Воскресенье, 05.05.2024, 16:58

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Россия, вперёд? (Прорывные идеи, технологии, инновации...)
Россия, вперёд?
stealth958Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:25 | Сообщение # 41
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
так может народу уже пора свою самооборону создавать?

"что то подобное мы Вам и прописали" (С) ДМБ. Читать в теме про выживание при катаклизмах biggrin biggrin


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:58 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Чет опять всё через жопу у нас....

Скифу и его асфальтному катку посвещается.

Владимир Красильников. Единая Перспектива 2010. Военно-политическое обозрение.

Еще в 1999 году, во время бомбардировок Югославии, просматривая различные обзоры по вооружениям, я обнаружил, что завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010 г.:
- переход на космическое управление;
- развертывание стратегической аэрокосмической группировки;
- развертывание эшелонированной НПРО;
- активное строительство новых субмарин, строительство которых было прекращено после распада СССР, главным образом - убийц подводных лодок типа "Сивулф" (морской волк);
- модернизация существующих ПЛАРБ с заменой баллистических ракет на крылатые;
- развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования;
- создание (для оснащения высокоточного оружия) ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт;
- принятие на вооружение различных видов "не смертельного" оружия, в том числе и психотронного;
- развертывание бомбардировщиков-невидимок B-2.
В дальнейшем этот список только увеличивался.

Эти и ряд других крупномасштабных военных проектов, на каком-то этапе были объединены в не имеющую аналогов суперпрограмму, носящую условное название "Единая Перспектива 2010" (по названию документа разработанного Комитетом начальников штабов). Что же эта за Перспектива? Может быть, мирового господства? 2010:. Цифра эта не случайна. Этот момент совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты будут пущены под нож в соответствии с договорами о сокращении вооружений, либо, вследствие полного истечения срока эксплуатации, а новые в достаточном количестве еще сделать еще не успеют, потому, как не очень и спешили успеть. То ничтожное количество "Тополь-М" с одной боеголовкой, которое сейчас с такой неспешностью изготавливается на Воткинском заводе, не сможет защитить нас от угрозы. Тем более, этого не смогут не боеготовые и крайне уязвимые Ту-95 и Ту-160 и три-четыре РПК СН - все, что у нас останется к тому времени от некогда могучего флота. Следует ли из этого, что 2010 г - наиболее вероятная дата нападения Америки на Россию? И какой сценарий готовит Америка - по типу Югославского или что-то совершенно иное?

Лишь бы не было войны:..

Статья целиком здесь... bye


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:15 | Сообщение # 43
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
дочитал Кэпову статью до половины и не смог дальше...
Капитан, тот кто написал эту статью, паникер!ну к чему нам эти взвизгивания?зачем?нервы портить?И что ты этим хочешь доказать?
У вас что ни день то пипец, то революция, то США готовится напасть. wacko
Никто (если только он не полный придурок), не будет запускать ядреные ракеты, все в курсе, что за этим последует.
Насчет того, что все плохо и наши уже дорезают на метал последнюю сатану, могу однозначно ответить , что мой 2й полк до сих пор несет службу в режиме постоянной боеготовности в бескрайних равнинах Красноярского края.
5 лет уже прошло и можно рассказать, что у полка вокруг маточной позиции 6 караулов, каждый из них как раз и охраняет по одной спящей сатане.Даже наш один полк может превратить с 50% вероятностью восточное побережье США в радиоактивную пустыню.
Так что спи спокойно.

Добавлено (01.11.2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
В Америке, при площади лесов 2 млн. кв. км. парк пожарных самолетов - 150 шт. (почти в 40 раз больше, чем в России). В Канаде, при площади лесов 2,6 млн. кв. км. - 120 самолетов (в 30 раз больше российского парка). Во Франции, при ее 0,16 млн. кв. км. - 30 самолетов (в 7,5 раза больше). А в России, у которой лесов 8 млн. кв. км - всего 3 самолета, 10 вертолетов, износ основных средств 86%.

плять , ай яй ай, как всё плохо-то у нас у сиволапых и косомордых.

Добавлено (01.11.2010, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
Редакция НВО

Кстати, очень уважаю и советую!Интересное чтиво!

Добавлено (01.11.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
- переход на космическое управление;

ссылку дать не могу, но где-то читал, что у модернизированных СУ 27 идет дублирование наведения ракет воздух-воздух через спутник-ретранслятор, так что никакими помехами тут не спасешься.
да , кстати, ты думаешь у амеров все такое новое и блястючие?Более 60 % воздушного парка и флотского составляют модели , разработанные в 60-е, как и комплексы, что стоят у нас на вооружении.
Так что знаешь, обратная сторона медали, она и здесь присутствует..


Сообщение отредактировал scif8 - Понедельник, 01.11.2010, 19:59
 
kapitanДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:49 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
дочитал Кэпову статью...

