Четверг, 25.04.2024, 17:10

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Водка это:
Всего ответов: 211
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2012 » Январь » 14 » «Россия без русского» на канале НТВ
15:51
«Россия без русского» на канале НТВ
Вавилон

Такое впечатление сложилось у меня после просмотра 25.12.2011 г., телешоу «Россия без русского» на канале НТВ. Собравшаяся толпа, всё пыталась выяснить: «Что же озна-чають слова «русский» и «Россия»,  где начало исконнорусскости и в каких письменных источниках это подтверждается?»  На подиуме были и писатели с академиками и просто, - «Ну очень!, уважаемые люди». Закончилось шоу тем, что кто-то сказал (жалею, что не запомнил его): «Это сборище клоунов, готовых  ради трёх хлопков зрителей в ладоши, нести всякую чушь».
    
Присутствовал там и сатирик Михаил Задорнов, известный своими изысками в этимо-логии. Раньше я относился к его речам, как «ради красного словца…», а тут таки заува-жал, - железная логика. Может потому, что мы оба инженеры-транспортники, окунувшие-ся в поиски генетики слова. Конечно же, - каждый себя мнит гением… Непонятым тупы-ми современниками и не только американскими...  
     
Макс Планк, по этому случаю сказал, что новое прививается в этой жизни не потому, что его приняли мужи в мантиях, а потому, что они… вымерли. Оказывается, - и они себя гениями считали… Но потомки удивляються тому, что они не видели того, что известно каждому ребёнку. К примеру, что Земля вращается вокруг Солнца и т. д. 
     
Декарт же выразился по поводу слов, что если бы люди договорились о понимании смысла слов – то большинство проблем, - исчезло.  А ещё силён этот Декарт тем, что ввёл понятин «Системы координат» - это обычный крест, как начало.  Вот и я начал искать тот крест, точку отсчёта. Нашёл, в Бытии, 11:1; «Было: вся Земля, - речь одна…». Да припом-нил, как основоположники коммунизма, всё наставали: «Читайте Первоисточники!!!», не забыв при этом запретить Законом изучение иврита, а в 1947 и Моисеев Закон объявили хламом. Ветхим…  Да и слово «арабист» приобрело смысл грязного ругательства. 
      
Завершив своё коммунистическое бытиё в начале 90-х,  в конце взялся за изучение ив-рита и арабской речи.  Конечно же не ускользало от внимания сходство в звучании, или смысл некоторых слов. Ради интереса, начал их записывать, а потом увидел, что наши слова имеют сочетание двух, а то и трёх этих слов. Ведь восточные слова не имеют в на-писании гласних букв, потому состоят из 2-3-х буквенных корней. Пришла мысль целена-правленно искать толкование наших слов в корнях Востока. Не зря ведь Господь дал тем народам Священные, для миллиардов людей, Книги. 
     
Учитывая, что точка отсчёта находится в Древнем Вавилоне, а по времени это День Рождения Аврама, 1948 от сотворения Мира (сегодня 5772), то-есть, почти 4000 лет. Пос-ле разрушения Башни слова смешались. Это можем видеть на примерах перехода звуков (а для письма - букв): Ш = С = З = Ц = Ч = Ж, Ч = Т, чапля = цапля, москвич = московит, Б = В, П = Ф, К = Х =Г, Т = Д, Т = Ф, К = Г = Х = Й = Ж = J = G, жабры = зябра, h = s. Ли-тера «Й» переходит в «Ж» и «Х», Йосеф = Жозеф = Хосе, Дон(- гуан, - жуан, - хуан), или же Юрий - Йурий - Йорик - Хорхе (Ксеркс?) - Йежи, Йиржи - Георг(- ий) - Гога - Гоша -Джордж - Дйордь - Й’ор - Ор - Ури, смысл один. Также Й = Ж = ДЖ = Д, в словах: дупа, Джопуа, жопа (жюпе), йофа, что в переводе, - красивая. 
     
Славян  нашёл сразу по корню ЦЛВ, или СЛБ крест. Соответсвенно они, - обыкновен-ные «крестяне». Земледельцы. Оседлые, селяне. Наука их называет, - автохтон. Отсюда и «нация» НаТЙа саженец, посаженный на земле. Имеется и синоним: у’КРаЙН оседлый, тот что зацепился за землю, родственники котрого «икра» и «якорь». Тем же, которые причисляют славян к извечным рабам, ссылаясь на арабское «скалаб», хочу напомнить, что корень РБ , или РВ означает «много»,  - тобишь, - умножение. А это: жена-РаБа, кото-рая умножает количество рабочих рук, где: и РаБота, и РеБёнок, и чРеВо, и, даже её муж Рабинович, тоже сын РаВина, учителя, умножающего знания и… со временем перешед-шего в Поповичи. 
      
