Среда, 24.04.2024, 17:30

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Google
Что смотреть?
Политика [33]
Политическая движуха, показавшаяся нам интересной...
Рекшино [40]
События и явления касаемо Рекшино...
Военная тематика [11]
Просто о военном...
Видео [110]
Отобрано специально для вас...
События и люди [97]
Праздники, события, личности...
Мастеру на заметку [96]
Советы и рекомендации от Rekshino.com
Россия [73]
Про нас...
История края [10]
Замечательные места земли Нижегородской...
Коротко о разном [65]
Интересно...
Мировые котировки
Зарабатывай играя!
Прибыль каждые 10 минут!
Погода
Рекшино ВКонтакте
Сырая нефть
Google
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Теги
Наша кнопка
WebMoney

Google
Статистика
Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Flag Counter
Flag Counter

Рекшинский Блог

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Металловоздушные источники тока (МВИТ)
11:32
Металловоздушные источники тока (МВИТ)

Электростанция

товар для охотников, рыбаков, туристов
и даже… домохозяек!

На прошедшей в Москве Международной выставке «Рыболовный и охотничий туризм. Рыбалка без границ» производители представили множество новинок. Особый интерес у многих вызвал стенд, где демонстрировался уникальный источник тока (МВИТ), способный длительное время и без особых затрат освещать удаленные от цивилизации объекты: охотничьи избушки, рыболовные базы, туристические лагеря…

О возможностях этого чуда современных технологий нам рассказал генеральный директор Компании «Металловоздушные источники тока» Михаил Георгиевич Серопян.
— Действительно, интерес к нашей продукции на Выставке был очень большой, — рассказывает Михаил Георгиевич. — Многие покупали для себя, другие — в подарок. Один мужчина, к примеру, сделал подарок своей бабушке, для освещения в деревне, другой навсегда решил такую же проблему у своих друзей…

— Что же представляет собой Ваша мини-электростанция?

— Прежде всего, это автономный, экологически чистый, бесшумный источник тока. В его основе — принципиально новый способ получения электроэнергии. Она является результатом взаимодействия воды, кислорода воздуха и металла. Конструктивно МВИТ состоит из нескольких — от одного до шести, последовательно соединенных металловоздушных элементов и несущих трубок с ручками для переноски источника. Каждый элемент — это пластиковый бак с крышкой, где установлены несъемный катод и два расходных магниевых анода. Для запуска устройства понадобятся вода, причем подойдет любая, хоть из водоема, и поваренная соль. Магниевыми анодами МВИТ комплектуется при покупке.

— И как же всем этим пользоваться?

— Пользоваться источником тока проще простого. Открываем крышку каждого элемента, засыпаем по 200-250 граммов соли, заливаем полтора литра воды, тщательно размешиваем и закрываем крышку, закрутив винты. Устанавливаем перемычки в положение «включено», закручиваем гайки перемычек и все! МВИТ готов к работе! Внутри происходит электрохимическая реакция, и в результате — вырабатывается электроэнергия.

— Все кажется очень просто… Но о подобном источнике мы раньше и не слышали…
— Это недавние наши собственные разработки. Они прошли серьезные испытания у дорожников. С ними мы сотрудничаем уже семь лет, результат — отличный! Светодиодные гирлянды, которые можно увидеть в местах проведения ремонтных работ, горят три месяца от двух элементов за 150 рублей. Сейчас МВИТ все шире используется в государственных организациях.

— Неужели все так легко: просто залей воды…
— Действительно, очень просто — залей воды и посоли.

— И сколько же может гореть такая лампочка?

— Посчитаем. Один комплект расходных анодов (за 280 рублей), если включать по три часа каждый вечер, а это как раз то время, когда и необходим свет, будет гореть более 20 суток. Либо 82 часа непрерывно. Пять минут на замену анодов, снова заливаем воды, засыпаем соли и еще почти месяц пользуйся светом! Такого одного комплекта анодов хватает для зарядки аккумулятора (55 А/ч). Естественно, чем больше модуль, тем больше ток. Если двухэлементный модуль может потянуть телевизор, то трехэлементный еще и лампочку. Человек выбирает сам за какие деньги и сколько энергии получает. Оптимальный модуль — четырехэлементный. Он заряжает аккумулятор (55 А/ч) за 20 часов. Представляете? МВИТ — мини-электростанция ХХI века!

— Трудно не согласиться. Получается, таким способом можно заряжать и другие устройства?

— Конечно. В комплекте с модулем прилагается преобразователь-стабилизатор, поддерживающий стабильное напряжение при различных токах нагрузки (12 В). Можно переключать в положение 7,3 В, 12 В, 16 В. Через него мы и подключаем потребителей — начиная от осветительной лампы, заканчивая проводами для зарядки различных аккумуляторов. Аккумуляторов для мобильников, радиостанций, видеокамер, эхолотов, ноутбуков, электромоторов, навигаторов…Есть на нем и выход типа «прикуриватель». Кроме этого, МВИТ можно использовать и в буферном режиме — а это значительно увеличит время работы того же электромотора, если он будет подсоединен параллельно к аккумулятору.

— А где взять лампочки для Вашей электростанции?

— Мы используем используем энергосберегающие газовые лампочки напряжением 12 вольт. Ресурс такой лампочки — несколько лет. По освещенности она аналогична лампочке в 60 Вт. У нас они в наличии всегда есть.

— Сколько стоит такая мини-электростанция?

— Стоимость зависит от того, сколько вы хотите получить электроэнергии и какой емкости модуль будете приобретать для этого. Четырехэлементный модуль со стабилизатором стоит 3696 рублей, следующий расходный комплект анодов к нему — 280 рублей. Трехэлементный модуль со стабилизатором — 3111 рублей, следующий расходный комплект анодов к нему — 210 рублей.

— Можно ли приостанавливать выработку электроэнергии?

— Да. В любое время. Если, к примеру, вы свернули туристический лагерь или уехали с дачного участка и нет потребности в получении электричества, работу модуля можно прекратить. Необходимо слить воду, обмыть элементы и поставить их на место, на хранение на десять лет или до следующего использования. Очень важно, что все слитые вещества экологически чисты. А мини-электростанцию можно снова запускать в любое время. Сами понимаете, такая станция для рыбаков, туристов, охотников и даже для сельских жителей незаменима. Это безальтернативная вещь!

— Согласен с Вами. Куда можно обратиться за приобретением товара?

— В Москве по адресу: улица Красноказарменная, 12, ООО «Металловоздушные источники тока». Или по телефону 361-9451. Для оптовиков — 580-1606.

Журнал «Арсенал Охотника» №5 май 2005 г.


Категория: Мастеру на заметку | Просмотров: 4143 | Добавил: kapitan | Теги: Электроэнергия, автономно, мвит, химический элемент, независимость, источник тока | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 reg  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]