Понедельник, 06.05.2024, 14:29

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удачный форум » Общий » Общий форум » Код 2313 или кулацкое хозяйство с нуля. (Дауншифтинг как он есть...)
Код 2313 или кулацкое хозяйство с нуля.
kapitanДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Весьма приветствую желание горожан перебраться на ПМЖ в деревню. Ибо город - суть искусственен и непригоден для жизни здорового индивида. Житьё в городе в основном от безысходности, а затем по привычке...
Есть знакомые, собравшиеся "в поля-леса на вольные хлеба". Не понимаю одного - на кой сразу забиваться в глушь Нижегородчины. Притормози в Рекшино - проведи полевые испытания... biggrin
На Ганзе буквально зачитался темой http://talks.guns.ru/forummessage/89/782587-0.html
Quote
Друзья, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (с) зачинаю сей пост. Так вышло, что моя семья решила начать новую жизнь, а именно уехать в заброшенную деревню и начать там строить новую жизнь. В связи с этим у нас, как вы сами понимаете, возникает масса вопросов и проблем о которых мы ранее даже и помыслить не могли, посему просим помощи коллективного разума.
Вводная:
Имеется 1 мужчина лет так 35, полный сил, с навыками каменщика. сантехника, плотника, 1 женщина лет так 30 с навыками жены и матери, 1 ребёнок восьми лет с навыками ребёнка восьми лет, некоторое количество инструмента, порядка 15 га земли с/х назначения, земля поселений для постройки дома и прочего. Потенциальная возможность подключить электричество. Грутновая дорога и автоматический мобиль типа УАЗ-буханка, способный по ней проехать. В деревне имеется некоторое количество строений разной степени сохранности, колодец, неподалёку речка порядка 2-3 м шириной с умеренно сильным течением. Грунт преимущественно песчаный, ветра слабые, грунтовые воды низко, лес (сосна-ёлка-берёза)в окресностях есть, глубина промерзания грунта 1.5 м. Бюджет отсутствует в принципе, месячный доход порядка 20-30 тыр.
Сверхзадача:
За весенне-летне-осенний сезон возвести жильё, организовать сад-огород и зимовать на месте, по возможности, автономно.
Идея:
Приобрести более-менее сохранившийся дом неподалёку (в процессе), разобрать, перенести куда надо, собрать, сложить печь (есть договорённость с проверенным человеком который сделает и материал), разбить сад-огород, и т.д. и т.п.
Вопрос, собственно в следующем: Как правильно перенести рубленый дом, какой инструмент необходим/нужен/желателен, если вы живёте в деревне, что у вас есть и как часто этим пользуетесь, как быстро побороть десятилетний бурьян, как создать и сохранить запасы.
Мною выкурено масса всяческих форумов, сайтов по самострою и прочая, прочая, прочая. Есть огромное желание резюмировать всё это в рамках решения конкретной задачи, посему буду благодарен любому содействию.

Сразу определюсь - я поддерживаю здоровое желание Поселянина, но...
Идеализация и чудная вера в то, что там он будет "жить как хочет" несколько меня покоробила...
Переругался с оппонентами, которые действительно имеют опыт сельской жизни и в в то же время с удовольствием вариться в среде "виртуальных хозяев". wacko
"Уезабивание" на селян я наблюдал и наблюдаю у новых рассиян с дурными доходами, но здесь человек собрался ЖИТЬ на земле. Тяжко ему придётся на мой взгляд... По крайней мере первое время...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
АнтонДата: Среда, 06.04.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Идеализация и чудная вера в то, что там он будет "жить как хочет" несколько меня покоробила...

И меня тоже,врятли такое будит...хотя первое время вполне может быть...а уже потом начнутся проблемы...это очевидно... wacko
Quote (kapitan)
Сразу определюсь - я поддерживаю здоровое желание Поселянина

Да,мысль конечно не плохая,да и экологически это намного лутше,но нужно тщательно обдумать все критерии...а просто так на бум взять приехать и на пустом месте что-то начать в наше время маловозможно...


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
regДата: Суббота, 06.10.2012, 13:24 | Сообщение # 3
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Весьма приветствую желание горожан перебраться на ПМЖ в деревню

А вот тоже интересное начинание, рекомендую biggrin

Добро пожаловать на Traveliving.org!

Это персональный блог Маши и Аджея. Мы живем в разных странах уже 5 лет, 2 месяца и 23 дня подряд. Здесь мы делимся своим опытом тревеливинга. Сейчас мы осели в Филиппинах на острове Негрос в городе Думагете.



Что такое тревеливинг?

 
kapitanДата: Суббота, 06.10.2012, 15:44 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Мы живем в разных странах уже 5 лет, 2 месяца и 23 дня подряд.

Готофф поспорить, что и Маша и Аджи, могли бы безбедно существовать и на территории покинутой cry ими Родины. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 06.10.2012, 16:40 | Сообщение # 5
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
поспорить, что

Quote (kapitan)
безбедно существовать

cool так это именно что не эмиграция, а жизнь в вечном путешествии, что, конечно, весьма заманчиво, но сопрежено с весьма существенными минусами. А бабло здесь не решает, всё зависит от запросов biggrin
 
kapitanДата: Суббота, 06.10.2012, 21:32 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
А бабло здесь не решает, всё зависит от запросов

Я пишу о свободе выбора. У колхозника из Шахуньи или комбайнёра с Бармино вряд ли хватит моральных и материальных сил начать такой тревел. Здесь действующие лица несколько выше по степеням свободы чем среднестатистический рассиянин. Хотя если посыл к мажорам, то я умываю руки. Но если что, то я за комбайнёров, как Гоша Растеряев. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:03 | Сообщение # 7
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Но если что, то я за комбайнёров

biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY


http://www.youtube.com/watch?v=_k70nvox3wU

wink
 
Удачный форум » Общий » Общий форум » Код 2313 или кулацкое хозяйство с нуля. (Дауншифтинг как он есть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика