Пятница, 03.05.2024, 08:21

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Разговоры об оружии...
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн

Добро пожаловать к нам!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 21
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
У нас в армии тоже бешенный хряк был, капитан Федоров... и несколько козлов в звании прапорщик :)))

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
есть что добавить?

Наслаждайся! biggrin
А для создания разницы потенциалов:
Читать здесь... wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 23
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Наслаждайся!

cry
Билять... Ну вот же тема http://www.rekshino.com/forum/17-44-1 sad
 
stealth958Дата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 24
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Я вот только одного не понял.. По всем статьям, предложенным самим же Капитаном получается что Макаров не такое уж и хреновое оружие, а Капитан на последних стрельбах с пеной у рта доказывал что ПМ это аццтой дикий. Просьба пояснить такие действия.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Просьба пояснить такие действия.

Ты сам ответил на свой вопрос -
Quote (stealth958)
ПМ это аццтой дикий

Карамультук тоже был когда-то неплох и жигули смотрелись... Но повторяю - пистолет Макарова, с которой мы все знакомы, это технически устаревшее оружие принуждения к выполнению приказа и чтоб было чем застрелиться (есчо поговаривают, что им пиво удобно открывать wink ). НЕ ДЛЯ ОГНЕВЫХ КОНТАКТОВ!!!
Quote (stealth958)
не такое уж и хреновое оружие,

Из разряда - шоб було и стреляло! wink
Однако если мне пришлось бы выбирать - быть с ПМ или без него, я бы выбрал ПМ и любил ба его как роднога! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 26
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну хорошо, а что тогда для тебя хорошее оружие?

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 27
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
если мне пришлось бы выбирать - быть с ПМ или без него, я бы выбрал ПМ и любил ба его как роднога!

вот! а бывает оружие, как например определенные модели современных отечественных резинострельных переделок,типа ТТ (лидер) которые просто тупо опасны для стрелка,тк дует ствол из-за непродуманности изготовления.
Разговаривал с товарищем из милиции, тот косвенно подтвердил мнение кэпа о том, что ПМ не для боев- когда освобождали заложников в такси, пришлось стрелять водителю в голову через волговский подголовник. Суть в том, что ПМ овская пуля ушла в рикошет, а не пробила его.
но, извините, для уличных перестрелок макар, Бог ментов, мое имхо -если и не самое то, то близко.
Кстати, с 2008 года на вооружение принят ПЯ
Пистолет Ярыгина
 
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
а что тогда для тебя хорошее оружие?

Это как пальцем в небо! smile
Многие отечественные радетели ПМ и АКМ главным приемуществом оружия обявляют его высокую надёжность при плохом обслуживании и эксплуатации в сложных условиях. Несомненно это плюс. Но главная задача ручного автоматического огнестрельного оружия - эффективно поражать живую силу противника, а не воображение студентов. А для этого необходимо: точность, скорострельность, минимальный разброс (кучность), дальнобойность и впечатляющая емкость магазина или его легкая замена.
Грубо это будет выглядеть так: - противник в зоне вашей видимости и досягаем для вашего оружия, но не может эффективно применять своё оружие по причине более низких ТТХ.
Вот старенькая статейка, но она мне до сих пор нравиться...

ОРУЖИЕ СПЕЦНАЗА: Комплекс автоматического стрелкового оружия Барышева
P.S. Необученному или плохо обученному бойцу никто и некогда не станет доверять совершенное стрелковое оружие. Просто тупо это не выгодно. Выводы делайте сами. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
А вот вам для разности потенциалов! cool

Эволюция оружия: Новые американские штурмовые винтовки.
Слухи касательно планов по организации серийного производства и принятия на вооружение армии США новых образцов стрелкового оружия на основе систем ХМ29 и ХМ8, ходят давно. Какова же судьба программы OICW — (Objective Individual Combat Weapon — перспективное индивидуальное боевое оружие) в действительности?


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 30
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
ладно, серьезно, прочитал статью. Что тут сказать. Всегда имело различие в вооружении подразделение разведки (спецназа) простая пехтура. Пехтуре чего бы попроще и по-дешевле- задачи у нее такие.Спецуре же всегда подбиралось снаряга по-лучше, из-за задач, да и подготовка рядового Вани, призванного из деревни в лучшем случае (для пользы дела, а не для Вани) на 2 года рядом не стояла с подготовкой рядового же бойца реальной спецуры. Тут вам и винторезы и и ПБСы и прочая мурень, верно , Кэп? Так вот, комплекс Барышева вполне имеет право на жизнь как раз для такого бойца, который занимается своим делом профессионально (контрактник, прапор, офицер) если его подогреть средствами. И если мне память не изменяет, то их Барышеву дали. Очень интерсно похожую ситуацию описывает в своем произведении Конюшевский, кто читал-помнит.
 
stealth958Дата: Среда, 03.11.2010, 22:01 | Сообщение # 31
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Каюсь, про Барышева и его оружие даже краем уха не слышал. на досуге изучу статейку, а то сегодня уже к вечеру текст перед глазами плывет

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 32
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Каюсь, про Барышева и его оружие даже краем уха не слышал

Не парься, дружище!Мы тут все, как говорит Кэп, не копенгаген)))Было б желание... biggrin

Добавлено (05.11.2010, 22:28)
---------------------------------------------
упс
кажись я не туда запостил про МР 133....
сорри

 
kapitanДата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Вообще Стечкин моя мечта


Хороший аппарат и в руке лежит удобно несмотря на свои габариты. Владельцы правда жалуются, что бывают косяки и отказы, но поклонники этой модели были есть и я думаю будут. Помнишь, Стелс, в видео о чеченских пацанах, худенький 11 летний Тупи не расстаётся именно со "Стечкиным". Не правда ли здорово! Взрослый дядя Стелс живёт в России и мечтает о "Стечкине". Но даже если бы у него была возможность купить этот ствол, это было бы незаконно и подсудно. Одиннадцатилетний парнишка из Чечни то же живёт в России и свободно носит (уверенно стреляет само собой) того же "Стечкина". smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 34
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Стечкин разрабатывался для спец. подразделений. По точности почти непревзойденная моделька, есть даже полностью автоматический режим стрельбы. А сюжетик про малтчика конечно помню..

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 35
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Кстати, мне тут настоятельно советуют МР 133, помпой которую в народе кличут.Что-то вроде этого

отсюда взял
интересует ваше мнение


Сообщение отредактировал scif8 - Пятница, 05.11.2010, 22:26
 
kapitanДата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
МР 133, помпой которую в народе кличут

Муркой обычно называют эту серию охотничьих ружей. А уж чего только не говорят про помповиков "классики"! biggrin
Я сам перед покупкой Сайги был настроен на мурку тока вот на такую:

Есть ещё вот в таком исполнении:


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:10 | Сообщение # 37
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
То, что выложил Капитан, это мурки 133 и 153 как раз. Сам он хоть и не сказал в этот раз, но я от него не раз слышал что помпа это чисто американское оружие, и наши помпы не идут ни в какое сравнение с импортными образцами. Что касается моего мнения, конечно наши ружья сделаны не очень приятно, а именно, люфты, заусенцы, херовая балансировка, но в целом оружие надежное и практичное. У ружей предыдущей серии Иж какой то там, были недоработки, в том плане, что у подвижного цевья была только одна тяга, что вызывало зверские люфты, заклинивания и даже перелом тяги. В МР 133 тяги уже две, что устраняет вышеперечисленные недостатки. Вообщем и целом если нет лишних денег на ствол, но вполне достойный вариант. Как альтернативу МР 133 и МР 153 можно разсматривать ружья серии Бекас, например вот такой помповый Бекас 12М завода Молот. Правда на счет качества изготовления ничего сказать не могу, потому как Лидер их производства сильно подмочил репутацию. Там же и Вепри делают, про них тоже никаких отзывов не слышал.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Суббота, 06.11.2010, 12:21 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
вот такой помповый Бекас 12М завода Молот


А с виду ничего себе так. smile
Quote (stealth958)
Там же и Вепри делают


Тут краем уха слышал, что нарезной Вепрь пипец какой успех у населения имеет. Однако сумлеваюсь я что то... wink
Однако вот так называемый "экспортный Вепрь":

А вот Молотовский "гражданский" СКС:

Но насколько же брутальнее выглядит "гладкий" Вепрь: cool

Ознакомиться с продукцией Вятско-Полянского машиностроительного завола "Молот" вы можете на его оффициальном сайте: Молот


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:13 | Сообщение # 39
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
СКС сцуко ВЕСЧЬ! Если суждено мне нарезняк купить пожалуй с него и начну.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:00 | Сообщение # 40
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Quote (stealth958) вот такой помповый Бекас 12М завода Молот А с виду ничего себе так.

блин, как стрелять с него-то?ведь не упрешься никуда.Эт получается только от бедра?
Приколола картинка (вторая по счету) выложенная капитаном- брутальный такой видок, терминаторский)))
МР 153 это по-моему тот самый полуавто, что мы с тобой смотрели ,Стелс))
а СКС завода молот- МЕЧТА ПОЭТА))))

Добавлено (06.11.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
СКС сцуко ВЕСЧЬ! Если суждено мне нарезняк купить пожалуй с него и начну.

+500

Добавлено (06.11.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
Не правда ли здорово! Взрослый дядя Стелс живёт в России и мечтает о "Стечкине". Но даже если бы у него была возможность купить этот ствол, это было бы незаконно и подсудно. Одиннадцатилетний парнишка из Чечни то же живёт в России и свободно носит (уверенно стреляет само собой) того же "Стечкина".

Кэп хорош настальгировать!Ты при большом желании так же можешь добыть себе стечкина и приобрести очень высокую вероятность проблем вместе с ним.
Так же в Чехии реально и предка сайги купить настоящего АК.
О чем разговор?Там война, народ...Вы что хотите, чтоб и например дочка Кэпа имела стечкина и умела им пользоваться как киногероиня? Тогда не надо ляля и надо лишний раз свечку поставить , кто верит, чтоб наши дети таких привычек не имели.


Сообщение отредактировал scif8 - Суббота, 06.11.2010, 18:01
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Разговоры об оружии... (Мнения, споры, вопросы...)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика