Пятница, 03.05.2024, 09:52

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Юротдел Рекшинской Оружейки (Правовые аспекты, спорные ситуации, вопросы и ответы...)
Юротдел Рекшинской Оружейки
stealth958Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:26 | Сообщение # 21
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Анютка, Бог с тобой smile Я надеюсь пажароопастная ситуация снимется гораздо быстрее чем придет новый год, а вот без магарыча к участковым соваться это уже будет наглость с нашей стороны smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:13 | Сообщение # 22
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
umnik мдя...однако...
Quote (BB_4x4)
Основной совет Алексея - сдать мою "впиздемешалку" обратно в магазин и купить нормальное ружье :-)

А он не сказал, что в его понимании настоящее ружье?Если завидует, пускай завидует молча biggrin
Quote (Ann)
То есть начинаем активно готовиться к новогодним стрельбам!

Может приурочим их к 23 февраля?)))
Quote (BB_4x4)
Участковому можно позвонить заранее, его мобильный у меня есть.

Слушай, а если этот Алексей адекватен, может ему просто заранее самим звонить?Мол, не подрывайтесь и маски-шоу не зовите, .."это у нас тут непроизвольный взрыв охотничьих патронов, да так и запишите..." biggrin
 
scif8Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:21 | Сообщение # 23
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (BB_4x4)
Медведев подписал законопрект, согласно которому 20.13 изменится и там конфискация без вариантов!!!!!

Нееет, ну и на фиг так делать? Калаголь запретил за рулем, хотя прекрасно знал, что теперь продавцы полосатых палочек могут поймать совершенно невинного ботаника, который хавает лекарства с содержанием С2Н5ОНи отобрать у него права на вождение.
Теперь с оружием такая же хрень, по образу и подобию , можно сказать.Теперь за хвост поймают и сразу ружжжо отберут, без предупреждений и фальшстартов.
 
stealth958Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:57 | Сообщение # 24
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Мол, не подрывайтесь и маски-шоу не зовите

Не, ситуация такова что на старое стрельбище нам больше с ружьями ходу нет. обещали показать другое место где можно пострелять не парясь и на том спасибо.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Суббота, 07.08.2010, 00:31 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
на старое стрельбище нам больше с ружьями ходу нет

Обожди! Кто его знает как обернётся? wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
BB_4x4Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:14 | Сообщение # 26
Звезда юриспруденции
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
А он не сказал, что в его понимании настоящее ружье?Если завидует, пускай завидует молча

Да, в моем случае посоветовал МР-ку. Про ружья вообще очень много рассказал, охотник уже не в первом поколении. Я в принципе с ним согласен, моя Сайга действительно для охоты малопригодна.


Это совершенно безумная идея! Пожалуй, я так и сделаю!
 
stealth958Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:07 | Сообщение # 27
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
дык то то и оно! Охота это одно а самооборона это совсем другое. Так что даже не парься Витек!

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:52 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (BB_4x4)
Сайга действительно для охоты малопригодна

С этим никто не спорит - игрушка для настоящих мужчин! cool
И потом, Виктор, ты хотел "Вепря" так? Так вот ежели отстреляв 100 другую патрончегов из 12 Саёжки табе не расхочится его приобресть тады да - бери Мурку али сразу Ремингтон! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:30 | Сообщение # 29
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (BB_4x4)
МР-ку

МР 153? Мне один чувак на работе тоже наговорил всякой гадости( низкая точность) про сайгу 12, как и про другие виды Сайг и предложил как вариант рассмотрть Мр 153.
Кстати, вот материальчик по сайге 12.
http://www.guns.ru/rus/saiga12.html
Правда, это Ижмашевский сайт. Сами себя хвалят, но цифры-то там приведены реальные...
Народ, а новый закон о полиции что-нить меняет для нас в плане хранения-применения?


Сообщение отредактировал scif8 - Воскресенье, 08.08.2010, 22:32
 
stealth958Дата: Понедельник, 09.08.2010, 08:50 | Сообщение # 30
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
МР 133 и МР 153 помоему неплохие стволы за свои деньги, я честно говоря в их сторону посматриваю периодически, может и куплю когда, но не потому что меня Сайга не устраивает, а просто для разнообразия. Яне устаю повторять, охота это одно. там главное точность и удобство, а самооборона совсем другое, там главное надежность компактность по возможности и многозарядность, хватит уже спорить о роли ферзя в шашках smile Охотников про Сайгу спрашивать без толку, газ уж на то пошло надо спрашивать спецслужбы у кого она стоит на вооружении и используется по своему основному назначению, а не зайцев по полям гоняет.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:53 | Сообщение # 31
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
МР 133 и МР 153

не моё однозначно из-за охотничьей прицельной планки (то есть просто мушка) и несуразного (на мой не искушенный взгляд) магазина и газового регулятора.
плюсом тем ружьям то, что их патроны можно снаряжать повторно, а не одноразово, как у сайги. Или Сайговские тоже можно самим готовить?


Сообщение отредактировал scif8 - Понедельник, 09.08.2010, 11:53
 
stealth958Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:07 | Сообщение # 32
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Да помоему любые можно самому готовить, но я что то пока не горю желанием этим заниматься, может потом как нито созрею...

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Суббота, 09.10.2010, 21:27 | Сообщение # 33
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Вооруженный порядок

 
kapitanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:33 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сам Барщевский фрукт ещё тот! biggrin
Однако дело говорит! Я двумя руками за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия. Не вижу минусов.
Quote (reg)
Очень сомнительно, что простой гражданин, даже вооруженный, может противостоять обученному офицеру милиции.

Стрелковая подготовка в милиции находится на очень низком уровне. И сводится к тому, чтоб личный состав не забыл как оно вообще стреляет и выглядит закреплённое оружие. wacko
Так что простой гражданин будучи вооруженным, вполне даже сможет... wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:57 | Сообщение # 35
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Я двумя руками за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия. Не вижу минусов.

А я вообще любого оружия! Хочу дома пулемет у входа. И пушечку в огороде biggrin
 
stealth958Дата: Понедельник, 11.10.2010, 07:57 | Сообщение # 36
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
и: Очень сомнительно, что простой гражданин, даже вооруженный, может противостоять обученному офицеру милиции.

Что за бред? Евсюков был пьян в дугу, и долго шарахался по магазину. Я на все 100% уверен что если бы в тот момент в магазине был бы достаточно смелый адекватный вооруженный человек трагедии можно было бы либо совсем избежать, либо всего с одной жертвой (что уже доказало бы необходимость ликвидации Евсюкова.) Причем если бы его казнили прямо на месте, это было бы гораздо правильнее и показательнее для всех отморозков как в погонах так и без них. Да что там говорить? Корреспондент не понимает о чем говорит. Оружие дисциплинирует, человек. знающий что будет отвечать за неправомерное использование своего оружия никогда не применит его без повода. Об этом уже 100 раз говорилось. У меня тоже есть сайга, и есть проблемы, но я их решаю либо газовым пистолетом либо резиновой дубинкой. Надо четко понимать что если размахивать своим оружием без повода то можно быстро с ним расстаться. Да что я распинаюсь? Вы это все и без меня знаете.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Понедельник, 11.10.2010, 08:24 | Сообщение # 37
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
wacko Не, ну я ж так, для общего сведения статью то привел. Ну не буду больше cry Тем более, из Известий sad
 
stealth958Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:14 | Сообщение # 38
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
да я не в обиду тебе отписался. Просто хрен ли толку на интерьвью посылать человека который оружие только на картинках видел. Бьюсь об заклад чтоон даже в армии не служил.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:57 | Сообщение # 39
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
А я вообще любого оружия!

ну нет, я был бы полностью удовлетворен имея револьвер (достаточно харизматичное оружие, хоть и патронов маловато.
что-то наподобии вот этого:
Револьвер Astra-357 Police
это на дистанцию до 50 м, а больше -вот это
СКС 45
 
stealth958Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:10 | Сообщение # 40
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Скиф, вот что скажу на счет револьверов. Оружие не очень удобное в ношении за счет замысловатой формы и пышных боков из за барабана. Так же они как правило весят больше средних полуавтоматических пистолетов, опять же патронов мало. Но есть и приемущества- револьвер не выкидывает гильзы, что очень ценно если не хочешь оставлять следов smile Вот как то так smile А СКС вещь! а главное есть в продаже и стоит не дорого.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Оружейка » Юротдел Рекшинской Оружейки (Правовые аспекты, спорные ситуации, вопросы и ответы...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика