Воскресенье, 19.05.2024, 03:45

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Оружие самообороны. (Наиболее подходящие девайсы для сурьёзных случаев.)
Оружие самообороны.
kapitanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:01 | Сообщение # 81
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
а помощь то при случае окажется?

Судя по всему да. Я пока не в обществе, но думки есть. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:09 | Сообщение # 82
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Капитан, соберешься в это общество, зови меня с собой smile С охотниками у меня не срослось, а это то что надо smile Что касаемо хачей, я против фашизма, но уж если ты, черножопый друг, приехал жить в нашу страну, то уважай жизненный уклад и людей которые здесь живут. По сему за такое стрелять надо однозначно и не раздумывая. По поводу ментов уже как то писал на форуме. и сейчас повторюсь, выстрелил, нефиг никого вызывать тем более увечие не тяжкое. Сам стрелял в людей 3 раза при самообороне. Не вызывал ментов ни разу. Один из них- угомоил пьяных соседей, они вызвали ментов, чтобы меня забрали за применение оружия, в результате сами оказали сь обезьяннике. Иногда приходится доставать ствол чтобы человек просто понял, что он не прав и сила не на его стороне. Другой случай, гостил у жены в москве в общаге, там уже немолодые студенты- заочники ломились в комнату к девчонкам, думали что с ними никто не справится. Я им сказал по хорошему чтобы уходили, они глядя на мое Неспортивное тело подумали что я им не помеха, тогда я достал ствол и наставил его промеж глаз, тогда они резко сменили тактику и завопили что сейчас милицию вызовут. Я им хлоднокровно заявил что я сам из милиции, а документы они спросить не догадались, вообщем когда все козыри у них вышли они спешно ретировались. (для справки, в милиции я никогда не работал). Было еще пара серьезных случаев когда приходилось стрелять, причем практически в упор, и тоже обходилось все тихо мирно без заяв в милицию с той и другой стороны. Отсюда мораль- если вы твердо уверены что нападавший не подаст на вас в суд, потому что сам кругом не прав, то нефиг вызывать ментов и наживать прочего гемороя для себя на ровном месте. Если я не прав, поправьте меня. Сам понимаю, что вопрос применения оружия очень щекотливый и еще долго будет обсуждаться.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
sahДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:10 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
С охотниками у меня не срослось

почему? зверюшик любишь? biggrin

Quote (stealth958)
3 раза при самообороне

из чего стрелял?
Quote (stealth958)
нефиг вызывать ментов и наживать прочего гемороя для себя на ровном месте.

"золотые слова..." (с) smile
не стоит так публично рассказывать о своих применениях wink
 
stealth958Дата: Понедельник, 24.05.2010, 13:05 | Сообщение # 84
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Стрелял из газового ИЖ 77 калибр 8 мм. Это даже не травматика. Вообще при обороне штука довольно действенная, желание нападать даже у пьяных отбивает начисто. Калек вроде я тоже не наделал (неуверен на счет стайки гопников, в которых стрелял не глядя из положения лёжа защищаясь от ударов. Они улепетывали так быстро, что я даже спросить не успел, у всех глаза целы или нет biggrin :D biggrin biggrin ) Остальные нападающие целы, проверенно, потому что я с ними косвенно знаком. А чьто касается охотников, у них менталитет другой. Это любители письками померяться, по лесам погулять побухать, байки порассказывать. Вопросы самообороны они не рассматривают вообще, отвергают саму возможность выстрела в человека. А у нас то с Капитаном исория другая. Мясо мы и в магазине купим, оружие держим на случай обороны, да чтоб рука не отвыкла. Так что с охотниками нам не по пути.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:10 | Сообщение # 85
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Что касаемо хачей, я против фашизма, но уж если ты, черножопый друг, приехал жить в нашу страну, то уважай жизненный уклад и людей которые здесь живут.

Красиво говоришь!!!Поддерживаю твою точку зрения и вставляю свои 5 коп.
Апельсиновые носороги очень чтят свои обычаи , при этом откровенно поплевывая на наши.. Вот цитата из одной понравившейся мне книженции, где автор довольно четко обрисовывает ситуэйшн.
"...все эти выходцы с окраин страны очень ревностно блюдут только свои законы. И государство их в этом активно поддерживает. Может, и нам наконец вспомнить о своих? Та же кровная месть у славян была очень даже распространена. За убитого родича брали или головой обидчика или вирой, если род слабый был. Зато ни одна падла не могла косо посмотреть или, глумясь, выдать про сексуальную связь с твоей родней. Хотя скорее всего – уже ничего не получится… Отучили наш народ, что можно за себя постоять. Еще с татаро-монгол. А потом каждый последующий правитель целенаправленно выжигал эту черту… Хотя до конца ни у кого так и не вышло. Русский может долго терпеть наезды, но потом так рванет – мало не покажется!"[/b]
http://lib.rus.ec/b/146978/read
По поводу применения любого оружия самообороны, моё мнение-если достал-будь готов применить.
Всё-таки наверное стоит в течении пары секунд оценить реакцию противника на появившееся у тебя оружие в руках, а в случае неадекватной реакции-стрелять...
Мне никогда не приходилось применять оружие по живым людям, даже по-животным и не дай Бог как говорится...
Кстати, возни по-поводу применения оружия с ментами очень много, и далеко не факт , что они встанут на твою сторону))))Так что,может проще- треснул в репу-хорошо))))Максимум тебе что потом предъявят -фулиганство)))И бить надо сильно, но аккуратно, чтобы не причинить вреда здоровью))))))
А т о что организовались и стреляем, это просто классно!!!Мне кажется, это здоровый инстинкт)))


Сообщение отредактировал scif8 - Четверг, 27.05.2010, 21:11
 
kapitanДата: Четверг, 27.05.2010, 21:26 | Сообщение # 86
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Мясо мы и в магазине купим

Там костей больше! biggrin
Quote (scif8)
чтобы не причинить вреда здоровью

Это правильно! Своё здоровье надо беречь! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:55 | Сообщение # 87
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну господа, вы меня живьем видели, я здраво оцениваю ситуацию и понимаю что в рукопашном бою мне делать нечего. Можно конечно предположить что и с моей комплекцией можно достич успеха в рукопашке, но мне оружие как то ближе :))) А вообще у меня есть золотое правило, никогда не доставать незаряженный пистолет, потому что действительно, люди реагируют по разному. Кто то "остывает" а кто то наоборот "на амброзуру " бросится может. Причем ситуации у меня уже бывали всякие. И когда демонстрация помогала и когда стрелять приходилось. А с кавказцами вообще конфликтовать опасно, они отмороженные на cd. бошку, слова им не скажи, сразу в драку лезут особенно когда их больше одного. По этому если хотите "угоманить " хача, будьте готовы что он даже за самое скромное замечание могут на вас бросится.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 27.05.2010, 22:30 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
если дошло до конфликта надо их вырубать не мешкая

Однако не надо забывать, что конфликт дело обоюдное и с противоположной стороны мысли могут быть сходные с твоими. smile Так чта вырубать надёжнее до начала конфликта, точнее до момента, как оппонент осознает ситуацию как конфликт и начнёт вырубать тебя. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Четверг, 27.05.2010, 23:21 | Сообщение # 89
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Интересно ваше мнение коллеги. Заявка-то не слабая!` wacko


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Пятница, 28.05.2010, 05:32 | Сообщение # 90
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Интересно ваше мнение коллеги. Заявка-то не слабая

прикольно biggrin
Quote (scif8)
http://lib.rus.ec/b/146978/read

Извините, что не в тему. Но забудьте Вы уже про этот скурвившийся Либрусек. Есть Флибуста!!! http://www.flibusta.net/b/146978
И другие произведения Владислава Конюшевского http://www.flibusta.net/a/25886
 
scif8Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:41 | Сообщение # 91
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
пинками на колени и ...... - что-то животная фантазия разыгралась

ты чего удумал-то.... biggrin biggrin biggrin
Quote (stealth958)
Ну господа, вы меня живьем видели, я здраво оцениваю ситуацию и понимаю что в рукопашном бою мне делать нечего.

Ну зря мне кажется ты так самоуничижительно biggrin biggrin средняя у тебя комплекция)))
Quote (stealth958)
А с кавказцами вообще конфликтовать опасно, они отмороженные

Особый случай,с армии помню-лучше с ними не закусываться, драться придется до последнего выдоха, пока не завалишь ты, или соответственно-тебя. Ничьей быть не может.А со зверюгой драться-самому в себе зверя искать и будить.
По сравнению- с русским драться, особенно по пьяному делу-это чуть ли не традиция и заканчивается она (драка ) с одним последствием-пьянка продолжается с новой силой.
Ну и плюс апельсиновым носорогам ( а нам огромный минусище) в их сплоченности.
 
stealth958Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:51 | Сообщение # 92
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
с хачами лучше не связываться это факт, но при всем при этом я бы наверное не побоялся бы черножопых на место поставить, ибо нех вести себя по скотски на нашей земле. Так что если они тут живут нормально, претензий к ним нет, но если начинают орать мол "я твой мам абал" тут конечно отпинать их дело чести. К тому же нам автомобилистам проще, если нет мускул и ствола под рукой, можно монтировку достать или тихо мирно.... раздавить. biggrin biggrin biggrin biggrin

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kot784Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:52 | Сообщение # 93
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Интересно ваше мнение коллеги

Боец и понторез

Добавлено (14.06.2010, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
с хачами лучше не связываться это факт

Quote (stealth958)
с хачами лучше не связываться это факт

нужно связыватся они тоже просто мясо - или РОССИЯ звалась бы пиздыккулькуль, просто они гоперы с московкого или автазавовода angry ,... а так свиней боятся в лес не ходить


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Вторник, 15.06.2010, 00:05 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
просто они гоперы с московского или автозавода

Блин, Кот, Кавказ так ещё никто не опускал. Ну шашлык-машлык на автозаводе, ну шаурма на москарике. Но гоперами их еще никто не называл! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:00 | Сообщение # 95
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Вообще я против расовой вражды, но как ни крути, про хачей никто ничего хорошего никогда не скажет, выводы сами собой напрашиваются.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Вторник, 15.06.2010, 11:29 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
про хачей никто ничего хорошего никогда не скажет

Не совсем так. Мясо они готовить умеют! biggrin А вот момент где заканчиваются отношения клиент - продавец и начинаются отношения русский - нерусский бывает очень трудно уловить. В свое время это очень хорошо демонстрировалось китайцами. И кто их хорошо знал мог с уверенностью сказать, что улыбка продавца китайца и его отношение к тебе как человеку, это две большие разницы. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:22 | Сообщение # 97
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Да это у многих народов так. мусульман вон тоже, зашел в дом, значит гость, вышел из дома уже враг, можно и пулю схлопотать в спину невзначай. Говорят особенно отчетливо это в Афганистане прослеживалось.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kot784Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:49 | Сообщение # 98
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Говорят особенно отчетливо это в Афганистане прослеживалось.

Ну так там война была, а так это национальные традиции, у нас на Руси то же было в свое время, вон Новгородцы так те вообще любого чужака (не зависимо от мира или войны) просто под нож пускали, а своих с моста в реку и ни че была продвинутая республика. Просто мы все сейчас уж очень о демократились и в челолюбов заигрались, так скоро и однополые браки в церкви крестить (венчать) будут а мы или нам будут объяснять что они не пидоры, а просто выделяются из толпы..... и их надо понять простить и любить

Добавлено (15.06.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Как вы кстати относитесь к ножу - КЕРАМБИТ. как к оружию самообороны


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
stealth958Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:50 | Сообщение # 99
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Кот с возвращением! Да пидоров то никто не любит, но все таки что то в этом есть не то когда тебе сначала улыбаются а потом в спину стреляют. Не по русски это как то. Уж дружить так дружить авоевать так воевать.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kot784Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:02 | Сообщение # 100
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
сначала улыбаются а потом в спину стреляют

Так я ж и говорю - они не русские, ну не могут они по другому, хотелки не хватает biggrin


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Оружие самообороны. (Наиболее подходящие девайсы для сурьёзных случаев.)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика