Пятница, 03.05.2024, 01:05

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Теплицы из сотового поликарбоната. (Советы, опыт, пожелания...)
Теплицы из сотового поликарбоната.
kapitanДата: Суббота, 26.03.2011, 23:39 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Собрался сам покупать тепличку с покрытием из СП. Вначале повелся на рекламу фирмы "Воля" (Коломна) - был здорово разочарован. Очень тонкий профиль каркаса (меньше мм), множество деталей и болтиков. Выставочный образец собран с нарушениями правил монтажа СП. Стоимость 15 600 тыр.
Друг посоветовал смотаться на Артельную (у тюрьмы), на открытую выставку ООО "Китеж". Я бы наверное удавился если бы купил теплицу "Воля" 2 ДУМ. biggrin
Выбор и цены явно не оставляют "Воле" не единого шанса. Например 4-ёх метровая теплица с каркасом из трубы квадратного сечения стоит 16 995 рублей. Если сравнивать с 2ДУМ - небо и земля.
На днях поеду покупать - опишу впечатления. wink
Сайт ООО "Китеж" http://www.rtsnn.ru
P.S. Пожелание "Китежанам" - сайт обновляйте и половины нет того, что на выставке... smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 09.04.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня купил теплицу "Перспектива" 4 метра, стоимостью 14т 300р.
Бука взял небольшую тепличку "Эконом", денег не помню скольку. Типа высокого парничка.

Машина наша Иж-Каблук, железо всё (2 коробки у меня и три свёртка у Буки) положили в фургон, а почти три листа "карбоната" свёрнутые трубочкой прекрасно доехали до Рекшино на багажнике. Разбитая деревенская дорога не позволила добраться непосредственно "к подъезду", поэтому таскали на себе. Сносно... cool

Отношение персонала фирмы к клиентуре (по крайней мере к нам) на Ура! Единственный минус, что мы пока выявили - при нарезке поликарбоната один из листов треснул и мы это обнаружили только когда приехали в Рекшино. Как это отразиться на монтаже - не знаю... Буду кроить расскажу... Комплектация тоже пока загадка... Следите за нашими публикациями... biggrin
Профиль теплицы ("Перспектива", на шильдике значиться "Слава" Н.Новгород) достаточно тяжёл, поэтому будьте аккуратнее и если вам нужно будет таскать упаковочные коробки с содержимым по нескольку раз - лучше сразу перемотайте их широкой монтажной лентой (типа скотч).


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня частично (на 90%)закрыл теплицу поликарбонатом. Вчера собрал каркас. Процесс весь зафотал, но малость замудохался. Так чта звиняйте, гости дорогие - фоты будут позже (но они есть!).
Что выяснил по сборке "стопудово". Поликарбонат нарезан совершенно без запасов - аккурат чтоб только закрыть. Крепёж - короткие саморезы и шайбы с резиновым уплотнителем. О том, что отверстие в поликарбонате под саморез должно быть слегка больше деаметром самого самореза молчок. Так же молчок и о том, что ячейки (соты) должны располагаться строго вертикально. Более того, по инструкции предложено торцы закрывать именно так, чтоб соты были горизонтально. Если б я в своё время не собирал информацию для нашего ресурса по сотовому поликарбонату, то вероятнее всего зафигачил бы всё по писанному и тепличка моя уже бы стояла. А так я нажил себе небольшой геморрой в виде дополнительной раскройки листов поликарбоната.
Резать поликарбонат советую исключительно электролобзиком и выбирать пилку с мелким частым зубом. Я пилил пилкой "по дереву" (что было)- получилось немного "лохмато". А вот подрезать "краюшки" вы можете и ножом.
Кстати о правильности расположения ячеек сообщала и лицевая информационная лента листа поликарбоната. Так что не сумлевайтесь - так правильно. В горизонт можно только в сухом помещении - иначе влага, плесень, грязь в соте и привет прозрачное окно! wink
Теплицы типа "конструктор для взрослых" обязательно надо ставить на ровное основание, к которому тепличка по низу будет прикреплена, а заодно получит дополнительную жёсткость и геометрическую правильность углов и стыков. smile
Удачи!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Пятница, 06.05.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Как и обещано - фото этапов сборки теплицы "Перспектива" 4 метра.


Завтра планирую собрать полностью "до вертушка" и выложу так сказать "Перспективу в сборе"! biggrin

Смотреть в разделе фото (+ описание и высокое разрешение).


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Теплицы из сотового поликарбоната. (Советы, опыт, пожелания...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика