Пятница, 03.05.2024, 13:25

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Оружие самообороны. (Наиболее подходящие девайсы для сурьёзных случаев.)
Оружие самообороны.
kapitanДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:58 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
Помню был ещё такой типа пистолет "Удар"

Возьмите "Осу". Советую. Если ничего другого нет. cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:19 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
а по пульки определить владельца можно и на резине отпечатки пальцев остаются?

Это ты "Всадника без головы" начитался? Можно конечно заказать именные пульки с отпечатками пальцев и личным клеймом владельца. Но это когда объявят свободную охоту. Вот только, боюсь, "резина" тогда не проканает. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:31 | Сообщение # 43
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
это когда объявят свободную охоту. Вот только, боюсь, "резина"

Всё фигня cool уже целую неделю (2 день) тренируюсь с пращей - .... далеко сильно, но пока че попало, очень нравится болеарский стиль метания (правда сорвал плечо - теперь болит), планирую сделать вторую пращу (120см) первая 55 см и освоить византийский стиль - снежки, камни и прочее летят со свистом - но как из базуки (или жопа у трамвая) разлет 1,5 м (в моем случае пока около - 3м) с дистанции около 25м loony думаю дней через 10 буду воробья в лет метров с 50 сбивать


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:49 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн

В наше время нож является одним из немногих видов холодного оружия, не утративших своей актуальности. Ножи (как в качестве оружия, так и инструмента) приняты на вооружение армиями всего мира. Также нож - один из наиболее часто оказывающихся "под рукой" предметов, что важно для использования ножа, как средства самозащиты. Владение ножом значительно повышает и шансы безоружного бойца в схватке с вооружённым противником.
Не нужно слишком "вкладываться" в движения, следуя принципу "разумной достаточности" - острота клинка позволяет наносить тяжелые ранения без значительного усилия, решающее значение имеют скорость, точность и плотность движений. Проникающие колющие удары обычно завершают проворотом ножа в ране: во-первых, это дополнительно расширяет рану, во-вторых - облегчает извлечение ножа, что особенно важно бою с несколькими противниками.
Защита ножом может выполняться одним из 3-х способов: а) останавливающим блокированием, б) подрезанием (в сочетании с уклоном или уходом), когда нож как бы "ставится" на пути атакующей руки - но, в отличие от блокирования, не останавливает её, в) сопровождением атакующей конечности по ходу её движения. Невооружённая рука активно работает, блокируя, контролируя и захватывая конечности противника. Вообще, нанесение ударов лучше всего сочетать с захватами, позволяющими контролировать противника, выводя его в удобное для вашей атаки положение.
Важный момент - ношение и извлечение ножа. Нож, используемый для самообороны, должен легко извлекаться и в то же время быть незаметным при ношении, для складных ножей важно и удобство раскрытия. Извлечение ножа необходимо тщательно тренировать, до достижения естественности. Ведь, сосредоточившись на извлечении оружия, вы невольно рассеиваете внимание, становясь более уязвимыми. Поэтому нож должен, извлекаться, как бы походя, не мешая другим действиям - и сразу же включаться в работу. В то же время надо помнить, что момент извлечения ножа противником обычно выгоден для атаки. При этом удобно блокировать руку до извлечения ножа - например, фиксировать запястье вынимаемой из кармана руки, прижимая его к туловищу противника и одновременно нанося удар другой рукой. С другой стороны, надо быть готовым к тому, что атаковать в момент извлечения ножа могут и вас. Поэтому необходимо тренировать извлечение оружия в комплексе с другими техническими элементами - защитами, ударами, передвижениями и т.д. Например, на внезапную атаку вы реагируете отшагом назад с защитой или встречным ударом, одновременно извлекая нож для контратаки.

Итак, можно выделить основные моменты, характерные для ножевого боя:

- скорость и точность движений важнее их силы, т.к. острота клинка позволяет наносить тяжелые ранения без значительного усилия;
- действия с ножом и без него должны укладываться в единую схему, т.е. техника работы ножом "накладывается" на технику "пустых рук";
- простота техники, то есть избегание сложных перехватов, проворотов ножа в пальцах, недостаточно отработанных элементов и т.д. В реальном ножевом бою не стоит экспериментировать, лучше использовать небольшое количество действительно надёжных, "поставленных" техник;
- умение контролировать и "связывать" действия противника, своевременно перенаправлять его движения. Имеется в виду навык изменения направления движений противника в защите и "огибания" препятствий (например, блоков) непрерывным движением с возможным одновременным подрезом в атаке;
- умение легко перемещаться в различных направлениях, в т.ч. заходить за спину противнику. Необходимо помнить, что первоочередная функция ног - перемещения, и только потом - удары и защиты;
- умение работать и правой, и левой руками - во-первых, возможно ранение ведущей руки, во-вторых, в ряде ситуаций (например, вы завладели ножом противника или подобрали выбитое оружие) нож может оказаться в слабейшей руке.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Среда, 24.03.2010, 21:47 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Это ты "Всадника без головы" начитался? ......... . Вот только, боюсь, "резина" тогда не проканает

всадника не читал smile
без пиз..ы - отпечатки на пульках "Осу" точно не остаются или это твоё предположение, скинь где написанно, что на резине отпечатки пальцев не остаются. Гильза на картинке - она вылетает или в патроннике остаётся?
убойная сила как? много осечек, как себя зарекомендовал? cool
____________________________________________________________
p/s Я законно-послушный гражданин, чисто просто интересуюсь biggrin
 
kapitanДата: Четверг, 25.03.2010, 22:55 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
скинь где написанно, что на резине отпечатки пальцев не остаются

"Оса" - оружие самообороны и даже если твои "папилляры" найдут на резиновой пульке, что с того? Есть мысль пристрелить кого-то из резинострела? Пожалей клиента. biggrin Человечество изобрело множество других "гуманных" способов сравнительно честного отбора жизни у населения. wink
З.Ы. Покупай, заряжай и стреляй в перчаках. Ваще круто! cool biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 47
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
сколько стоит

http://talks.guns.ru/forummisc/next/26/123269
http://talks.guns.ru/forummisc/next/26/394790
http://www.oruzhenosez.ru/44eshocks.html
http://www.oruzhenosez.ru/09osa.html
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1506
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=241
http://feliks.ucoz.ru/publ/32-1-0-176
+
http://www.tnwt.ru/shop.asp
http://www.m-zaschita.ru/
http://www.arcenal-m.ru/sam.html
http://ossia.ucoz.ru/forum/5-2-1
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=2553
и так далее wink http://www.google.ru/search?....s_rfai=
 
regДата: Пятница, 26.03.2010, 21:32 | Сообщение # 48
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Пятница, 26.03.2010, 21:34 | Сообщение # 49
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
разрешение на неё надо

cool фиг его знает. Лучше сайгу взять...

biggrin
идешь в милицию. пишешь заявление. собираешь все мед. справки из всех диспансеров. Платишь деньги и получаешь лицензию на 5 лет. Идешь в магазин с копией паспорта и лицензии (остается у них), покупаешь оружие и едешь ставить его на учет (Узнаешь адрес в милиции). Участковый будет отслеживать сроки лицензии. Мы просто купили лицензию за 3 тыс. руб.
***
В разрешительную систему при ОВД Вашего района прописки, купите сейф прикрепите его к стене и полу, придете подадите заявление мед справку с отметками из диспансеров, что то там еще (то скоросшиватель попросят, то папку с завязками, ну конечно фотки Ваши я уже не помню весь "пакет документов"), пошлют к Вам домой участкового, он сейф осмотрит, рапорт напишет, когда рапорт поступит к инспектору разрешит системы, Вам подготовят открытую лицензию, по которой можно будет столько травматики или газового оружия купить, сколько записей в нее поместится.
Удачи!
***
лучше вообще пистолет-травматик не бери от них толку мало, а если кого из него всё таки покалечишь то проблемы будут не детские, возьми лучше шокер, на него разрешения вообще не нужно

http://otvet.mail.ru/question/26028903/

_________
Хоть и почистили, но в догон...
Краткая инструкция по получению лицензий на хранение длинноствольного гладкоствольного и травматического оружия
http://rus-obraz.net/self-defense/1

 
kot784Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:28 | Сообщение # 50
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
УЖЕ неделю или 2 кидаю из пращи - прикольно - ... больше 50 метров камень biggrin cool , но бля не прицельно cry из 10 в цель 2 - надо идти в пастухи тогда можно за день до 1000 бросков а не по 30-40 и тогда можно отливать свинцовые ядра happy

Добавлено (27.03.2010, 22:28)
---------------------------------------------
и вообще хочу метров 200


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
stealth958Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:22 | Сообщение # 51
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Господа, читал форум между строк, так до конца и не понял некоторых вещей. Вот Капитан и reg в суе Сайгу упоминали, но вроде разговор был таков что мол пушки вроде не ихненские, хотя могу и ошибаться. У меня у самого Сайга 410 С по мимо ее еще целыый арсенал всяких пушек послабее. Хотелось бы уточнить, у кого что реально на руках имеется, тогда можно будет обсудить вопросик об совместных стрельбах. А вообще я на гражданском оружии собаку съел. практически все что в оружейных магазинах лежит я либо в руках держал, либо владею. Так что опыт богатый, могу поделиться, пишите в личку если что, отвечу всем smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:42 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
практически все что в оружейных магазинах лежит я либо в руках держал, либо владею

Вот это по нашему! Однако! surprised У меня самого Сайга 410 короткая с рамочным прикладом. Сколько на Ганзе читал об отказах, мятых гильзах, недосылах, жестких пружинах - но не везёт мне на всё на это! Стреляет зараза без осечек, хоть что с ней делай! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 08:03 | Сообщение # 53
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
о! так это здорово! Я сам Сайгу купил недавно, успел высадить пока всего 30 патронов, один действительно замяло, но я не сильно расстроился. Само собой дослать в патронник патрон 410 калибра без осечек гораздо сложнее чем скажем в калаше 7,62 или 5,45 из за конструктивных особенностей, так что ничего удивительного в этом нет. Ну раз пошел такой разговор, пора кумекать куда и когда можно вместе пострелять съездить! как я уже писал у меня и другого стреляющего добра навалом если что могу прихватить, но это конечно все игрушки по сравнению с Сайгой.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 08:04 | Сообщение # 54
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Интересная тут дискуссия развернулась smile начинали как говориться за здравие а закончили.. Могу поделиться и своим опытом, у меня сейчас на руках Сайга, несколько газовых пистолетов, пневматика, ну и холодное оружие, хотя конечно с таким арсеналом и так не пропадешь. Нападают на меня редко, но метко, ибо до недавнего времени жил я на Гордеевке а там после заката пьяной нечести немеряно. так получилось что отбивался все время из газового пистолета, и должен заявить, что те, кто считает подобное оружие пукалкой сльно заблуждается. первый раз я своим пистолетом разогнал толпу гопников, бии меня человека 4 одновременно, стрелял наугад, может кто и без глаза остался не знаю, воторой раз срелял почти в упор в пьяную тушу под центнер, туша вырубилась вообще минут на 10 и морда в размерах подросла и покраснела. Но чесно говоря я и не жалею что на меня нападали, зато теперь я точно знаю что у меня рука не дрогет по бандитам пальнуть из чего угодно. Я вот о другом подумываю, чем бы мне свою жену вооружить, у нее же лицензий никаких нет, а ножом она людей резать не станет. Уважаемая публика, как думаете что эффективнее "Удар" или газовый баллончик?

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:53 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Для женщины лучше газовый баллончик (выше есть пост о лучших представителях данного семейства). Однако есть женщины в Русских селеньях... biggrin И ножиком пишут - мама родная! wink

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:19 | Сообщение # 56
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Не, моя вроде не такая smile С девушками которым орудовать ножом как нефига делать самому жить страшно :)))

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 15.04.2010, 20:08 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
С девушками которым орудовать ножом как нефига делать

Жить очень даже ничего! biggrin
Готовят быстро и если что помощницы незаменимые... Смотрел фильм "Прирождённые убийцы"?
Женская психология, это вагон тротила, это "ящик Пандоры" и черная дыра человеческой психики! biggrin
Как казалось бы миловидная барышня может быть безжалостным снайпером? Или просто придушить старушку ради денег? Но вспомните симпатичную, пушистую кошачью мордочку до ушей перепачканную кровью только что убиенной птички и всё встанет на свои места... wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Пятница, 23.04.2010, 07:57 | Сообщение # 58
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Да не, я на оружии не повернутый. Люблю его конечно но в меру. Капитан не даст соврать на чекнутого на оружии я не сильно похож :)) Меня оружие интересует скорее как разновидность техники, типа эдакое хитроумное устройство :))) К кому же оружие дарит мне чувство защищенности, а значит душевный покой и гармонию :))) А вот про пращу я впервые узнал на этом форуме. Честно говоря было бы очень интересно посмотреть на этот девайс в действии, хотя конечно если рассматривать ее как оружие самообороны толку с нее конечно ноль.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:54 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Продолжая тему об оружии самообороны нельзя не вспомнить добрыми словами современный рыцарский доспех - бронежилет. Сколько слухов и домыслов собрано вокруг этого милого девайса. smile

И даже те кто видел бронежилет лишь на картинке с увлечением пересказывают "страшилки" о "застёгнутых" бронежилетах где пуля гуляя между пластинами превращала тело хозяина оного в легкоусвояемый фарш.
Так что же правда, а что ложь? Разберёмся по порядку.
Для начала внимательно ознакомимся с данными представленными в баллистической таблице (ГОСТ Р 50744-95).

А теперь самые распространённые мифы и заблуждения в отношение бронежилета:
Бронежилет также легко носить, как обычную майку.
Увы, но даже лучшие модели бронежилетов скрытого ношения всё равно сильно уступают по комфорту обычной одежде. Прежде всего, это выражается в меньшей гибкости и худшей вентиляции тела.

Бронежилет может носить только человек со специальной подготовкой.
В наше время это уже далеко не так. Современные модели мягких бронежилетов имеют малый вес и достаточный уровень комфорта, чтобы их мог носить практически любой человек.

Человек в бронежилете почти не ощущает попадание в него пули.
Это справедливо только при попадании маломощных пуль в жесткие бронепанели. Попадание пуль мощных пистолетов и револьверов, не говоря уже об автоматах и винтовках, очень хорошо чувствуется даже через них.

Даже если бронежилет не пробьёт, человек всё равно получит тяжелые травмы, вплоть до смертельных.
(Нет смысла носить бронежилет)
Большинство стандартов на бронежилеты накладывает жесткие ограничения на травмы, получаемые человеком. По этому сертифицированные бронежилеты гарантируют, что травмы, при попадании пуль их класса, будут не смертельными. Российский ГОСТ требует чтобы травмы не превышали 2-ю степень тяжести, т.е. человек получал не более чем серьёзный синяк. Однако, при попадании пуль, превышающих класс защиты, возможна ситуация, когда бронежилет остановил пулю, но человек получил смертельные травмы.

Бронежилет защищает от холодного оружия.

Очень опасное заблуждение. Мягкие бронежилеты, в лучшем случае, обеспечивают удовлетворительную защиту от клинкового холодного оружия. Стилет, заточка, шило и т.п. оружие легко протыкает практически любое количество слоёв арамидной ткани. Только жесткие дополнительные бронепанели могут обеспечить надёжную защиту от холодного оружия.

Бронежилет защищает от огня.

Действительно, арамидное волокно не поддерживает го-рения, выдерживает высокие температуры и имеет малую теплопроводность (из арамида часто изготавливают костюмы пожарных). Поэтому мягкие бронепанели защищают тело от ожогов. Однако следует помнить, что наружный чехол, как правило, изготавливают из горючих тканей (например, нейлона), так что бронежилет как целое может гореть. Также могут гореть полиэтиленовые бронепанели.

Бронежилет защищает от удара.

Действительно, можно только посочувствовать тому, кто попробует ударить вас и попадёт кулаком по стальному листу. Однако, если бронежилет мягкий, он работает просто как плотная одежда. Т.е. он снижает силу удара, но не поглощает его полно-стью.

Бронежилет плохо защищает при попадании в края бронепанелей.
Действительно, существует так называемый краевой эффект. Он особенно силён в случае мягкой брони. Примерно на расстоянии 5 см от края её бронестойкость начинает снижаться, что требует соответствующего запаса прочности.

Бронежилет теряет свои свойства по мере старения.
К сожалению, это утверждение абсолютно справедливо. Большинство производителей дают гарантию 5 лет со дня изготовления. На броне-жилеты из ткани Twaron дают гарантию 10 лет. После завершения гарантийного срока бронежилет лучше заменить. Он, конечно, не превратится в простую жилетку на следующий день, но постепенно будет расти вероятность его пробития, особенно по краям мягких бронепанелей. Бронежилет теряет свои свойства при намокании. Действительно, арамидные волокна, сами по себе, впитывают влагу, теряя при этом до 40% прочности, что ослабляет защиту. Как правило, мягкие бронепанели закрывают водоотталкивающим чехлом, позволяющим использовать изделие в дождливую погоду. Если всё же ткань намокнет, то после высыхания её свойство восстанавливаются. Во время сушки не следует использовать открытый огонь и иные мощные источники тепла. Специальные пропитки, применяемые некоторыми производителями бронеодежды, а также использование ткани Twaron позволяют бронежилету сохранять свои свойства даже при длительном нахождении в воде.

Бронежилет стоит испытать после покупки.

Этого делать нельзя. Попадание любой пули создаёт в броне зону ослабления, повторное попадание в то же место или рядом может при-вести к пробитию. Кроме того, при стрельбе по мягким бронепанелям, это неминуемо приведёт к порче водоотталкивающего чехла, что ослабит защиту при влажной погоде. Если же вы всё же решите испытать бронежилет, ни в коем случае не делайте этого, одев его на себя или другого человека. Во-первых, никогда нельзя исключить промах (и попадание в незащищённые участки тела), во-вторых, о браке брони (вы ведь именно из-за боязни брака проверяете её?) лучше не узнать никогда или, по крайней мере, узнать как можно позже, чем сейчас, получив ранение (возможно смертельное) по своей глупости.

Удачи! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:33 | Сообщение # 60
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Лучше хорошо подготовленного тела - нет бронежилета, а все остальное от лукавого devil

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Оружие самообороны. (Наиболее подходящие девайсы для сурьёзных случаев.)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика