Понедельник, 29.04.2024, 12:03

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Рекомендовано к ознакомлению (Всем любителям почитать)
Рекомендовано к ознакомлению
scif8Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 41
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
reg, спасибо огромное!!!!
 
regДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:41 | Сообщение # 42
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
biggrin продолжение следует wink
 
regДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:41 | Сообщение # 43
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Как читать книги различных форматов

Форматы EXE, TXT, DOC, HTML, CHM не требуют специальных программ для чтения. Достаточно обычного Windows.

DjVu - (фонетическое сокращение от англ. «Digital View» — «Цифровой вид» или «Цифровая фотография») — технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов — книг, журналов, рукописей и пр., где обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознание.

Также является эффективным решением, если необходимо передать все нюансы оформления, например, исторических документов где важное значение имеет не только содержание, а цвет и фактура бумаги; дефекты пергамента: трещинки, следы от складывания; исправления, кляксы, отпечатки пальцев; следы, оставленные другими предметами.

Для чтения книг в этом формате требуется просмотрщик DjVu - WinDjView

Быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с режимом непрерывной прокрутки и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера.

Скачать ее можно по этой ссылке: http://www.rekshino.com/load....-1-0-47

PDF - (аббревиатура от англ. Portable Document Format) — платформонезависимый формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей PostScript.

В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно.

Для чтения книг в этом формате требуется просмотрщик PDF - Foxit Reader

Небольшая и быстрая программа для просмотра документов в формате PDF. Не требует инсталляции и наличия Adobe Reader. Позволяет выделять и копировать текст в буфер обмена, делать снимки экрана, а также производить поиск по тексту.

Скачать ее можно по этой ссылке: http://www.rekshino.com/load....-1-0-76

FB2 (FictionBook). Формат FictionBook - это xml формат хранения книг, где каждый элемент книги описывается своими тегами.

Главная цель сторонников хранения книг в формате FictionBook - четкое хранение структуры книги с возможностью без труда сконвертировать (в том числе и автоматизированно) файл формата FictionBook в другие популярные форматы: txt, doc, rtf, html и пр. Кроме того многие программы чтения книг позволяют читать книги в формате FictionBook без конвертации.

Для чтения книг в этом формате нужна специальная программа Cool Reader.

Удобная программа для чтения электронных книг. Оптимизирована для чтения художественной литературы. Понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH.

Скачать программу можно по ссылке: http://www.rekshino.com/load....-1-0-77

 
regДата: Пятница, 27.08.2010, 05:27 | Сообщение # 44
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Кстати, нашёл тут случайно очень интересный сайт.
Буквально свалка огромного количества интересных книг. Причем постоянно пополняется.
Проблема в том, что нифига не подписано, где какая книга, но книги интересные и нужные. На темы: сделай сам, домоводство, кулинария, сельское хозяйство, здоровье, выживание, боевые единоборства, огневая подготовка и многие многие другие.
Если кто там чего найдет интересного для себя и остальных - создавайте пост с описанием книги и ссылкой на неё прям в теме http://www.rekshino.com/load
А мы все будем очень благодарны!
Вот прямая ссылка http://rekshinofile.narod.ru/links.html
biggrin
 
scif8Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:05 | Сообщение # 45
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо администрации за то,что прислушались:)и обновили раздел.:)сейчас всё в тему-прям сердце радуется:)
 
scif8Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:05 | Сообщение # 46
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Рафтинг
Вот такой отдых мне по душе нах)))))Да ещё с ружьецом, с удочкой....мечта блин...
Выкладываю, что читаю в данный момент.
Тяжелый достаточно товарищ, но пишет интересно.
Березин. "Против НАТО" часть первая
часть вторая . предательство


Сообщение отредактировал scif8 - Воскресенье, 24.10.2010, 21:10
 
regДата: Понедельник, 25.10.2010, 05:29 | Сообщение # 47
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Рафтинг

angry2 блин, есть же целый подфорум про туризм! http://www.rekshino.com/forum/24
Quote (scif8)
Тяжелый достаточно товарищ, но пишет интересно.

biggrin А первую часть читал? Которую якобы на Украине запретили wink
Березин http://www.flibusta.net/a/17533 - на нелюбимой тобой Флибусте wink
Связаться с автором (на Самиздате) http://zhurnal.lib.ru/b/berezin_f_d/
А вообще, зря только мозги себе засераешь. Текст написан достаточно коряво, есть писатели и получше. И сама идейка не выдерживает никакой критики, впрочем, мы это уже обсуждали. wink
Вот тут такого г... навалом wink http://alternathistory.org.ua/
 
scif8Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:51 | Сообщение # 48
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
блин, есть же целый подфорум про туризм!

сорри))
Quote (reg)
Которую якобы на Украине запретили

её в натуре запретили
Quote (reg)
И сама идейка не выдерживает никакой критики, впрочем, мы это уже обсуждали.

и пришли к выводу, что ни одна из теорий критики не выдерживает, кстати в том числе и твоя, а значит- будет как будет, а наша задача как всегда- надеемся на лучшее, готовимся к худшему...
Quote (reg)
Вот тут такого г... навалом

так, поду побляжу..


Сообщение отредактировал scif8 - Понедельник, 25.10.2010, 17:52
 
regДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:21 | Сообщение # 49
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
поду побляжу

wink а главное, все ссылки прямые, как я люблю smile
 
kapitanДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:18 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
впрочем, мы это уже обсуждали.

Братка, напомни где обсуждали? Чего то я запамятовал. smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Вторник, 26.10.2010, 05:00 | Сообщение # 51
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
где обсуждали

http://www.rekshino.com/forum/25-100-1 biggrin
 
scif8Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:35 | Сообщение # 52
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Связаться с автором

да на куй он мне нужен)))
просто интересно обозначает вероятную позицию сил при опять-таки вполне вероятной экспансии североатлантического общества гомиков. Красивых баб пердолим, сопротивляющихся мужиков , вставших на защиту чести своих матерей/жен/дочерей (а ведь среди них могут вполне оказаться и твои родственники/родные/любимые- кровь то не закипает?) в расход. Выкачиваем ресурсы и уходим, применяя тактику выжженой земли. Всё просто и логично.
Ну уж никак не придет нато , чтобы освободить бедный страдающий русский народ от тирании Путина за просто так. Извините, так думать это тупость и даже больше скажу долбоибизм.
Лично я натовским войскам в любом случае рад не буду и сидеть сложа руки тоже.ИМХО.
аффтар допускает очччень много ляпов литературных и технических, но суть идеи для Украины , моё ИМХО он изложил достаточно близко к истине.


Сообщение отредактировал scif8 - Вторник, 26.10.2010, 16:40
 
regДата: Вторник, 26.10.2010, 20:54 | Сообщение # 53
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
scif8Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:46 | Сообщение # 54
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Жаль, что ты так и не понял, что не придуманное НАТО страшно, а нынешний режим, успешно превращающий нас в быдло

я против smile
Quote (reg)
Кстати, Рашка - член этой самой пресловутой НАТЫ, ежели кто не в курсе

Quote (reg)
Наши окуппационные власти давно свили себе уютные гнездышки в странах проклинаемого ими НАТО, а всем этим пиздежом прикрывают своё воровство. Такова правда жизни! А всё остальное - для лохов Жаль, что НАТО не придет!

Рег, кто то из нас оооочччень сильно заблуждается!!И возможно, что это одно из самых сильных заблуждений в чьей-то жизни. И оооччеенньь далеко не факт, что это я заблуждаюсь.
Как человеку умному, я тебе такой пример приведу.
Русско-турецкая война 1787 года началась во времена дикой смуты и лихой гайдаматчины на Украине (напомню, что тогда была ещё Ржечь Посполита и правобережная Украина входила в её состав).Пишу с памяти, могу ошибаться в дате немного (сразу говорю-не надо кидать ссаными тапками и говорить, что я считаю себя самым умным)
Была предлогом той войны разборка в Балте (на турецком берегу располагалась турецкая Галта). была там также Барская конфедерация, которую до этого разбили наши. Так вот, после начала боев Барские конфедераты, точнее их остатки призвали турков на помощь, типа постоять за Ржечь посполиту против москалей. Так кончилось то всё это очень херово для той же Польши. Короче , я к тому, что не надо звать явных врагов на свою землю. Они ничего хорошего точно не принесут. И тот кто их зовет, извини-враг. И по другому тут не скажешь никак.
У Пикуля очень интересно всё это написано. Советую всем. Конкретно про то время в историческом романе ФАВОРИТ.
Quote (reg)
http://www.natomission.ru/cooperation/nrc/

так пилять и Сша тоже с Россией договаривались и что, толку-то.


Сообщение отредактировал scif8 - Вторник, 26.10.2010, 21:48
 
kapitanДата: Вторник, 26.10.2010, 22:13 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Ржечь Посполита

Наверное Ржачь Посполита, не? biggrin
Quote (scif8)
и даже больше скажу долбоибизм.

Достаточно сказал! wacko
Долбоебизм - это когда в коленно-локтевой позиции скачешь в атаку за тех кто тебя только что в эту саму позицию и поставил... smile
Quote (scif8)
во времена дикой смуты и лихой гайдаматчины на Украине

Напомни-ка главных героев сего смутного времени, а то как то без исторических личностей обсуждать такие высокие темы... smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:22 | Сообщение # 56
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Наверное Ржачь Посполита, не?

не, это поялки сами так звали, а если перевести на язык родных осин- Речь Польская (блеснул интеллектом) biggrin
Quote (kapitan)
Напомни-ка главных героев сего смутного времени, а то как то без исторических личностей обсуждать такие высокие темы...

легко- педераст (прости меня Господи, я так на самом деле не думаю) и блядун Потемкин например, Топал -паша хромоногий (Суворов)-кстати, он народные бунты гасил и пугачева бил, Екатерина вторая, она же Великая, да много кого могу назвать. А тебе про кого надо?
А обосрал я всех для того, чтоб ты не тратил время, подыскивая компромат))))
Короче, благодаря той войне мы когда-то имели Крым.
wink
Quote (kapitan)
Долбоебизм - это когда в коленно-локтевой позиции скачешь в атаку за тех кто тебя только что в эту саму позицию и поставил..

один из вариантов.
 
scif8Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:24 | Сообщение # 57
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Напомни-ка главных героев сего смутного времени

а на украине были Гонза с его золотой поддельной грамотой, ну и там атаманы-точно не помню. Наши то восстание не поддержали.
 
kapitanДата: Вторник, 26.10.2010, 22:32 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Наши то восстание не поддержали.

Ваши уже и тогда были?! wacko
Quote (scif8)
А обосрал я всех для того, чтоб ты не тратил время, подыскивая компромат))))

Эт у тебя хорошо получается! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Среда, 27.10.2010, 05:36 | Сообщение # 59
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Как человеку умному, я тебе такой пример приведу

biggrin Считай, что я дурак. Но пример ваще не катит
Да и речь то я вел вовсе не про НАТОвскую окупацию, если что
 
scif8Дата: Среда, 27.10.2010, 16:58 | Сообщение # 60
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
на нелюбимой тобой Флибусте

у меня глючит она хз почему, а на твой вопрос про натовскую оккупацию на плацдарме, не та тема тут.


Сообщение отредактировал scif8 - Среда, 27.10.2010, 20:16
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Рекомендовано к ознакомлению (Всем любителям почитать)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика