Пятница, 03.05.2024, 07:54

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Лицензия на оружие (Оформление гражданского оружия)
Лицензия на оружие
kot784Дата: Среда, 24.02.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
кстати очень серьезный вопрос, как нанести первый удар негодяю :)(желательно жестко и жестоко) он может быть и последним, я на пример просто отмораживаюсь - по другому не вижу перед собой человека - советы будут полезны начиающим biggrin

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Среда, 24.02.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
как нанести первый удар негодяю

У вас таки, случились проблемы? smile А это как с дыхательной практикой - не надо над этим заморачиваться. Ты либо способен на первый удар, либо нет. Очень важно понять это и не комплексовать по этому поводу. Важнее не испугаться, не быть парализованным страхом, не "потерять лицо". ninja
Просто может так получиться, что негодяй будет, ну что ли, очень крупным негодяем. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:13 | Сообщение # 23
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
кстати очень серьезный вопрос, как нанести первый удар негодяю

без жалости, он/оно/они -враг, а враг что-правильно должен быть как минимум нейтрализован-хенде хох и всё такое, как максимум-уничтожен.
 
kapitanДата: Пятница, 26.02.2010, 23:28 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
как минимум нейтрализован

Как нейтрализовать. wink Можно сразу и максимум - два в одном! Желательно не больше 2-3 ударов на тело. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:37 | Сообщение # 25
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, хорошему молодому человеку - а не отморозку ( biggrin ) сложно дать себе подобному по лицу, - вот капитану просто он всё равно слепой (машет граблями как землерой), или бука он вообще дерется в другом мире - а демону лопатой по хребтине - сам бог велел (или солнце) sad , а как же нам сирым

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Вторник, 16.03.2010, 23:51 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
вот капитану просто он всё равно слепой

Слепой Ичи отдыхает, а слепой Пью нервно курит в стороне! cool
Quote (kot784)
а как же нам сирым

Могу поделиться способом - надо всего лишь обратится за помощью в современную глазную клинику. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Среда, 17.03.2010, 19:59 | Сообщение # 27
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
обратится за помощью в современную глазную клинику

Да вы злой и судя по всему что ВАМ не хватает общения с истинными представителями арийской нации cool


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
scif8Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:21 | Сообщение # 28
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
сейчас пойду на первую встречу насчет лицензии на оружие, сказали сегодня с 2 до 6 подойти с паспортом))))интересно, что скажуть
 
stealth958Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:53 | Сообщение # 29
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
пиши о результатах! ждем с нетерпением!

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:18 | Сообщение # 30
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
вобщем, слушайте..
пришел к местному разрешительному чину, который сидит на ул Памирской д 11, говорю мол так и так.
он мне дал кучу бумажек, по некоторым заплатить (сборы, я так понял 110 р), справку нужно сделать. самое интригующие то, что он мне сказал, что обязательно надо вступить в охотническое общество.
Также сказал, что нужно перетереть всё с участковым на Чугунова и чтоб он росписался, что у мну есть сейф.Воть
да,думаю интересно будет глянуть, я все бумажки отсканировал и кинул в архив, который ниже.
Прикрепления: ___-.rar (1.26 Mb)


Сообщение отредактировал scif8 - Понедельник, 30.08.2010, 18:22
 
stealth958Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:49 | Сообщение # 31
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
на счет охот. общества, он наверное просто не в курсе что ты лицензию на самооборону оформляешь, а так обычная процедура. Делай справку, ставь сейф. как все бумаги сдашь, недели через 3 будет лицензия smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:12 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
на счет охот. общества, он наверное просто не в курсе что ты лицензию на самооборону оформляешь

Это не важно на что ты оформляешь лицензию - важно как ты сможешь потом общаться со своим ружьишком! wink
Когда я оформлялся , то мне черным по русски пояснили, что надоть скан охотничьего билета и ффсё! Проблем со вступлением в охотобщество никаких (первый взнос правда рублей 900 отдал за всё), но таперь ты будешь охотник и имеешь право покидать дом с ружжом как на охоту так и на спортивные мероприятия (стрельбища). А иначе рискуешь потерять свою красавицу обясняя что ты ее просто перевозил через лес к знакомомуу ружейному мастеру! smile
Поэтому поменьше разговоров про самооборону и побольше здорового оптимизма!
Касаемо всех - охотбилет получить! angry


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 33
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Когда я оформлялся , то мне черным по русски пояснили, что надоть скан охотничьего билета и ффсё

дык он у тебя есть или его нет?
завтра надо эту тему с охотником одним перетереть...может в автозаводское обчество примут))))на поруки такскать)))) biggrin
народ, а как с сейфом быть?)


Сообщение отредактировал scif8 - Понедельник, 30.08.2010, 21:21
 
kapitanДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:46 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
дык он у тебя есть или его нет?

Есчо разззз повторяю - билет получать надо адназначна! У мну есть! wacko
Сейф иди покупай, товарник не теряй. Здоровый и дорогой не обязательно - железный ящик с двумя замками и скрытыми петлями, намертво пришпиленный к стене! wink Не шутю! angry


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 31.08.2010, 08:52 | Сообщение # 35
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Эко вас прет. Я вот лицензию получил на самооборону, все ее прекрасно видели, ни про какой охот билет разговор даже не шел. Видать в каждой разрешиловке свои понятия, потому что законом это не назовешь, когда в одном месте это требуют а в другом про это же самое даже не вспоминают. Ну раз требуют придется тебе к охотникам идти и денюжку платить. Что касаемо сейфа, тут опять же полная анархия, объясню почему. Система работает по такой схеме, тебе наверное уже дали карточку-задание для твоего участкового, если нет, то выдадут когда мед. справку и другие документы принесешь. Ты с этой карточкой идешь к своему участковому и он должен проследовать к твоей берлоге, осмотреть твой сейф и на обратной стороне написать че он там высмотрел и заключение что мол годен он или нет. Я это к чему собственно, вот Капитан про чек например писал, я вот и делов не знаю, ибо заху*чил себе к стене самодельный ящик из нержавейки кстати не такой большой, и с внешними петлями. И он прокатил на ура. А 5 лет назад, у меня стоял здоровенный гроб помоему как раз бывший оружейный сейф только в убитом состоянии, на счет петлей не помню, но закрывается он навесным замком, есть и внутренний но ключ утерян. Крепить его к полу я даже и не стал, все равно хер унесешь, кстати при желании могу его откопать для получения лицензии. Мораль сей басни такова, все от участкового зависит, если он распиздяй то "добро" тебе даст особо не глядя, а если дотошный вот тогда по всем нормам придется ставить.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:10 | Сообщение # 36
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
спасибо за ответы, сидю, думаю, чешу репу...
 
kapitanДата: Четверг, 02.09.2010, 23:06 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
сидю, думаю, чешу репу...

Тяжёлый случай! wacko
Для всех, кто на бронепоезде повторяю - охотничий билет необходим для того, чтобы выдали лицензию на хранение и ношение. Без охотничьего билета выдаётся лицензия на хранение. Обе лицензии разрешают перевозку оружия, но пользоваться оружием вне адреса хранения (охота, спортивные стрельбища) на законных основаниях разрешено только при наличии охотничьего билета и соответствующей лицензии.
Ящик для хранения - смотри выше. Рассчитывать на лоха участкового? Вы же не дети вроде? wink
Следуя такой логике
Quote (stealth958)
если он распиздяй то "добро" тебе даст особо не глядя
можно совсем болт забить на все лицензии и разрешения, но в нашем случае, это стопудово не прокатит. Слишком близка к нам цивилизация! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Пятница, 03.09.2010, 07:48 | Сообщение # 38
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну уж фигушки, я лицензию менять не стану. И так по весне целый месяц бегал и всю разрешиловку на уши поставил. Они как меня увидят, начнут отмахиваться всем, что под руку попадется. Да и вообще я особого дискомфорта не испытываю. Вот с нашими новыми знакомыми поговорим, они нам покажут местечко тихое и добро дадут, а больше нам ничего для счастья и не надо.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:26 | Сообщение # 39
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Рассчитывать на лоха участкового?

нет пожалуй, скупой платит дважды, а сидит трижды..
Quote (stealth958)
Они как меня увидят, начнут отмахиваться всем, что под руку попадется.

молодца... biggrin
Quote (kapitan)
охотничий билет

появилась инфа , что охотничий билет стоит порядка 3000 рублей))сейф тоже стока же cool
блин
кстати, вопрос-то остался открытым, могу я имея лицензию на хранение и ношение ,охот билет (но не имея заявки на охоту и в не сезон) возить с собой ствол в машине и применить его в случае самообороны. Например я люблю путешествовать на машине и на очередной стоянке на меня напали местная гопота. Я предупредил, выстрелил в воздух, после этого могу шмалять на поражение? surprised
кинуть разрешиловку себе дороже получится, так что лучше не рисковать...
есть кстати неприятная новость, правда скорее всего это слухи, что по новому закону нужно сейф с оружием ставить на охрану во вневедомственную охрану.


Сообщение отредактировал scif8 - Пятница, 03.09.2010, 10:33
 
regДата: Пятница, 03.09.2010, 10:31 | Сообщение # 40
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Я предупредил, выстрелил в воздух, после этого могу шмалять на поражение?

biggrin нет конечно
Они ж не с ружьями на тебя лезли, следовательно не было угрозы жизни cool wink
Хотя посадить непосадят, скорее всего... smile
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Лицензия на оружие (Оформление гражданского оружия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика