Четверг, 25.04.2024, 18:38

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Сколько вы готовы платить за проезд в пригородной электричке?
Всего ответов: 77
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2012 » Февраль » 18 » Урбанизация как она есть
12:24
Урбанизация как она есть
Тисну пост о наболевшем. А именно на тему вымирания российских деревень и сёл. Понятно, что абсолютному большинству тырнет сообщества это ни разу не интересно и собсно и в хуй не упирается. Ибо данное сообщество представлено на 99,7 % жителями городскими. И это не в силу разницы уровня интеллекта городских и сельских жителей или особой деревенской ментальности. Это просто вопрос убогой инфраструктуры и, соответственно, доступности пользования тырнетами.

(Здесь немножко поясню - номерной (проводной телефон) в деревне имеют максимум 1% населения. Скорость жпс-модема никакая, сигнал во многих местах неустойчив. Т.е. на огороде позвонить можно, а в доме уже нет. Страница майл.ру открывается несколько минут. Дохера насервишь? Остаётся спутник, если "наземный" жпс более менее устойчив. Но со спутником тоже, сёрфинг по тырнетам, сродни пляски с бубном и заячьей лапкой. Да и в компе надо разбираться на уровне продвинутого пользователя.Поэтому вот так и представлена аудитория.)

И тем не менее выскажусь.

Сначала о доходах. Казалось бы, ну мало платят, рабочих мест мало. Ну забей хуй, разведи хозяйство и живи припеваючи. Тем более каждую курицу и овцу сейчас налогом не облагают, как при развитом социализме.

(Расширю, что значит платят мало. Средняя учительская зар.плата - 8 тыров, медики столько же. Тракторист, он же механизатор, теоретически, в сезон уборки, может заработать даже тыщ писят в месяц. Но это надо от зари и до зари отпахать, как отче наш. С задницей в мыле и без вынимачки, да ещё и без поломок. Всё остальное время 15 тыров потолок, зимой и 5 тыров защастье. В среднем можно считать 20 тыс. руб. Но это оптимистичный вариант. А ваще на селе, средняя мужская зар. плата 8-10 тыс. рублей. Доярки ещё зарабатывают, бывает 15-20 тыщ. Редко, но бывает. Хотя тех ферм то осталось 5 шт. на весь район.)

Собственно, многие своим хозяйством и живут. Даже учителя и медики не редко держут по 2-3 коровы и туеву хучу другой живности.(Откуда время брать на повышение своего кругозора и интеллекта?) Но при всей этой идиллии, селяне и особенно молодёжь, бегут в каменные джунгли. В чём проблема?

Проблема проста - количество трудозатрат на получение одного рубля дохода.

Возьму для примера самого себя. Работаю в городе, на заводе и не руками. Живу в селе (большом правда))) Езжу на работу ежедневно, далеко и не взирая. Честно - настопиздело. НО!

Вот держу небольшое хозяйство, чисто для себя, как хобби. Ну и потому, что в магазинах нормальной жратвы нету, одни химикаты. Зайдёшь, в глазах рябит, а взять пожрать не чего. Крупного ничего не держу, кролики в основном и птицы разные. Не, павлинов нету.

Ну нравится мне этот зверь - кролик)), с удовольствием занимаюсь. Постоянно совершенствую инфраструктуру, помогающую сократить трудозатраты на содержание и за счёт этого увеличить поголовье. В принципе, без проблем бросил бы работу и занялся разведением по взрослому. Оно как бы и смысл жизни в том, что бы каждый занимался любимым делом, с душой и творчеством, а не искать кем бы мне поработать, дабы денег заработать. Начал считать, сколько мне нужно кроликов, что бы мой доход остался на уровне заработной платы, получаемой в городе.

Посчитал и тихо упал в ахуй. Нужна ферма кроликов, что бы отбить одну зарплату. ФЕРМА билять!!! Надо забить и продать, по рыночной цене, а не оптовой, 120 голов ежемесячно. С учётом кормов. Это надо одновременно содержать ок.600 голов разновозрастного молодняка, порядка 25-30 маток, 6-7 самцов. Иметь около 300 клеток, огромное сенохранилище, зерновой склад, овощехранилище, кормоцех, аптеку, карантинный блок и писец ещё сколько всего, включая грузовик бортовой, самосвал и трактор. И решить вопрос утилизации большого количества отходов. Сразу тянет на себя расходы на электроэнергию, газ, налоги на землю, бензин и прочая, прочая, прочая. Ну и понятно, что сам с такой оравой уже не управишься. Надо нанимать работника 3-4, честных, трудолюбивых, готовых получать маленькую зарплату таджиков)) А значит поголовье увеличить в 2 раза, со всеми соответствующими увеличивающимися расходами.

Во всём, что написано выше, я не спиздел ни на одну цифру. Но самое то главное, что моя зарплата в городе, весьма и весьма средняя. А если я напишу конкретно сколько, то москвичи будут ржать в голос. Потому как там, это начальный уровень офисного планктона, или какой нибудь тупой песды секретутки, на цирлах таскающей кофе и распределяющей звонки на корпоративной АТС.

Вот поэтому я и не держу больше 100 кроликов и езжу на работу в город, хоть и настопиздело. Что характерно, такой расклад получается с любой живностью. Сосед вот занимается свиньями. Продаёт порядка 20-25 голов в год на мясо. Держит пару свиноматок, хряка. В сопостовимых деньгах это 6 моих месячных зарплат, но если вычесть стоимость его затрат, то чистыми не больше 4-х. Т.е. он целый год в поросячем гамне, в мухах, ебётся с этим свинством, а я всего 4 месяца в чистом и не особо напрягаясь.

Есть и ещё один аспект. У человека на селе нет ни выходных, ни праздников, в общем понимании таковых. Скотина, она жрать хочет в праздничные дни, точно так же, как и в будни и какает примерно столько же. И её не ебёт, чё там у кого болит - горло, рука, жопа или спина. Обеспечь, коль ты обязан... Поэтому, прежде чем самому сесть за стол, накорми тех, которые в стойлах, клетках, загонах и на цепи. Такая вот диалектика.

Естественно, болит если чего, то пока терпимо и хуй с ним. А потом бывает обращаться уже поздно. Да если честно, то особо и не к кому. На весь район один терапевт, который умеет толковать кардиограмму)) Поехать куда то надо? Хуюшки. Сначала найди себе подмену и т.д. и т.п.

Кто хочет добровольно жить, ТАКОЙ счастливой жизнью? Да ни кто. Вот и осталось в деревнях 25% населения страны.

В принципе, доля селян скоро составит 10%, как в США. Потому как технологии интенсификации с/х, путём создания корпораций и внедрения промышленных, максимально химизованных технологий, приходят к нам именно оттуда.

Очень сильно сомневаюсь, что это действительно благо. Ну не знаю, я лично, продукты их производства, не считаю продуктами питания. Хуета химическая.

anunah_com.
Категория: Россия | Просмотров: 1523 | Добавил: reg | Теги: жж, Сх, деревня, урбанизация, развал села, сельское хозяйство, анунах, статья, село, провинция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 kapitan  
friends Ты брат мой!!!

1 reg  
Статья как бы в масть... cool
wacko biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]