Мне чужих регалиев не нать. smile
Quote (scif8)
до половины и не смог дальше...

Зря батенька, зря! Надо было хотя бы тезисно...
Quote (scif8)
то США готовится напасть.

А что ты тогда ффсё воевать то с ними готовишься? wacko
Quote (scif8)
Никто (если только он не полный придурок

Есть такие люди - военные (которые настоящие) так вот у них работа такая. Не знал? wink
Quote (scif8)
что мой 2й полк до сих пор несет службу в режиме постоянной боеготовности в бескрайних равнинах Красноярского края.

biggrin Ну что тут скажешь? Можно и у пустой шахты спать в режиме ПБГ... wink
Quote (scif8)
Даже наш один полк может превратить с 50% вероятностью восточное побережье США в радиоактивную пустыню.

Quote (scif8)
Более 60 % воздушного парка и флотского составляют модели , разработанные в 60-е, как и комплексы, что стоят у нас на вооружении.

Вот поэтому то статейку надо было читать до конца. А уж если тебе сейчас лень вникать в суть вопроса то очень сумнительно, что ты вникал в него проходя срочную... smile
Quote (scif8)
плять , ай яй ай, как всё плохо-то у нас у сиволапых и косомордых.

Очередное стравливание газа? biggrin
Дык приведи свои уточненные данные, глядишь морда то и вытянется... smile
Quote (scif8)
Интересное чтиво!

А что у тебя не чтиво? Романы Дарьи Донцовой? wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:16 | Сообщение # 45
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Есть такие люди - военные (которые настоящие)

а как ты их определяешь, капитан?Меряешь чтоль кой чаво?
Quote (kapitan)
Романы Дарьи Донцовой

Фууууууууу surprised
Quote (kapitan)
Вот поэтому то статейку надо было читать до конца

Прочитал, там ничего не изменилось-опять всё плохо.
 
kapitanДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:22 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Меряешь чтоль кой чаво?

Да я в курсе, что ты не копенгаген. Но вот зачем постоянно этим кичиться? wacko


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:36 | Сообщение # 47
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну вообще доля то истины в словах Скифа присутствует. Я и сам уже почти как год читаю статейки внимательно, те, которые Капитан и Рег выкладывают и должен сказать, что узнал много нового, но в то же время и шняги всякой начитался. Например, помните статью про Саяно-Шушенскую ГЭС. Если кто забыл, напомню, там высказывалось предположение, да что там высказывалось- прямо говорилось с вероятностью 95% что не сегодня завтра ГЭС окончательно рухнет, и помимо очевидного ущерба пойдет волна техногенных катастроф в связи с перенагрузгой электрических систем. Там еще в конце говорилось что москва в собственном говне утонет, я тогда еще первый раз за долгое время счастливым лег спать. Пол года прошло, ну и толку? Ничего не рухнуло и не собирается, а стояло, стоит и будет стоять. По мне так подобные статьи это новая разновидность троллинга. Не стоит всему верить на слово всему что в ЖЖ написано. На то он и ЖЖ чтобы любой параноик мог свой пар выпустить. А эта статья еще по хлеще той будет. Капитан, ты вот всех призываешь головой думать, а свою в этот раз включить забыл. Я хоть америкосов и не люблю, но ты сам то подумай, нахрена им сюда войска вести и ракеты запускать, когда вся как вы с Регом выражаетесь Рашка давно уже той же америке и продана. Нахрена им бомбить собственные колонии? Они нас с самого 1991 года имеют как хотят, мы скупаем все то дерьмо которое они нам везут а сами исправно качаем для них нефть и леса рубим. Если нас бомбануть, одни расходы пойдут. если Америка на кого зуб и точит так это ускоглазые и исламисты. Вот их они боятся, а нас чего им бояться и нас захватывать если мы у них уже 20 лет сосем?

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Вторник, 02.11.2010, 12:38 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
про Саяно-Шушенскую ГЭС. Если кто забыл, напомню

Молодец, хорошую статейку припомнил. Советую перечитать весь материал по СШГ ибо этот "дамоклов меч" никуда не делся и сколько ещё осталось - трудно предположить. Факт в том, что та братия что могла из зоны затопления слинять уже слиняла. И простым труженникам дан шанс перехать в более безопасные районы. Всё происходит один раз...
Моделирование ситуации возможного разрушения Саяно-Шушенской ГЭС.
Так же советую перечитать мою статью по нашей родимой ГЭС... wink
Приток и расход воды на Саяно-Шушенской ГЭС
Официальная информация, представленная собственником Саяно-Шушенской ГЭС - ОАО “РусГидро”:Г

Прямая трансляция с вебкамер собственника СШГ
Quote (stealth958)
что москва в собственном говне утонет

Да она уже утонула, правда пока больше в переносном смысле. wink
Quote (stealth958)
а свою в этот раз включить забыл

Ты чего меня взялся агитировать-то? biggrin
Я что на каждой странице кидаюсь в атаку на натовские танки? Я рад канешна! Но это не ко мне. И потом я статью привёл в посвящении Скифу и человекам со сходными симптомами. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:13 | Сообщение # 49
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
И все таки я считаю. что многие авторы склонны сгущать краски.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:05 | Сообщение # 50
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Ты чего меня взялся агитировать-то?

проще танковую броню пробить, чем твою.

Добавлено (02.11.2010, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (kapitan)
И потом я статью привёл в посвящении Скифу и человекам со сходными симптомами.

 
kapitanДата: Среда, 03.11.2010, 02:26 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote

Я знаю. smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:48 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Проигравшие Войну

Очень интересное обсуждение статьи здесь...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:01 | Сообщение # 53
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Даже читать не стал. Что мы "проиграли войну" в переносном смысле даже спорить не буду, но в самом прямом мы ее выиграли. То что нас свои же правители в говно затолкали при поддержке заграницы это не победа, а предательский удар в спину. А в той войне наши деды и прадеды фашистов на куски рвали и это достойно уважения. Нам бы сейчас собраться да впердолить еще разок так же кому нибудь, а не ныть, что все лучше нас живут. Русский солдат тем и непобедим, что не прихотлив и бесстрашен. Круче нас только чукти которые по горам ныкаются и афганские дикари которые по пещерам живут. Ну тут уж бес комментариев, им вообще нихера не надо, только повоевать.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:27 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Даже читать не стал.

Без коментов! biggrin
Хотя, ты бы хоть коменты то и почитал бы. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:01 | Сообщение # 55
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Об этом и так уже слишком много сказанно, чтобы про это читать.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:12 | Сообщение # 56
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Asher Navigator

Ничего так статейка, по большей части разделяю мысли автора.Но он тоже неплохо устроился-на Хонде ездит)))
 
kapitanДата: Суббота, 13.11.2010, 23:36 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Чечня 3 года назад. Чеченский спецназ. Батальон братьев Ямадаевых. Смотрим внимательно и вдумчиво. 2007 год.
Quote
Мы находимся в Чечне,недалеко от Гудермеса,на одной из закрытых военных баз.Сейчас я попробую перечислить некоторые части и соединения министерства обороны,которые принимали участие в боевых действиях в первую и вторую компанию.Посмотрите:-Морская пехота,Тихоокеанский флот,Балтийский,Черноморский,Северный,Каспийская флотилия.
-Спецназ ГРУ со всей страны,не менее семи бригад.
-Воздушно-десантные войска,137-ой полк из Рязани,119-й из Нарофоминска,51-й из Тулы.
-Мотострелковые бригады,74-ая Юрдинская.136-ая из Буйнакска,138-ая из Питера,135-ая из Прохладного,131-ая из Майкопа.
-Мотострелковые полки,255-й из Волгограда,81-й из Самары,1-й и 15-й из Подмосковья,из Алабино,из Таманской дивизии,245-й из Нижнего Новгорода.Я могу перечислять,кажется,бесконечно,но это так на вскидку...
Теперь эти части выведены из Чечни,по двум причинам.Первая-крупные бандформирования уже разгромлены и вторая основная причина-здесь, на территории республики сегодня действует сила,которая успешно,эффектно и результативно борется с боевиками-это чеченский спецназ.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:59 | Сообщение # 58
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
-Спецназ ГРУ со всей страны,не менее семи бригад.

ни хрена , а я думал их меньше гораздо.
Насчет батальонов Запади Восток: Кэп, ты как и я просмотрел эту запись и не мог не отметить, что ведущий говорит про то, какие территории за этими батальонами закреплены.Соответственно скубаются они там со своими- фак им в руки.К нам они не приедут.
 
kapitanДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:58 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Насчет батальонов Запади Восток

Ага, насчет них и братьев Ямадаевых...
Quote (scif8)
К нам они не приедут.

А я что их в гости звал? Или просил оценить боевой потенциал чеченского спецназа?
Внимательно смотри, слушай и анализируй. Прошло всего 3 года. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Пятница, 19.11.2010, 22:46 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Предлагаемая на обсуждение статья, была "обнаружена" мной совершенно случайно в подшивке журнала "Огонёк" за 2001 год. Нет я не фанат этого издания, хотя мои родители довольно долго выписывали его и я помню резкий полиграфический запах его глянцевых страниц. smile
Статья необычная. Оно ставит на уши казалось бы незыблемые постулаты нашей технической истории. И главная прелесть в аргументированной позиции автора. Всё, что он приводит в доказательство своих взглядов подкреплено "тяжёлым", а главное проверяемым фактическим материалом.
Собственно вот и статья:


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Россия, вперёд? (Прорывные идеи, технологии, инновации...)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика