Суббота, 04.05.2024, 11:50

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Удачный форум » Деревня » У колодца » Интернет в Рекшино (3G-4G интернет)
Интернет в Рекшино
kapitanДата: Суббота, 14.03.2015, 10:43 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра наблюдаю проблемы с подключением к интернету через оператора связи мегафон. Очень слабый сигнал.

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 31.03.2015, 09:03 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Кстати интересная тенденция! За эти несколько недель уже трое моих односельчан, которые по несколько лет пользовались услугами интернет от Мегафон, перешли на интернет от МТС. Накопились претензии по стабильности и скорости передачи данных, а так же нежелание (или не компетенция) сотрудников службы поддержки вникать в проблемы пользователей.
И это не смотря на то, что базовая станция Мегафона стоит непосредственно в черте Рекшино, в прямой видимости. Похоже что возросшее число пользователей не компенсируется наращиванием приемо-передающей мощности станции, а перераспределяется как Бог на душу положит. sad
Сам я пока ещё не созрел на замену домашнего мегафоновского интернета, однако "глюки" с интернетом в прошедшие выходные отмечались и у меня то же.
По всей видимости спасает подушка безопасности в виде планшета с интернетом от МТС. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 31.03.2015, 15:41 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сообщение перенес сюда: http://rekshino.com/forum/7-200-1#26928

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 13.06.2015, 20:23 | Сообщение # 44
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
не в тему...
вот нашел wacko
Интернет провайдеры в частный дом: Нижегородской Обл Борском Р-Н Рекшине (кантауровском С/С) д. (55.75222, 37.61556)


как то так примерно cool
 
kapitanДата: Суббота, 13.06.2015, 22:17 | Сообщение # 45
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
...учий юкоз не дает ссылку с кириллицей вставить по нормальному
Не ругайсо! biggrin Надо счас глянуть.
Однако я с Мегафона ужо совсем ушёл, таперь раздача данных опять же через планшет от МТС и на Wi-Fi приемник от TP-Link. 
Дорого только и мало трафика на месяц. 30 гигов за 550 рублей. Я вообще не знаю что у них за тарифы? Типо по 500 Мб или 2 Гб для планшетов на месяц и это на скорости 4G?! 
Одно маленько утешает - ночь трафик 0 рублей. smile
Ждем 16 года и мирового Wi-Fi от ненавистных ватному сердцу рассиянского потриота пиндосов! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 13.06.2015, 22:30 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Интернет провайдеры в частный дом
Левак! Йота не представлена никак не только в Рекшино, но и в Нижнем Новгороде то же. wink
Спутниковый тырнет заказать можно, но их тарифы может позволить себе только какой нибудь бравый слуга народа с нищенской зарплатой в 500-600 тыр в месяц. newrus


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 13.06.2015, 22:34 | Сообщение # 47
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
kapitanДата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:56 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
а сообщение пусть остается
Для пущего порядку! biggrin friends


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
AhilesssДата: Четверг, 25.06.2015, 23:40 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! Тоже озадачился мобильным интернетом в наших краях, у меня дача ровно полтора км от станции Рекшино в сторону Киселихи (СНТ Колос-2) может кто в курсе какой оператор там железно 3G дает? У меня НСС ёж , у жены Билайн тоже самое, приезжал родственник с мтс вроде 3G берет со Смарта . Вот думаю взять wi-fi 4g роутер как точку доступа, как думаете есть смысл?
 
kapitanДата: Пятница, 26.06.2015, 11:46 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ahilesss ()
Тоже озадачился мобильным интернетом в наших краях
Ближайшая базовая станция Ростелекома (НСС) находится на территории Госпиталя ст. Киселиха.
Интернет от НСС и Теле-2 не советую. Дорого и бестолково.
За поселком Кантаурово находится базовая станция МТС с мачтой. Рядом с платформой Рекшино стоит столб Мегафона. За бывшим Рекшинским озером - БС Теле-2.
Я сам и многие из тех с кем общаюсь в Рекшино долгое время пользовались интернетом от Мегафон (3-4 года), но на сегодня есть чёткая тенденция перехода на МТС. Мегафон "косячит" как по скорости так и по ответному сигналу. Просмотр страничек в интернете без проблем, а вот онлайн-игрушки и видео уже не отвечают даже самым скромным запросам. Терпеть конечно можно, но цена порядка 600 рублей за 40 Гб в месяц говорит сама за себя. Ночь тоже не ваша. На МТС с 00 до 7.00 безлимит.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Пятница, 26.06.2015, 21:24 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
По роутеру.
Я использую в качестве точки раздачи данных планшет. На смарт и комп хватает без проблем.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:06 | Сообщение # 52
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Удаленная работа или фриланс в глубинке. Аспекты связи. Часть 1

Если фриланс — это явление в меньшей степени подверженное сезонности и просто предусматривает удаленную работу, то операторы сотовой связи отлично прослеживают сезонность использования своих сетей для передачи данных. Дачные поселки и деревни начинают перекачивать гигабайты данных с апреля по ноябрь по сетям 3g и 4g. Посочувствуем тем, кто вынужден наблюдать буквы GPRS или EDGE на своих модемах, и попробуем выправить ситуацию различными методами. В этом материале я расскажу свой путь по достижению комфортной и стабильной связи, а также, какой выбор я сделал из доступных модемов/роутеров и усиливающих антенн для обеспечения своего дома Интернетом в глубинке.

 
cargoДата: Вторник, 30.06.2015, 10:15 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ahilesss ()
За бывшим Рекшинским озером - БС Теле-2
именно эта, теле2?
https://maps.yandex.ru/?um=f0XZ7F1Rf0BWDwNYMs8MmQ5wrBat0Cpg&l=sat
не мегафон точно?


Сообщение отредактировал cargo - Вторник, 30.06.2015, 10:19
 
kapitanДата: Вторник, 30.06.2015, 10:59 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
За озером мачта Теле 2. Мегафон (столб) рядом с платформой Рекшино (почти напротив кассы). Ногами проверено. wink

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 30.06.2015, 11:02 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Пользуйтесь свободно картой Рекшино от нашего сайта (вышки сотовой связи там тоже отмечены).
Ваши пожелания и замечания оставляйте в теме "Интерактивная карта Рекшино", учтем. ok

Карта Рекшино


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
cargoДата: Вторник, 30.06.2015, 15:29 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
чего-то сообщения (2 шт) моих пропали..
 
kapitanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:33 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата cargo ()
чего-то сообщения (2 шт) моих пропали..
Не пропали. Перенес в новую тему.  "Интерактивная карта Рекшино"


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 04.08.2015, 14:21 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
С 27 июля в Нижегородской области якобы стартовал интернет от YOTA. На официальном сайте действительно есть информация, что мы находимся в зоне покрытия связи оператора yota. Правда судя по карте до Рекшино 4G\LTE ещё не дошёл, но 3G стабильно накрывает все наши окрестности.
Читать о замечательном yota-интернете одно, а потестить в наших рекшинских ПУ совсем другое. wink
Сходил приобрёл yota-карту для смарта. Процесс подключения несколько отличается от привычных нам операторов. Т.е. купив продукт вы ещё не зарегистрированы в сети YOTA.
Устройство на котором вы будете юзать yota-связь самостоятельно подключаете к ПК и заключаете электронный договор используя цифровой идентификатор полученный вами при покупке yota-карты.
Правда пока для меня это только инструкция, но сегодня вечерком реализую с домашнего компа и отпишусь. cool
Есть информация, что Yota использует уже готовую сеть оператора Мегафон. Вот эта информация совсем не обнадеживает, ибо Мегафон у нас малость облажался с доступом к интернету. Благодаря чему многие пользователи в Рекшино перешли на услуги от МТС.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 04.08.2015, 23:36 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Если коротко, то Рекшинцам брать Yota категорически не рекомендую!!!
С грехом пополам 2G, т.е. давно уже забытый EDGE. Ностальгия просто невыносимая - предложили вручную забить настройки точки доступа! cry
Помните был такой подвид интернета для сотовых телефонов? А яндекс с адреса ya.ru? Вот это оно самое! biggrin
И несмотря на все мои усилия пока так и не понял почему проходят исходящие звонки с yota на других операторов, а входящие натыкаются на сообщение "сеть занята"?
Завтра поподробнее изложу процесс регистрации со смартфона в сети данного оператора.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Пятница, 07.08.2015, 13:42 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Вообщем все просто. Вставили карту в телефон, законектились с ПК у которого активен выход в интернет. Всё! Вы клиент Yota и вот ваш номер. Открывается окошко личного кабинета с балансом и с предложением активировать подходящий тариф. Выбираем активируем, денюжки списываются и связь от этого лучше не становиться. cry
Как разродятся родимые на полноценный интернет отпишусь! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Деревня » У колодца » Интернет в Рекшино (3G-4G интернет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика