Четверг, 25.04.2024, 22:42

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Удачный форум » Общий » Общий форум » Мусорная тема (Свалки мусора в округе)
Мусорная тема
kapitanДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Как вы считаете - как скоро мы утонем в мусоре, который валим везде, где только можно? smile
До писем в администрацию Борского района и Городскую Думу мы ещё дойдём. Но есть частные моменты, достаточно мусор в багажнике машины довести до ближайшего мусорного бака на трассе, а не валить в первую попавшую яму или к уже брошенному пакету? angry


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Мда angry Культура некоторых людей хромает как на дороге, так и в лесу. Это даже не воспитание, а как мне кажется сознание того, что "делаю как мне хочется т.к. другие тоже так делают-какаю на округу". Но есть и положительные люди smile , побольше таких.
 
АнтонДата: Среда, 03.03.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Как вы считаете - как скоро мы утонем в мусоре, который валим везде, где только можно? До писем в администрацию Борского района и Городскую Думу мы ещё дойдём.

Это точно!Свалки мусора во многих местах пока ещё маленькие,но эти маленькие могут превратится в огромнюу свалку мусора! wacko
Мусор есть и у:
1.Станции
2.Около кассы
3.В воинской части (там уже свалка давным давно)
4.Около речки
5.В различных ямах в лесу
И вообще проктически везде
Но всё равно чистые места без мусора у нас в Рекшино ещё больше чем с мусором и это радует (пока) biggrin cool


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 4
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
мусор в Рекшино это конечно вселенская беда... Я уже не раз задумывался сам и обсуждал с друзьями что с ним делать и заодно с теми кто его выбрасывает, и вот к каким выводам мы пришли. один мой знакомый друг дредлагает уличенным в сбросе мусора закидывать участки материалом с этих же свалок. С туристами предлагаю бороться так: все мы отдыхаем примерно там же где и они, предлагаю снимать на фотик шумные тусовки на берегу с лицами и номерами машин, а если эти горе туристы съехали а после них осталась гора мусора, распечатывать листовки позора и развешивать по всем садоводствам на доски объявления, чтобы страна хотя бы знала своих героев и болше чтобы их не пускали туда отдыхать. Мера слабенькая, но с другой стороны туристов поймать с поличным очень трудно, гуляет народ и фиг знает заберут они свой мусор или нет, а как свалят ищи ветра в поле, а тут хоть фотки как док-во станутся.

Добавлено (12.04.2010, 08:38)
---------------------------------------------
Лично я когда еду на дачу и вижу что кто то что то в лес потащил непотребное, а встречаются и такие которые вообще ничего не стесняются, то я никогда не ленюсь, останавливаюсь и съедаю мозг целиком. обычно Люди попадаются наглые и не пугливые раз не бояться мусор средь бела дня выкидывать, но на такой случай у меня всегда с собой есть наручники и газовый ствол. Меры конечно в чем то у меня противоправные, но зато потом слух быстро по Рекшино проносится, что мол завелся маньяк который за свалку мусора имеет по полной. Я ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С МЫСОРОМ И ТЕМИ, КТО ЕГО СВАЛИВАЕТ. А ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:45 | Сообщение # 5
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
у меня всегда с собой есть наручники и газовый ствол

biggrin +1000
Самый радикальный способ - обычно самый верный wink
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:00 | Сообщение # 6
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
спасибо за понимание smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
У меня план зреет такой. Борьба за звание "Генерала Помойкина!" biggrin Фото лучших свалок у садовых товариществ и территории деревни Рекшино ну и прибрежная зона Линды. По результатам голосования раз в месяц выносим вердикт и присваиваем звание "Генерал Помойкин" с рекламой на видных местах соответственно! wink

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
О! Рад что моя идейка пригодилась smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
al_chaДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:52 | Сообщение # 9
Beauty in uniforme
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Собственно, эту проблему частично решить можно. Администрация района должна обязать садоводческие товарищества подписать договор на вывоз мусора. Т.е. около каждого садоводческого товарищества должны стоять мусорные баки и вывозиться регулярно.... Стоить садоводам (в расчете на всех) это будет не дорого и им самим проще, не надо думать в какую яму выбросить пакеты с отходами.
Не плохо бы поставить мусорные баки в местах отдыха у Линды и на станции. Конечно же, в семье не без урода, все равно найдется тот, кто бросит не в урну, а рядом, но мусора однозначно станет меньше.
Надо бы выйти с такой инициативой к администрации железной дороги и к Борской Администрации....


Давайте жить дружно ... и честно!
 
stealth958Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:46 | Сообщение # 10
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Уважаемая Алена, все это так, и я бы сказал что все вышесказанное уже стало прописной истиной, но к сожалению, все попытки пробить нашу бюрократию были тщетны, опять же, что значит обязать? Обязать не так то просто. Народ против самих мусорных баков ничего не имеет, а вот против повышения взносов за сад многие взбунтуются. А если наложить на это тот факт что власти не любят заниматься вопросами, с которых ничего не имеют в финансовом плане, то в результате и получается что проще "изобрести велосипед" в плане решений мусорной проблемы, чем сделать казалось бы очевидные вещи.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
al_chaДата: Вторник, 05.10.2010, 10:02 | Сообщение # 11
Beauty in uniforme
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Не уверенна в вашей правоте...
Например в городе, любая захудалая конторка, арендующая кабинет, даже стол в кабинете, где работают всего 2 человека, один печатает, другой подписывает, должны иметь договор на вывоз мусора. Хотя бы бумага - но мусор у них есть, значит надо выносить куда-то, значит надо убирать кому-то.... А тут целые садоводческие товарищества! Цены на проезд в электричках тоже повышаются, повышаются цены на бензин - пусть тогда сидят дома и не ездят на дачи. А то как интересно получается: цены на коммунальные услуги повышаются - нормально, молчат и платят, цены на продукты повышаются - возмущаются на скамейке и покупают, это естественно, что и за сады надо платить. Если их устраивает мусор во всей округе, то меня нет. Я живу здесь, а им главное, что бы на их участке было чисто, а что за пределами участка и садоводческого товарищества - это уже не волнует.

Добавлено (05.10.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Но я согласна, "что власти не любят заниматься вопросами, с которых ничего не имеют в финансовом плане", любое телодвижение их должно вознаграждаться...

Скажите, пожалуйста, те кто живет в Рекшино давно, а в советские времена было так же много мусора в округе или такой проблемы практически не было? Ведь и 20 лет назад садоводческие товарищества в районе Рекшино были....


Давайте жить дружно ... и честно!
 
regДата: Вторник, 16.09.2014, 21:17 | Сообщение # 12
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Неуловимая девчонка на мотоцикле против мусора

 
stealth958Дата: Среда, 17.09.2014, 08:16 | Сообщение # 13
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
зачот! как я раньше сам не додумался? smile Я же теперь сам байкер :))))

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:52 | Сообщение # 14
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Мусор / Trashed (2013) документальный фильм



Под властью мусора 2013



Под властью мусора. Документальный фильм



Завтра не умрет никогда. Мусор... великий и ужасный



Мусорщик. Переработка мусора. Грязная работа | Опыты дилетанта



Время Разделять социальный документальный фильм.



Как это работает переработка мусора



Химия и охрана окружающей среды. Учебный фильм по экологии

 
regДата: Пятница, 22.04.2016, 22:38 | Сообщение # 15
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Как же мужик прав!

 
kapitanДата: Среда, 27.04.2016, 16:48 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
В который раз обращаемся к ТУПЫМ БАРАНАМ (stupid sheep) засирающим всю Рекшинскую округу!
Если ты к этой теме не причастен - не рефлексируй!  cool



Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Среда, 18.01.2017, 15:37 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Профилактика темы

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Alik80Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Люди жалуются на власти, а сами не убирают после себя!
 
kapitanДата: Четверг, 05.10.2017, 12:54 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alik80 ()
Люди жалуются на власти, а сами не убирают после себя!

Т.е. делаем вывод, им нужна другая власть, которая будет их дрючить за каждый брошенный фантик.
 
Alik80Дата: Пятница, 01.12.2017, 15:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Жаль, что мой комментарий натолкнул вас на такой нелогичный вывод! На самом деле, я о том, что каждому нужно следить за собой, а не ныть про власть, делая при этом плохие вещи.
 
Удачный форум » Общий » Общий форум » Мусорная тема (Свалки мусора в округе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика