Воскресенье, 05.05.2024, 16:47

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Виски (Алкоголь, суррогаты и прочая непотребность)
Виски
regДата: Суббота, 29.08.2015, 20:29 | Сообщение # 21
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Суббота, 29.08.2015, 20:46 | Сообщение # 22
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Суббота, 24.10.2015, 23:19 | Сообщение # 23
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Суббота, 20.08.2016, 21:29 | Сообщение # 24
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:03 | Сообщение # 25
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Олег Носков. Наша головная боль

Замысел этого эссе у меня возник после внимательного изучения труда Вильяма Похлебкина «История водки». Поразившись не столько нелепостям сего произведения, сколько их популярности, я просто не выдержал и, прекрасно осознавая, какой социальный вред они несут, решил дать свой ответ. Правда, с ответом я сильно затягивал, ибо писал этот труд урывками, в свободное время, даже не рассчитывая дописать до конца. Первую главу я начал где-то в середине 2007-го. К концу 2010 закончил три главы. И тут, к моей неожиданности, натыкаюсь на книгу Бориса Родионова «Полугар. Водка, которую мы потеряли». Прочтя его, я понял, что меня опередили. Борис Родионов разделался с нелепыми похлебкинсткими мифами куда лучше меня. Точнее, он разобрался с ними как эмпирик – строго с фактами (хотя надо сказать, что у Похлебкина основные нелепости связаны с игнорированием логики и здравого смысла). Труд Бориса Родионова выглядел добротным и честным исследованием. Энтузиазм мой слегка пошел на убыль. В этой связи я написал Борису письмо и ознакомил его с тремя главами своего эссе. К моему воодушевлению, он порекомендовал мне работу не бросать и довести ее до конца. Что я и сделал.

Мой подход к теме, конечно же, не эмпирический. Скорее – чисто публицистический. Вы не увидите здесь подробного описания технологий, регламентов, правовых актов и прочих документально подтвержденных фактов. Я ставил перед собой другую задачу. Мне было важнее донести свою концепцию, показать свой взгляд на причины пьянства и на то, как с этим связана наша русская водка и те мифы, которые вокруг нее сложились. И по ходу написания этого труда, погружаясь в тему все глубже и глубже, я наконец-то четко выявил для себя суть проблемы, которую постарался изложить здесь как можно популярнее.

То, что представлено здесь – лишь две главы (четвертая и пятая), без вводной «лирики» и последующего перехода к современной ситуации (включая мои оценки так называемого трезвеннического движения). Только одна концепция в чистом виде. Должен заметить, что углубляясь в исследования, мне пришлось пересмотреть изначальное (довольно упрощенное) понимание сути проблемы. Поэтому первые три главы уже плохо сочетались с последующим изложением темы. При этом кое в чем я разошелся с Борисом Родионовым. Надеюсь, он отнесется к этому с пониманием.

 
regДата: Четверг, 25.08.2016, 21:30 | Сообщение # 26
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Олег Носков. Наша головная боль

Олег Носков. Наша головная боль - 2

 
regДата: Среда, 14.09.2016, 23:03 | Сообщение # 27
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Просто Горыныч (Prosto Gorynych) - Медовуха (Medovukha)
 
scif8Дата: Четверг, 15.09.2016, 11:43 | Сообщение # 28
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
терпеть не могу виски. деревенский дядя Сэм с пектусином гораздо круче.

на днях поеду к охотнику пасечнику за медовухой , расценки следующие
Цитата
Крепкая медовуха - 500 руб. литр. По вкусу как дорогой коньяк. Выдержанная в дубе, с кедровым орехом. осталось 15 литров.Обычная медовуха - 300 руб литр.Мёд, килограмм - 330 руб. (в литре 1.5 кг)
качество проверено
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Виски (Алкоголь, суррогаты и прочая непотребность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика