Понедельник, 29.04.2024, 11:20

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Проза.
kapitanДата: Пятница, 26.02.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Энтони Берджесс

"Заводной апельсин"


....Туда, куда я теперь пойду, бллин, я пойду odinoki, вам туда со мной нельзя.

Наступит завтра, расцветут tsvetujotshki, еще раз провернется гадкая voniutshaja земля, опять взойдет луна и звезды, а ваш старый drug Алекс отправится искать себе пару и всякий прочий kal. Все-таки сволочной этот мир, griazni, podli и voniufshi, бллин. Так что попрощайтесь со своим junym drugom. А всем остальным в этой истории сотворим салют, сыграв им на губах самую красноречивую в мире музыку: пыр-дыр-дыр-дыр. И пусть они целуют меня в jamu. Но ты, о мой сочувственный читатель, вспоминай иногда коротышку Алекса, каким ты его запомнил.

Аминь. И всякий прочий kal...

Заводной Апельсин


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Пятница, 26.02.2010, 23:41 | Сообщение # 2
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
biggrin
Владимир Николаевич Войнович. Москва 2042

"Москва 2042" – Сатирический роман-антиутопия написанный в 1986 году. Веселая пародия, действие которой происходит в будущем, в середине XXI века, в обезумевшем "марксистском" мире. Герой романа – писатель-эмигрант, неожиданно получает возможность полететь в Москву 2042 года, и в результате оказывается действующим лицом и организатором новой революци.

Читать на авторском сайте Владимира Войновича:
http://www.voinovich.ru/

Слушать в авторском чтении на сайте Радио Свобода (можно и скачать):
http://www.svobodanews.ru/content/article/394905.html

Скачать на сайте электронной библиотеки Флибуста:
http://www.flibusta.net/b/59677

 
regДата: Среда, 03.03.2010, 17:01 | Сообщение # 3
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Олег Греченевский. Истоки нашего "демократического" режима.

Олег Греченевский. Истоки нашего "демократического" режима.
http://grechenevskiy.narod.ru/html/sources/index.html

Олег Греченевский в библиотеке А.Белоусенко
http://www.belousenko.com/wr_Grechenevsky.htm

Олег Греченевский. Истоки нашего "демократического" режима на сайте Сомнение. Библиотека сомнительных уголовных дел.
http://www.somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki.html

Олег Греченевский на сайте электронной библиотеки Флибуста. Скачать бесплатно:
http://www.flibusta.net/a/33543

 
regДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:52 | Сообщение # 4
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Скачать книгу Юрия Фельштинского и Владимира Прибыловского "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина" можно по этой ссылке:

 
regДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:15 | Сообщение # 5
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Георгий Николаевич Владимов

Верный Руслан

Повесть «Верный Руслан», не найдя пристанища на родине, публиковалась на Западе, много раз читалась на радиостанциях «Свобода», «Немецкая волна», «Би-би-си» и переведена почти на все европейские языки. В 1974 году повесть читали как антисталинскую, антисоветскую…, и, наверное, только сейчас может открыться нам её трагическая глубина. Ибо сегодня… мука подавляющего числа людей в России поставила перед ними роковой вопрос: что есть свобода?

kisusia: Иногда понимаешь, что словами пользоваться глупо, не выразишь, только принизишь, то что почувствовал или понял. Именно тот случай. Вместить в книгу столь небольшого формата, такую массу жизни и такую глубину смог бы только великий мастер. Сколько аспектов затронуто, к скольким выводам приводит нас автор, насколько произведение хватает за душу - не объяснишь. Где люди.., где звери...? Читается без перекуров. Слабонервным и дамам читать будет очень тяжело, но оно того стоит. Книга, которая потрясает и не забывается никогда.

http://www.flibusta.net/b/140064

Рекомендую, сам читал ещё в журнальном варианте, цепляет. Кино по повести снято, но книга круче...

 
regДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:18 | Сообщение # 6
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Леонид Иванович Бородин

Третья правда

Третья правда – правда крестьянства в России, которая не совпадала ни с правдой Белого движения, ни, тем более, с «правдой» большевиков. Крестьяне, народ, умирали в годы гражданской войны за чужие для них правды. С позиций третьей правды и строит свою жизнь главный герой произведения Селиванов. Верно ли такое деление и не существует ли единой, высшей правды-истины? К этой мысли подводит читателя писатель, не навязывая, однако, своих выводов.

Повесть «Третья правда» (1979), опубликованная впервые на родине в журнале «Наш современник» в 1990 году, послужила причиной для большой дискуссии, развернувшейся в печати. Уже само название повести заставляет обратиться к понятию «правда». В «Толковом словаре» дается следующая трактовка этого понятия: «Правда — 1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. 2. Справедливость, честность, правое дело» (Ожегов 1999: 576). В «Новейшем философском словаре» это же понятие имеет такое толкование: «Правда — в русской народной и философской культуре — узловое синтетическое понятие, обозначающее абсолютную истину, дополнительно фундируемую предельной персональной убежденностью его автора. Конституируя дополнительные „измерения“ к истине, „правда“ в русскоязычной традиции выступает синонимом слов: „закон“, „справедливость“, „правосудие“, „обет“, „обещание“, „присяга“, „правило“, „заповедь“ и т. п.» (НФС 2001: 89).

http://www.flibusta.net/b/179437

Слушал отрывки по Голосу Америки в своё время. Потом нашел публикацию. Читать надо. Хотя и "третья правда" - не наша правда... Где же НАШУ правду найти...

 
regДата: Среда, 14.04.2010, 20:47 | Сообщение # 7
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Фёдор Крашенинников. После России

Сетевой журнал Полярная звезда
От редакции:
В нашем распоряжении оказался весьма провокативный и во многом странный для нынешней российской ситуации литературный текст. Екатеринбургский автор – выпускник философского факультета УрГУ, политолог и консультант по PR – Фёдор Крашенинников погружает читателя в кошмарную реальность пост-России. Текст этого произведения ходил по рукам, вызывая разную реакцию, велись переговоры с рядом московских издательств, которые под разными предлогами в его издании отказали. Можно спорить о литературных достоинствах книги, подвергнуть остракизму фантазии автора насчёт тех или иных геополитических сдвигов и т.д. Но тот факт, что на фоне тотальных мантр российского официоза про стабильность, единство и грядущее процветание, появляется целая книга, которая вся – про распад России, уже, на наш взгляд, заставляет внимательно отнестись к проблеме. «Полярная Звезда» публикует «После России», так как мы считаем, что нарисованные в книге контуры мира без России не есть некий бред уральского сумасшедшего, а вполне серьёзное социо-культурное поветрие, которое заслуживает, как минимум, обсуждения.

 
букаДата: Суббота, 17.04.2010, 19:33 | Сообщение # 8
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
ЧИТАЙТЕ РАССКАЗ: Весенняя прогулка.
Quote
-Анектод припомнился,-сообщил я,приложившись к фляжке вторично.-Два ханурика в подворотне бутылку открывают.К ним подходит мужичок и спрашивает:"Третьим буду?"Ему говорят:"Пятым будешь!"Он в непонятках:"Это как?"-"А мы уже четвертых послали".
-Послали...-пробормотал Илюха,сделав добрый глоток,-послание к римлянам.
-Послание к ...Титу,-в весеннем парке названия евангелических святынь звучали на удивление похабно.
-Или к коринфянам...
-Первое послание к коринфянам,а если не понял,тогда второе послание.
-Или к галатам:"Шёл бы ты к галатам,родной!"
Прикрепления: 0721518.docx (17.8 Kb) · vesna_krasna.txt (9.6 Kb)


АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Суббота, 17.04.2010, 21:06 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
ЧИТАЙТЕ РАССКАЗ:

Квентин нервно курит в сторонке! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Суббота, 17.04.2010, 21:33 | Сообщение # 10
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
docx

wacko cry У меня ваще ворда нету, тем более 2007... Перегоните в txt, пожалуйста... cry
 
kapitanДата: Суббота, 17.04.2010, 23:22 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Перегоните в txt, пожалуйста...

Извольте-с! smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:03 | Сообщение # 12
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Извольте-с!

Спасибо уважаемый kapitan!!! friends
 
regДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:25 | Сообщение # 13
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
ЧИТАЙТЕ РАССКАЗ

Бляяя...
biggrin Здорово!
 
regДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:43 | Сообщение # 14
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Джордж Оруэлл. Скотный двор

Аллегорическая сказка про животных — самая едкая антикоммунистическая сатира XX века.

В знаменитой сказке Джорджа Оруэлла "Зверская Ферма", написанной в 1943-44 гг, угнетенные животные "Барской Фермы" устраивают Восстание, изгоняют жестокого фермера Джонса, меняют название фермы и пытаются устроить жизнь на основах новой справедливой теории - Зверизма, придуманной старым хряком Майором.

На стенке гумна восставшие пишут Семь Заповедей, в согласии с которыми они отныне будут жить: "Все звери равны", "Зверь да не убьет другого зверя", "Зверь не пьет спиртного" и т.п.

Двуногие во главе с фермером Фредериком устраивают нападение на Зверскую Ферму, но терпят поражение.

Ученик Майора Наполеон и другие свиньи постепенно перенимают все пороки человечества, а после победы над Фредериком даже пытаются встать на задние ножки...

Оруэлл умер в 1950 году и не видел, чем все это кончилось. История Фермы с тех пор и по наши дни - в "Зверской Ферме-2" от переводчика.

Скачать с сайта библиотеки Флибуста в переводе Владимира Прибыловского:
Зверская ферма


Скачать с сайта библиотеки Флибуста продолжение от Владимира Прибыловского:
Зверская ферма - 2


Читать в Библиотек Максима Мошкова в переводе Владимира Прибыловского:

Скачать с Флибусты в других переводах:

 
kapitanДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:22 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Не знаю насколько правдоподобна эта история, но я проглотил это повествование на одном дыхании. Читайте, делитесь впечатлениями:
Метро Снежинска
Правда благодаря этой публикации Рег записал мну в распространители вирусов. surprised
Не знаю, не знаю! wink Я спокойно захожу на диггерский сайт и мой антивирус ведёт себя спокойно и нечего на комп не подгружается. Напрашивается вывод, что наш Рег очень не хочет, чтоб тайна Снежинска была раскрыта! surprised biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:46 | Сообщение # 16
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Читайте

cry А зачем вы вирусы распространяете. У меня антивирус на вашу ссылку ругается, а я до смерти боюсь этих вирусов, вдруг они у меня интернет украдут, и фотки с корпоратива в сауне на фишки выложат cry

biggrin
 
kapitanДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:42 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
А зачем вы вирусы распространяете.

Ага! Значит ты и есть хранитель тайны подземелий Снежинска! У мну то ничего не загружается, всё чисто и никаких ужоснахов! Тут то я тебя разоблачил! Но для особо впечатлительных прикрепляю чистейший файл, без захода на сайт публикации! biggrin
Прикрепления: __.rar (75.9 Kb)


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:27 | Сообщение # 18
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
я тебя разоблачил

biggrin и уже давно wink
Quote (kapitan)
прикрепляю чистейший файл

biggrin Вот спасибо, почитаем, а то у меня троюродный брат в тех краях служит wink
 
kapitanДата: Четверг, 14.10.2010, 21:18 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Мертвые ждут бессмертных.

Автор krig42


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Четверг, 14.10.2010, 21:22 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Продолжение Мертвые ждут бессмертных.

Автор krig42


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика