Среда, 17.04.2024, 02:35

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Водка это:
Всего ответов: 211
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 2 » МАСТУРБАЦИЯ АНТИСЕМИТИЗМОМ
23:31
МАСТУРБАЦИЯ АНТИСЕМИТИЗМОМ

Другого  названия для таких действий не вижу. Слышал ещё от одной мудрой еврейки, что еврей-дурак, страшнее фашиста, а вспомнил это, читая статью «Признали свою ошибку», «ВЕСТИ», №4624.

Хоть мои корни из Пензенской губернии, а живу в Украине, представителем  Первой Беды России, которая признаёт лишь язык еврея Пушкина, (выучить мову, даже в языковой среде ума не хватает), я себя тут не считаю. Поэтому, в свои 50, взялся да и выучил иврит. Попутно арабским занялся. Всё же Эйсав, брат- близнец Якова, и сосали они одни груди у мамы Ривы. Oна же не обучала – одного еврейскому, а другого арабскому.

Ответом на вопросы, в лучшем случае (ибо часто на приветствие: «Доброе утро!», получал в ответ: «А-а… Ты ещё не уехал…»): «А нафиг это тебе?!» стала моя книга «Матiр мов», где рассмотрел происхождение 6000 ежедневно употребляемых нами слов, через корни иврита. Очень занятная вещица получилась,  откликнитесь, kobzan1@rambler.ru, желающим скину эл. версию. Да, по-украински, ибо ни Первой Беде, ни тем, у кого есть «справка от акушерки для выезда в Израиль», - она не нужна. Убедился.  Одним достаточно того, что говорят представители московского патриархата в лубянском галифе под рясой, другие беленеют от слова «жид».

При обращении к любому еврею, с просьбой объяснить толкование этого слова, получаешь мычание сродни ответу на слово: «А что такое Россия?» и тебе бубнят, «вешая лапшу на уши»: «Вот была киевская Русь…», хотя название «Россия», по Законам грамматики,  к тому названию никакого отношения не имеет.  

Кто же ответит на вопрос: «Почему Украина должна отказаться от своей истории, «Жидовских ворот» в древнем Киеве?»  Конечно, в Российской империи к Украине относились, как к инородцам (Столыпин озвучил это), которых надо научить правильно понимать историю. Процесс не завершился…  Но, в российском понимании слова «жид», украинцам не было необходимости, ибо имели слово «Йагода» для ашкеназских евреев, которое почти полностью совпадало по звучанию с ивритским, а не с французским. И свой перевод имели: «БОГО(-мол, -люб, -слав, -рад)». Французы же слово ЙГУД (тут и далее звук Г = h) озвучивали, как ЙГ = Ж  (Йаков=Жак), У = И.

В наших краях слово «жид» применялось лишь к народу «касар», прочитайте по-латыни и получите, - «кацап». Почему? Да, просто надо вспомнить появление на исторической шкале: разрушение Первого Храма; исчезновение 10 колен Якова-Израиля; появление скифов (грамматически правильно, - «скоты», современное, «олигархи»); путешествие Геродота по Бористену до города Голон, что по-арабски «Жулян». Киевский аэропорт с этим именем и сейчас действует.

Не повредит знание названия потомков библейского Гада, - «ГДи», а по- арабски, - «жиди». В таком варианте слово означает (ГД = ЖД) удача, везение, счастье. Кстати и гора Арарат так называется по-арабски. Мимо неё проходили племена на Север. Чтобы достичь Киева (приблизительно 3000 км), - понадобилось бы 3000 дней, по одному километру за день. Кочевнику это… А на левом (Восточном) берегу Иордана и в те времена обитали таки кочевники, родов: Реувена, Гада, плюс Иосифа. Сюда же они прибыли с Востока, в отличие от «западников», - ашкеназов. Я пришёл к выводу, что «западники» - это (в основном), - колено Леви. Лишь они сохранили для потомков, имя «еврей». За что им, - искренний низкий поклон. Ибо остальные переименовались и забыли свои корни.

Откуда это видно? Да напишите слово NORVEH и прочитайте наоборот. Получите Хеврон, столицу колена Иуды. Царского колена. Теперь вспомните, - откуда пришёл Рюрик на княжение в Киев. Но, один скандинавский учёный, расшифровывая руны, - всё никак не мог смириться с полноводными равнинными реками. Лишь во сне ему кто-то указал: «Перенеси всё на пространство между Каспием и Чёрным морем…»  Утром он легко разобрался со всеми затруднениями. На том пространстве и сегодня обитает «АДУГЕЙ», что выдаёт нам Иуду в обратном прочтении. Правда  народ принял ислам… Но, ведь и народ Украины (семитское «украйн» = оседлые, селяне, посаженные на земле), состоящий из шести колен Якова-Израйля, тоже окрестил Владимир, который уж восемь лет, как был мусульманином.

Продвигаясь во времени и пространстве, слова изменяют своё звучание. Так ивритское Ше (тот что), ЙГУДА (Иуда), превращается в «шведа». На Кавказе встречаем название иудеев «джухут».  Тут уж и на «джигита» смахивает, а не «героя Ташкентского фронта». Да и по Святому Писанию, колено Леви – это защитники Храма, умелые воины. Неужто Моисей поставил бы на это дело бродяг трусливых, РАССЕЯНных по просторам?  

Не стоит забывать, что в Торе еврейский народ, - тоже «гой», правда «великий»,  добавив сем. аДа(-т) обычай, закон, получим «Народ Закона». Его же сем. форма ГоЙ, плюс  аДа могла трансформироваться в «жид».

На Востоке Индия називается ГоДу, китайцев почемуто называли «ходя», что тоже дуже напоминает «жид» и наводит на роздумья: «А не оттуда пришла та каста жрецов Единобожцев?», и про Исуса говорят, что он с 12 до 30 лет был у учителей Гималайських.

Встречаем Гудеа, шумерського правителя, 5000 лет от сего дня. Слова иврита и шумеров, удивительно похожи. Можно вспомнить Гайде из Романа А. Дюма «Граф Монтекристо», что – тоже самое, как и «Аида», библейская Юдиф, или Едит Пиаф, Едита Пьеха, также гид на чайном пути в Тибете, - Годана. Ну, и члена политбюро Китая, Джу Да имеем в истории.

Бают, что корни Бори Годунова теряются где-то в Орде. То, что Ж = Г, думаю – не надо доказывать, как и родство этого слова с «жидан» употребляемым румынскими солдатами, в указанной вначале статье, иначе придётся  всех Годанских, Ждановых, Жаданов и пр., закрыть в тюрьме, чтобы не обижали нежные души еврейские. Не говоря уже о казачьем атамане Юдине.

Еврей, по – грузински «эбрей», корень этого слова, на понятном означает, - «член». Но я не слышал, живя там, чтобы кто-то обижался. А вот, когда осчастливили Западную Украину советской властью, и замполит (наверное кавказского происхождения) на митинге поздравил и евреев, то кагал поднял гвалт: «- Мы не эбреи, мы, - жиды!»

Начал искать истоки обиды и таки нашёл. В иврите нет буквы «Ж» и её заменяют  на «З», или «Ш». Добавляя  букву «Д», имеем «лиходея», или «чёрта». Вспомнил разговор с испанкой, которая чётко говорила «савод», вместо «завод». Рассыпавшись по миру, получили различное произношение. Так, что – беситься из-за этого?  В том же цыганском (келдерарском) я отыскал очень много ивритских корней, но это были румынские слова с иным произношением. Да и само слово «цыган» от еврейских корней, что означают «кочевать», или  «представление».

Грустно становится, когда видишь, что антисемитизм превращают в средство добычи корысти для себя. Само слово тоже не вполне верное, да и придумал его человек по фамилии Марр (по-русски Горький), у которого две жены были еврейками, а третья… не призналась. Или же, найдя в словах кого-либо признаки антисемитизма, известные писатели, считающие себя полноценными евреями, аж слюной брызжут, обзывая «быдлом», не зная, что в Торе, корень этого слова употребляется в значении «богоизбранности» и что, любимое народом,  имя Будулай – от него же.

Слово, путешествуя через тысячи лет и километров, стирая миллиарды зубов языком, изменяется до неузнаваемости. Кто задумывался над тем, что кнесет, князь и кёнинг, - от одного корня, а великий Чингизхан, начав путь на Дальнем Востоке, в Европе становится малоизвестным Кёнигсоном?

Знаю, что у евреев нет авторитета, но попробуйте доказать, что я, - трепло обыкновенное, взяв за точку отсчёта Берешит (Бытие), 11:1.

Чем объяснить поведение некоторых очень известных людей, эрудиции которых я удивляюсь и завидую, и никогда не поверю, что они, - «букварь скурили, а грамматику на свисток выменяли», но тут же клеймящих антисемитами людей, пошутивших в сторону евреев? В то время, как сами и пальцем не пошевелили, чтобы выучить иврит. Ведь, - еврей без Торы…

Иного объяснения, чем упомянутое в заголовке, - я не вижу.

 

Юрий  Кобзенко

aвтор книги-словаря «Матiр мов»       

Категория: События и люди | Просмотров: 1706 | Добавил: kapitan | Теги: украина, язык, тора, трансформация, русский, матир мов, история, жид, юрий кобзенко, еврей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 reg  
Очень интересные, хотя и необычные выводы
Спасибо автору.

1 kapitan  
Редакция сайта Rekshino.com благодарит Юрия Васильевича за предоставленный материал.

Так же рекомендуем:
«Русская Голядь» или заинтересовано читая «Матiр мов» Юрия Кобзенко http://rekshino.com/blog/2011-06-19-116

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]