Понедельник, 29.04.2024, 15:49

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Проза.
regДата: Пятница, 21.09.2018, 19:46 | Сообщение # 141
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Владычица морская, або Рыбный день

- Так и сказала? - спросила Рыбка, опасно прищурившись — Чтобы я была у нее на посылках?
- Так и сказала, - печально ответил Старик. - И чтобы она — владычицей морскою.
- А если я не соглашусь? Тогда что?
- Вот… сказал Старик, и доста из-под банки книгу. - Выдала инструкции.
Золотая Рыбка запрыгнула на борт лодки, накренив ее, и с любопытством полистала страницы.
- «Старик и море». Эрнесто Хемнигуэй. Ты сам-то читал это, Старик?
- Читал, - еще печальней ответил дед.
 
regДата: Четверг, 11.10.2018, 21:27 | Сообщение # 142
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Ноги разного размера, або Олово и фарфор

По зданию долбили чем-то явно неконвенционным. Верхние этажи бывшей девятиэтажки давно разнесло в щебень, но ниже четвертого прилетало только пернатое 82 и 120 миллиметров. Из-за бугра они стреляют, что ли?

Стойкий оловянный Солдатик сидел, привалившись спиной к стене, и рассматривал остаток ноги. Остаток не радовал. Надо было на одной ноге допрыгать из «мертвой зоны» до укрытия из мешков с песком, а оттуда вниз и на выход, но вторая, единственная нога была вывернута под прямым углом. Ползти со всем барахлом было нереально. Солдатик расшнуровал берц, сцепив зубы стащил его, и попытался поставить стопу в правильное положение.

- М-м-м… - завыл Солдатик, чувствуя, что скорее оловянная рука в плече отломится, чем стопа развернется. - Вот, блять!

Солдатик отдышался, расстегнул подбородочный ремешок шлема, вытер взмокший лоб и положил автомат на колени. По дому садануло так, что с потолка посыпалась какая-то строительная хуйня. Солдатик поспешно застегнул ремешок обратно.

- Не стреляйте! - донеслось из лестничного пролета. - Это свои.

 
regДата: Пятница, 12.10.2018, 20:53 | Сообщение # 143
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Ноги разного размера, або Олово и фарфор

Ноги разного размера (пострид)

- Ну что там? - спросил Солдатик. - Идет?

- Не идет, - ответил Дантист. - Говорит, чтобы ты ушел. Не хочет.

- Блять! - сказал Солдатик. - Вот блять! Мне машину отпустить надо до восьми. А что она хочет?

Дантист сел на скамейку напротив центрального выходя из госпиталя и закурил. Вокруг топтались люди разных положений — в бурых халатах выздоравливающие, в однострое медики госпиталя, и в мультикаме полевая парамедицина. Весна разогревала территорию.

- Ну что ей надо? - тоскливо спросил Солдатик.

 
regДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:00 | Сообщение # 144
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Три зернышка в день, або Подземные горизонты

- Нет, ну ползернышка в день — это вообще ни о чем, - Крот раздраженно поскреб небритый подбородок и пощелкал счетами. - Хотя… это сто восемьдеся два зернышка в год, уже кое-что. Так, проценты… Все равно не бизнес.

- Что же ты так мало жрешь? - он с упреком посмотрел на Дюймовочку. Та виновато развела руками.

- Потребности такие.

- Меня такие твои потребности не устраивают. Бери три зернышка в день. Это в год выходит тысяча девяносто пять зерен. Тогда есть смысл работать. Иначе бизнеса не будет.

- Какого бизнеса? - Дюймовочка удивленно посмотрела на Крота. - Ты же вроде жениться на мне хотел? И собрался своей жене еду продавать? Мы, как-никак, одной семьей будем…

 
regДата: Четверг, 29.11.2018, 20:10 | Сообщение # 145
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Будем мерить, або Три правила принцессы

- Разувайся.

- Зачем? - испуганно спросила Золушка. - Туфельку мерить будем?

 
regДата: Четверг, 03.01.2019, 14:56 | Сообщение # 146
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Письмо от Дедушки Мороза, або Хорошо кушать

Дорогой Митя!

Я обычно на такую хуйню не отвечаю, потому что нет ни физической возможности, ни метафизической. Понимаешь, концептуально меня задумали, когда все население планеты укладывалось в несколько сот миллионов человек. Тогда я еще успевал. Дизайнерски переработали на раздачу подарков, когда вас стало уже под несколько миллиардов, и меня спасала только почти всеобщая ваша безграмотность.

Теперь вас, сука, за семь ярдов, все образованные, и еще электронная почта, которая меня вообще вынесла в нокаут. И я забил хуй даже на чтение — не то что на ответы. Просто пилю все это бумажное говно в шредерах и продаю вторяк финнам, а трафик и контекстную рекламу продаю филиппинцам. Но тебе отвечу, потому что ты весь год, сука, хорошо кушал, ходил в школу и тебе теперь за это положен от меня айфон.

 
regДата: Вторник, 08.01.2019, 20:11 | Сообщение # 147
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Александр Блог.
Присутствие. 1 часть.


Павел Евпатьевич Аппаратов перешагнул порог своей квартиры, запер за собой дверь и одновременно со щелчком дверного замка ощутил Присутствие.

Это было странное, трудноуловимое и совершенно новое для Павла Евпатьевича, прожившего в своей хрущевке почти сорок лет, ощущение, и спроси его кто-нибудь в эту минуту, что именно он чувствует, Павел Евпатьевич вряд ли смог бы сказать на этот счет что-то определенное.

Минуту он стоял неподвижно, прислушиваясь к тишине пустой квартиры. Кроме звука капающей из крана воды на кухне, никаких звуков квартира не издавала. Но ощущение Присутствия не пропадало. Павел Евпатьевич посмотрел на свое растерянное отражение в зеркале и зачем-то громко, словно предупреждая кого-то, сказал:

 
regДата: Среда, 30.01.2019, 19:02 | Сообщение # 148
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Александр Блог.
Присутствие. 1 часть.

Александр Блог.
Присутствие. 2 часть.


Когда все дела были уже сделаны, и Павел Евпатьевич мыл руки, из кухни донесся короткий вскрик Николая.

Павел Евпатьевич тут же выключил воду.

Тишина.

“Послышалось?”

Павел Евпатьевич открыл дверь туалета и прислушался. Обычно шумный Николай не издавал почему-то ни звука.

- Коля? - тихо позвал Павел Евпатьевич, с неудовольствием отметив, что голос его дрожит.

 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика