Вторник, 07.05.2024, 01:23

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удачный форум » Общий » Общий форум » 39 талонов (Социальные программы, которые нас удивили...)
39 талонов
kapitanДата: Среда, 19.09.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
А собственно почему не 40 или 38? Поделился бы кто формулой описывающей хаотическое движение среднестатистического льготника в течение месяца. biggrin

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 22.09.2012, 13:05 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Про соцзащиту от населения
Сам я пользуюсь социалкой уж лет пять наверное. Но сюрприз меня ждал в прошлом году, когда я узнал, что железнодорожный транспорт можно включать, так скажем, отдельной опцией.
Я то дурья голова отказался от санаториев и лекарств, чтоб получать льготные выплаты на счет и полагал, что и проезд я теперь буду сам оплачивать... Так вот. За железную дорогу снимают немногим меньше сотни, вроде как 88 рублей и 20 копеек в месяц, а у меня проезд в день туда обратно 70 рублёв! И хоть бы кто мне в этой соцзащите объяснил, когда я от пакета то отказывался! Получается круглую сумму по дурости своей я родимому государству вернул.
В прошлом году я с заявлением опоздал, до первого ноября надо было поспеть. В этом же годе руки в ноги или наоборот и рванул в сторону Бора. Кстати маршрутка от Города до Бора стоит 40 рублей. Отдал вообщем за поездку 80. Автобуса можно долго ждать, а времени как всегда не хватает.
Зашел я в помещение соцзащиты, которая теперь пенсионным фондом называется, и прямиком к 5 радужным окошкам из которых работали только 2. В третьем сидела барышня с документами и на мой вопрос работает ли она почему то с вызов ответила что нет!
Ладно, очередь была махонькая и я дождался своего часа. Молодая и очень строгая девушка глянула на меня так, что я сразу понял - мне тут не рады, но в конце концов дала мне расписаться на свежеотпечатанной бумаженции и потдвердить своё желание пользоваться льготным проездом на жд транспорте. Вы инвалид или участник БД уточнила она, а вы знаете что ездить вы сможете только на нашей электричке, добавила она сверху. Я таки утвердительно кивнул и в свою очередь спросил, а как мне теперь покупать билет-то льготный? Барышня вновь ошпарила меня взглядом и сказала, что за справочкой надо будет приехать в декабре. То есть опять деньги отдай с работы отпросись. Ездить по льготному билету я начну только с 2013 года, поэтому я попросил справку сразу. Но твердое нет на суровом лице пенсионного фонда зачеркнуло всякую надежду! sad
Кстати льготные выплаты девушка назвала пенсией. Таки я значит пенсионер получаюсь? wink
Только вот не могу привыкнуть я к этому госсоцбеспределу! Дойдёт ли когда нибудь до этих существ, что это они на меня работают и я их работу с такими же социальниками как сам оплачиваю? И прихожу я брать своё, а не просить христаради! И что значит "наша" электричка? blink
Есть у мну ещё история про инвалидность, но это ад! Баюс навлечь на себя гнев олимпа! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Общий » Общий форум » 39 талонов (Социальные программы, которые нас удивили...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика