Воскресенье, 05.05.2024, 16:26

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Россия, вперёд? (Прорывные идеи, технологии, инновации...)
Россия, вперёд?
regДата: Среда, 21.07.2010, 21:14 | Сообщение # 1
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Чем, братики, мы сегодня могём реально гордиться? Посмотрите вокруг. Всё продаётся и покупается, ничего не производим, не изобретаем, не творим! Ни в одной области!
На главной сайта я пишу о наших последних "ПРОРЫВАХ", но они не находят поддержки государства и не вызывают интерес у соотечественников. Ситалловые обогреватели, светодиодные лампы, струнный транспорт...
У кого есть инфа о нашем, без иронии, будущем величии выкладывайте здесь. Статьи мне, или сами выкладывайте в соответствующий раздел сайта после моего просмотра.

А есть ли оно? Реальное?
 
kapitanДата: Среда, 21.07.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Котик говорит, что в военке, космосе, физике... wacko
Поражаюсь я Котику - настолько погрязший в бизнесе человек, что даже не следит какой год на дворе! biggrin
Блин, чтоб не напугать. smile
Кот, сейчас 2010 год, Россия, у руля Медведев типа Путин... biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Среда, 21.07.2010, 22:10 | Сообщение # 3
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
А как же Перельман с его миллионом? Достижение же? surprised
 
kapitanДата: Среда, 21.07.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
А как же Перельман с его миллионом

Оно конечно же да!
Но Перельман... И вот ещё Жорез Алферов вспомнился...
Для справки:
Quote
В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре, что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. Оставалось неясным, примет ли Перельман эту премию. В июне 2010 года в Париже состоялась математическая конференция, на которой должна была быть вручена «Премия тысячелетия», однако Перельман на неё не приехал. 1 июля 2010 года он окончательно отказался от премии.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 22.07.2010, 05:15 | Сообщение # 5
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
stealth958Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:25 | Сообщение # 6
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
я вам как до нормальной клавы доберусь напишу об уникальных разработках ОКБМ а то с телефона писать неудобно.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 22.07.2010, 10:27 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
об уникальных разработках ОКБМ

Предания старины далёкой или действительно, что то интересное и суперсовременное? С интересом жду! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 22.07.2010, 10:37 | Сообщение # 8
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
что то интересное и суперсовременное? С интересом жду!

А ви с какой целью иньтересуетесь? Скажите, ви таки шпиён? umnik
 
kapitanДата: Четверг, 22.07.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Скажите, ви таки шпиён?

Я раскрыт! Всё уничтожить! Главное, это чертежи советской бетономешалки с числовым программным управлением. И не кому не говорить, что я знаю язык, а то как в прошлый раз заставят пять лет клеить марки на почтовые конверты. pocus


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 22.07.2010, 17:14 | Сообщение # 10
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
И не кому не говорить, что я знаю язык, а то как в прошлый раз заставят пять лет клеить марки на почтовые конверты

cool Скажите ещё спасибо что конверты biggrin
 
stealth958Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:44 | Сообщение # 11
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Добрался я таки до путевой клавы хоть и на даче smile Ну что могу сказать по поводу разработок ОКБМ. Сразу оговорюсь, что проекты эти ведутся уже очень давно, новинками их не назовешь, но работы продолжаются по сей день. В настоящее время работы эти секретными не являются, по этому можно о них говорить смело. Во первых конечно атомные реакторы которые по свом параметрам превосходят любые зарубежные аналоги. Во вторых у нас в стране были разработаны и существовали самые большие подводные лодки в мире, боезапаса одной такой АПЛ хватало чтобы уничтожить полностью целый континент. У нас их было помоему 7 штук, или 5, сейчас дай Бог 1 уцелела, но на америку хватит :)))) Корпус этой лодки был настолько велик, что западные аналоги производились лишь в двухкорпусном варианте, обнесенных внешним корпусом. Это мои дилетантские знания, подробности об этом проекте тут http://submarine.id.ru/sub.php?941 В третьих ОКБМ сейчас работает над уникальным проектом не имеющим аналогов в мире, плавучая АЭС. Это когда целая атомная энергостанция размещается на грубо говоря барже, ее можно перебазировать по воде куда угодно и запитать от нее целый, естественно небольшой город. Использоваться такая хрень будет для северных городов, правда споры о востребованности не прекращаются. Плюс на счету нашей конторы первый(помоему даже в мире) атомный ледокол Ленин но это уже предание старины глубокой. Вообщем есть еще разработки, пускай и не новые, но никто нас по ним еще переплюнуть не смог. Вот наш сайт кому интересно. http://www.okbm.nnov.ru/

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 22.07.2010, 23:58 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
самые большие подводные лодки в мире

Да, это прорыв! biggrin Ви же умный человек! Чтобы попросить уйти континент навсегда совсем не надо самую большую лодку в мире! Это совсем не так! wacko
Небольшой городок в состоянии запитать обычная АПЛ - вот тебе и плавбаза. Для чего ядрёну платформу таскать по морю? Шоб если жахнет типа безопаснее? Сумлеваюсь... wink
Quote (stealth958)
новинками их не назовешь, но работы продолжаются по сей день.

Дык и я о том ж. Чем сегодня гордиться будем. О самой большой лодке в мере я есчо в школе (в обычной) читал. И про любимый лунный трактор то же. biggrin
Вся трабла в том, что обо многих вещах типа "на солнечных батареях", "энергии ветра", " энергии прилива" в 80-х годах прошлого века знал каждый школьник. А в авиамодельных кружках дети делали типа игрушки, которые сегодня называют беспилотниками. wacko
Журналы "Наука и жизнь", "Техника молодёжи", "Юный техник" и т.д. и т.п. выписывали отнюдь не только гении и дети академиков. surprised
Ширее мыслите братишки! Таки шо у нас дальше? smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Да ты прав конечно, но я уже говорил и еще раз скажу, чтобы были толкове разработки надо во первых их финансировать а во вторых самих ученых на нормальной зп держать. А пока будем гордиться тем что половина Интела и других крупных компаний на западе из русских состоит вот как то так.... smile smile smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Пятница, 23.07.2010, 22:24 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
финансировать а во вторых самих ученых на нормальной зп держать

Беда в том, что если человек привык ловить халяву, то уже не важно сколько ты ему заплатишь - лучше он сделать уже не сможет. Практически изжито понятие творчества, когда дело рук твоих становилось творением, а не ширпотребом. Важно понять, что любой вид человеческой деятельности без элемента творчества есть пустая трата времени. Работа на корзину. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Среда, 28.07.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Вероятно, это как раз то, о чем пытался донести до нас уважаемый Стелс. smile
30 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге на ОАО «Балтийский завод» состоялся спуск на воду плавучего энергоблока (ПЭБ) «Академик Ломоносов» для первой в мире плавучей атомной станции (ПАТЭС). А осенью в Свердловской области пройдут экспертные слушания по сооружению подземной АЭС с аналогичным реактором. Таким образом, 2010 год в России отмечен сразу несколькими важными шагами в реализации перспективного направления энергетики – атомных станций малой мощности.
Тема атомных станций малой мощности (АСММ) сохраняет актуальность вот уже более полувека. Они не только имеют свою рыночную нишу, но в ряде случаев призваны стать практически незаменимыми источниками энергоснабжения.
АСММ подразделяются на мобильные и стационарные, а также наземные, подземные и плавучие. Их близкими «родственниками» выступают многочисленные двигатели на «атомной тяге»: от нашедших широкое применение гражданских, военно-морских и космических до экспериментальных бронетанковых объектов и железнодорожных локомотивов, так и не переросших опытно-конструкторскую стадию. Оба направления основываются на полезных особенностях атомного энергоисточника: компактность, длительность работы на небольшом объеме топлива, высокая удельная мощность. А опыт эксплуатации атомных двигателей служит подспорьем в создании малых АЭС.
То, что в этой области работают сразу несколько серьезных конструкторских организаций («ОКБМ Африкантов», НИКИЭТ, ФЭИ, ИАТЭ, ОКБ «Гидропресс», РНЦ «Курчатовский институт»), не только формирует полезную конкурентную среду, но и подчеркивает экономическую значимость и хорошие перспективы АСММ.
Подробно здесь...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 29.07.2010, 08:06 | Сообщение # 16
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну да, что то типа того... Я же всего лишь айтишник а не инженер, по этому подробной информацией не обладаю.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:04 | Сообщение # 17
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Ладно народ, а я лично горжусь тем, как повела себя наша страна в 2008, уверенно и по-мужски впрягшись, без оглядок на демократию и права человека за детей и баб в грузино-абхазском конфликте. И я испытал огромное почти физическое удовольствие, когда увидел по СМИ, как Саакашвили жрет свой галстук, слушая доклад с передовой)))))У вас не было такого очучения?
 
regДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:15 | Сообщение # 18
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
уверенно и по-мужски

biggrin да уж
Quote (scif8)
Саакашвили жрет свой галстук

наши бы уж лучше галстуки бы жрали angry2
 
stealth958Дата: Вторник, 10.08.2010, 08:50 | Сообщение # 19
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Скиф прав! Можно долго спорить надо было туда соваться или нет, мол на наш век Афгана и Чечни хватило, но то что наши этим носатым вломили по первое число не смотря на такой бардак в армии, это достойно уважения. Я вообще за первого же убитого русского солдата размудохал бы всю грузию, как это любят делать те же пресловутые штаты. Просрали вожди нашу национальную гордость. Когда америкосы Курск потопили пересравшись после столкновения с ним, надо было обе их подлодки там же рядом положить, а им дали уйти, наших моряков оставшихся в живых специально утопили, чтобы никто ничего не рассказал а Путин заявил, лодка просто утонула. Записка Капитана Колесникова до сих пор под грифом секретно, хотя сейчас уже ежу понятно что там было написано. Так что гордиться надо обязательно, но только не страной, со всеми ее фекалиями, а простыми русскими мужиками которые голыми руками можно сказать горы двигают.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Вторник, 10.08.2010, 10:29 | Сообщение # 20
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
наши этим носатым вломили по первое число

lol
Quote (stealth958)
простыми русскими мужиками которые голыми руками можно сказать горы двигают
sad спит богатырь русский вечным сном, а может умер уже, а может и не было его никогда...
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Россия, вперёд? (Прорывные идеи, технологии, инновации...)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика