагает, вам Рекшинцы и сочуствующие садоводы, с определённой долей юмора поучавствовать в проекте "Мы - Рекшане". Почувствуйте себя единым народом Рекша на родной Рекшинской земле!

Может хотя бы всем народом перестанем заваливать Рекшинские лесопосадки горами мусора превращать каждый овражек в благоухающую свалку - всё же своя земля не чужая. А там глядишь и до озера руки дойдут...
Категория: Рекшино | Просмотров: 2238 | Добавил: kapitan | Теги: национальность, народ, юмор, рекша, рекшино, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 kapitan  
Дык стоит же! biggrin
Заявки на "вступление в народ" присылайте на наш Рекшинский почтовый ящик. wink

1 reg  
biggrin с почином wink
так до новой переписи человек двадцать наберем wink biggrin
Тэг ЮМОР надо было поставить smile wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]