Не перестаю удивляться остервенению, с которым московско-питерская наука, всячес-ки пытается отказать украйнам в автохтонности, издав 173 закона, запрещающих употре-блять речь этого народа. Четвёртое столетие уж на исходе, как длится этот процесс навя-зывания идеи исконного великоросства. Задорнова на шоу потихоньку отодвинули. Да и как можно было слушать, что, - русские – это не народ, а интернационал. Очевидно про-читал у летописцев, что русЬкий данник – это 21 народ, КИЕВСКИХ налогоплательщи-ков. Включая и Византию. Правда турки никому об этом не напоминают с напыщенной гордостью. Ну, турки…
     
Кстати, а что означает слово «турок»? Обратившись к восточным корням, видим, что оно означает, - дорога. Номады, таких называет наука. Полистав словари, находим сино-нимы: ашкеназ - бедуин - галут - голять - еврей - канад - кочевник - немец - россйан - та-тар - фуцен - цыган…  Объединяет их всех одно: смысл, «перемещение», то-есть, ненация. Космополит.  Есть и другие слова: азар, варяг, гой, гаджо, гаучо, которые означают, - пришелец, а иногда и враг.  Да, болячки всякие… 
     
Написав слово РоСС теми буквами,  какими Господь скрижали писал, нашёл его в сло-варе. Оно и там имеет перевод: рассыпаный, разбрызганный, рассеяный. Полистал энцик-лопедию, нашёл народ, который жил на болотах Залесья, 1000 лет назад. Назывался он, - голять… Дело в том, что и евреи, до возрождения Израиля, назывались «галут»… А евро-пейские, себя и Германию, называли «ашкеназ», аж до 1960 года. Солово «космополит» состоит из двух корней, КСМ колдовство, бесовство, о’ПЛ тьма, мрак. Мракобесие? 
     
Мне, конечно же хором возразят: «А киевская Русь, мать городов, из одного гнезда, братья-славяне…» Ну, со славянами, думаю разобрались? А вот «русь»… Никого не сму-щает, что это прилагательное. Исключение. Слышал я об исключениях, да и о тех. Кому Закон не писан, - тоже. Грамматический, - в том числе.  Происходит же оно от Р’С голова, а Р’Сь главный. Как видите, - в мужском роде. Тогда Киев-русь приобретает смысл Киев-главный. Так железнодорожники называют станции в больших городах. Соответственно, Москва – никак не может быть «русь». Да, и что же тогда, -  «москва»?  Оказывается и это есть: МаС подать, КВа собирать. Собирает она в себя уж тысячелетие, не только подать, а и всяких пришельцев, - космополитов. Сборище мракобесия? Даже царём там был избран мракобес, еврей-каббалист, бежавший от костра из Рима, Йордан Кавалье. Хотя возможен и вариант «колодник», потому-что «КВЛ» кандалы. Былины называют его, - Андрей Ко-была. Почему-то припомнился спаситель России, Иван Сусанин, да то, что «Й» - это «и-краткое». Ну, и СуСа кобыла, муж которой СуС. Получается, - И. СуС…  Правда тот Ка-валье потом был приласкан царём и  назван, - Романов. Из Рима ведь, а тут способствовал обустройству ТРЕТЬЕГО РИМА. Доказательством тому, почти все строения в Белокамен-ной, того времени. Изначально-европейские аналоги которых были продемонстрированы картинами, письмами и т. д. Начиная с Кремля, о чём свидетельствовали учасники теле-шоу. 
     
Один мудрила притащил даже манускрипт с пергаментными листами, чтобы показать, - где впервые упоминается слово «русь». Оказалось, что это остров Рюген… Спросите: «А где ж тут, - «русь»? Дело в том, что переходя из народа в народ, буквы изменяют звук, так Рюген = РЙГН = русин. Припоминаете нем. гер? Так по-английски оно, - сэр.  В нашей истории оно в слове «ка-сар», тобишь, - хазар. Корень которого «сар», - повелитель, наблюдаем в: кайзер, кесарь, Сезар, цезарь, Чезаре и просто, - царь. Прочитав «ка-сар» по-латыни, имеем «кацап». Почему-то в Украине так русских называют и, вроде бы, оно должно бать обидным. С какой стати, если это «казаки», которые себя русскими никогда не считали? Может из -за этого и обижались? Но тут вовремя подошло слово «стать», что по-украински означает, - «порода». Нашёл я и толкование слова «казак» – это порода. Элита! Тепер понятно, - почему в России говорять «гер», но «хокей», хотя в оригинале, как и в «Хенде хох!», - стоит буква «h»? 
     
Задавшись целью, я нашёл целую кучу «русей». Их по всему свету, - как недорезанных собак: Рим, Рустави, Тбилиси, Бахчисарай, Старый Крым, Варшава, Краков, Прага, Па-риж, Рейкьявик, рейх, Рига… Я не в силах изучить речь каждого народа, их насчитывают около  6000 и, в каждом есть  Селение, которое называют: Главное.  Московиты - космо-политы (Данники Мракобесия), уже давно не должны называть себя «русЬкими» (данни-ками), тем более, что усердно платят её Чечне. ЧЕЧЕНСКИЕ, - вот обновленное имя рос-сиян. Рассеяных…  

Юрий Кобзенко
автор книги-cловаря 
«Матiр мов»
Категория: Россия | Просмотров: 1587 | Добавил: kapitan | Теги: русский, нтв, история, правда, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 kapitan  
"Также Й = Ж = ДЖ = Д, в словах: дупа, Джопуа, жопа (жюпе), йофа, что в переводе, - красивая."
И попробуйте поспорить! biggrin

1 reg  
Спасибо!
Статьи очень интересные, надеемся на дальнейшее сотрудничество

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]