Воскресенье, 05.05.2024, 14:10

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Наша рукопашка (Русский Стиль Рукопашного Боя)
Наша рукопашка
kapitanДата: Четверг, 21.01.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
В начале 90 вышла одна из самых замечательных на мой взгляд брошюрок по Русской Рукопашке под редакцией Александра Ретюнских. В "живом" виде она у меня не сохранилась, но вот "электронка" осталась. Как говориться - качай и смотри. biggrin
Брошюра


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:07 | Сообщение # 241
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Издеваешсо?!

Я ссался над этим роликом даже после 3 просмотра

 
kapitanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:12 | Сообщение # 242
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Я ссался над этим роликом даже после 3 просмотра

Клёвый боянище!! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:40 | Сообщение # 243
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Клёвый боянище

так профессионалы продолжают молчать sad
 
kapitanДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:30 | Сообщение # 244
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
так профессионалы продолжают молчать

Не дави на больную мозоль. cry
Агрессивное поведение у нас сейчас не в моде! biggrin И где это видано, чтоб у карманных рембов был свой рукопашный бой?
Есть конечно версии, что капоэйра и каратэ появились в среде рабов и нищих колхозников... Но это лишь версии. wink
Буквально сегодня с утра рассказали. Ситуация в автобусе. Девушка видит как карманник лезет в сумку пассажира и пытается привлечь внимание. Пассажир повернувшись отвечает, что у него все равно в сумке ничего не было и продолжает беседу с соседом. Карманник переключается на девушку, которая начинает звать на помощь мужчин. Но без результата. Карманник выходит на остановке покрыв матом и девушку и пассажиров и всё автопридприятие в целом! smile
И зачем таким пассажирам рукопашный бой?
Если для здоровья, то зарядка и морковный сок значительно полезнее!
В конце концов есть всякие балончики и прочие шокеры! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:09 | Сообщение # 245
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (kapitan)
И зачем таким пассажирам рукопашный бой?

biggrin
Боевые захваты и ломающие удары


wink biggrin
 
kapitanДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:17 | Сообщение # 246
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (reg)
Боевые захваты и ломающие удары

pocus


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:50 | Сообщение # 247
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
tongue Так ведь профессионалы то продолжают молчать cry wink biggrin
 
kapitanДата: Вторник, 02.04.2013, 13:09 | Сообщение # 248
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (reg)
продолжают молчать

Дык вот, ачём тут говорить? sad


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Вторник, 22.04.2014, 07:30 | Сообщение # 249
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Шарлатаны от боевых искусств: Ножевой бой

По телевизору любят показывать лихих спецназовцев, шутя играючи скручивающих голыми руками противника вооруженного ножом, а того глядишь и саперной лопаткой. Игорь Прокопенко (главный источник военно-секретных лулзов в России) заговорщицким тоном рассказывает, как спецназ обучают секретным техникам ведения ножевого боя. Окидывая телезрителей пренебрежительным взглядом с обратной стороны голубого экрана, смотрит на них слегка наискось, исподлобья, и в чем-то даже подозрительно, будто вчера вечером трахнул их маму, но власти это скрывают.



Шарлатаны от БИ: Андрей Кочергин

В свое время была популярна одна замечательная сказка знаменитого писателя Александра Волкова – Урфин Джюс и его деревянные солдаты. За внутреннее содержание, крепость духа и интеллектуальные показатели этих солдат звали дуболомами. Строение тела дуболома являет собой упрощенную имитацию человека с сокращением функций и количества суставов. Отсюда и техника боя должна быть сильно упрощена. На деревянных солдат можно орать и бить палкой – они по-другому не понимают. Если же в процессе подготовки оторвут руку/ногу/голову – не страшно, можно починить.



Шарлатаны от боевых искусств: Вадим Шлахтер

«Психология Шлахтера - это подкармливание ущемлённой, изнасилованной психики эгоизмом, садизмом, жестокостью, враньём. Возможно, что Шлахтеру платят или раньше платили деньги, те, кому выгодно разложить русских, чтобы он разжигал в людях низменные эгоистические качества. Изнасиловав свою психику помоями»



Шарлатаны от БИ: Вадим Шлахтер (2 часть)

Мурашки ненависти нещадно разъедают кожу, когда на горизонте появляется хер разглагольствующий о силе воинского духа, философии бойца, кодексе самурая и прочей ерунде. Философия бойца – это удар. Сильнее-быстрее, чем у остальных. Целью любого единоборства является либо самооборона, либо же нападение. Ни о какой философии здесь не может быть и речи. Все остальное – чушь собачья, со всеми этими айкидо и прочими адептами шмертельных стилей, которая есть суть – лохотрон, для людей без интересов в жизни. Чем меньше прикладной пользы от единоборства, тем больше философии и сказок оно содержит.



Шарлатаны от боевых искусств: Вадим Старов

Один из самых часто-задаваемых вопросов в мой адрес, звучит так: «Когда ты напишешь про Старова?». На самом деле, не взирая на всю колоритность сей фигуры, писать то о ней, толком нечего. Особенно после Кочергина и Шлахтера. По сути это будет полный пересказ историй о лохотроне имени этих двоих + бесконтакт. А зачем нам повторно проходить один и тот же материал, даже если он немного усовершенствован бесконтактным боем? Однако, есть кое что поинтереснее...



Шарлатаны от ММА, или «Бизнес по-русски»!

Этот год для АЕ выдался богатым на успехи и достижения. Жаль только, что не на спортивные. А с другой стороны – не это ли мастерство, довести криминальные хроники до того, что без твоего участия они уже не могут называть криминальными?



Адепты шмертельных стилей-1

Вашему вниманию представляются рассекреченные ФБР снимки самых смертельных и таинственных единоборств в мире. Прочитав данный пост вы обучитесь на инстинктивном уровне «половому захвату яичка» и многим другим смертоубийственным приемам и методикам. А между прочим - данный пост заряжен целительной энергией: если у вас занижена самооценка, то после просмотра поста, вы наконец-то ощутите себя королем мира.



Адепты шмертельных стилей-2: Техника бревна и валенка

Адепты шмертельных стилей – это выдающиеся бойцы, которые владеют настолько смертоубийственными техниками, что им приходится скрывать свои навыки от простого смертного люда. Потому что человечество к такому еще просто не готово. Они не могут использовать свои навыки в уличном бою – ибо навыки настолько страшны, что ими можно по неосторожности уничтожить весь преступный синдикат России. Уничтожать его нельзя – нарушится гармония. А гармония – это самое важное, что есть в жизни такого сенсея.



Cигал убивающий

Предисловие: Данный пост является эталонным троллинг-постом, который многие уже могли встречать в сети. Дело в том, что когда он был написан (осенью минувшего года), то ввиду неодназначности выбранной темы сумел породить нехилую волну срача седьмого пост-апокалиптического уровня, что разнесло его, наверное, по большинству форумов и групп вконтакте посвященным единоборствам. Лагерь поделился на две категории людей: Первая согласная с постом (таких было большинство) и придерживающаяся мнения, что аффтар крут, аки Марадонна после разгона кокаина по крови, и вторая - не согласная с постом...



ЗОЖ? Найух!

Существует убедительное мнение, что профессиональные спортсмены занимаются поднятием авторитета страны. У меня всегда вызывали саркастическую улыбку утверждения, мол «Емельяненко прославляет Россию во всем мире», «Как вы можете о нем так говорить, когда он столько сделал для России» и прочая какая-то несуразная чепуха.



О, спорт! Ты - мир! Чудеса фармакологии. Часть 1

«Когда я вошел во вкус, то уже не хотел останавливаться. Мои результаты все росли, я стал выступать каждые два месяца. Но у моего тела был определенный предел. Мои тренера сказали, что теперь настало время сделать следующий шаг, и если я серьезно намерен продолжать прогрессировать, то мне нужно кое-что еще. Именно тогда я стал принимать стероиды, которые в то время еще не были запрещены. В наших кругах это просто была обычная часть тренировочной программы. Профи дали мне номер доктора, который выписал рецепт на стероиды. Я не буду врать по этому поводу. Тогда я не думал, что делаю что-то...



О, спорт! Ты - мир! Чудеса фармакологии. Часть 2

До недавних пор в качестве мочегона в большом спорте активно форсировался фуросемид и подобные ему диуретики. Результат был просто убийственным. Он выводил из организма вообще все полезные соли, убивая не только почки, но и сердце, которое неспособно нормально работать без выводимого фуросемидом калия да кальция, медленно но верно подводя спортсмена к финишной ленточке в виде сердечной недостаточности.



О, спорт! Ты - мир! Чудеса фармакологии. Часть 3. Бодибилдинг

«При употреблении стероидов ты становишься очень агрессивным. Ты настраиваешься на то, чтобы атаковать железо целый день. К сожалению, у тебя на спине нет выключателя, чтобы включать и выключать этот настрой. Поэтому, если кто-то попался тебе под руку, ты накидываешься на него так же, как ты бросаешься на штангу в спортзале. Ты почти не можешь ничего с этим поделать. Ты раздражаешься по пустякам и нервы становятся ни к чёрту.



О, спорт! Ты - мир! Чудеса фармакологии. Часть 4. Рестлинг

Суперзвезда рестлинга Крис Бенуа, признанный лучшим рестлером 2004 года в мире, готовился к самому масштабному шоу рестлинга в Америке, называемому Рестлманией. Да вот только все не удавалось ему на должном уровне подготовить свой коронный захват – «крест». На фото Бенуа проводит «крест», на щуплом американском солдафоне. В тот вечер, к сожалению, солдафона рядом не оказалось. А рядом оказался, уже к своему сожалению, малолетний сын Бенуа. Нет, ну а кто б не удержался-то от соблазна? Рестлмания ж на носу. Бенуа стал проводить «крест» на сыне. Да вот...

 
regДата: Суббота, 31.05.2014, 15:54 | Сообщение # 250
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Спорт инвалидов

 
regДата: Вторник, 10.06.2014, 23:27 | Сообщение # 251
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Русский боевой пляс!!

 
kapitanДата: Среда, 11.06.2014, 07:37 | Сообщение # 252
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Русский боевой пляс!!

В вышиванках!?
Как не патриотично! surprised


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 28.06.2014, 17:15 | Сообщение # 253
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Семинар Н. Ежелева и С. Бадюка по ножевому бою.

 
regДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:35 | Сообщение # 254
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Шарлатаны от боевых искусств

Шарлатаны от БИ: Александр Шевцов!

 
kapitanДата: Суббота, 07.03.2015, 19:33 | Сообщение # 255
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Основы бесконтактного боя с православным крестом

Адово племя! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 04.04.2015, 22:12 | Сообщение # 256
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Отава Ё – Сумецкая (русские частушки под драку) Otava Yo - russian couplets while fighting

 
regДата: Суббота, 04.04.2015, 22:20 | Сообщение # 257
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Вторник, 12.05.2015, 23:28 | Сообщение # 258
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Школа самообороны

 
kapitanДата: Среда, 13.05.2015, 14:45 | Сообщение # 259
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Хорошо, что в дзю-до не учат защите от "удар коленом в пах"! biggrin

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 20.06.2015, 12:05 | Сообщение # 260
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
В русском кунг-фу главное, чтобы оглобля сразу не сломалась.
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Наша рукопашка (Русский Стиль Рукопашного Боя)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика