Суббота, 18.05.2024, 06:48

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Тусовки и компании Рекшино » Опен эйры и всякие пати на территории Рекшино (Дым над водой, "Будь чо будет" и пр.)
Опен эйры и всякие пати на территории Рекшино
Что для вас подобные массовые вечеринки?
1. Исключительно положительное мероприятие, веселое и рекламирующее Рекшино. [ 1 ] [20.00%]
2. Веселое мероприятие, интересное как приезжим так и местным жителям. [ 0 ] [0.00%]
3. Есть свои плюсы и минусы. Вроде весело, но донимают басы по ночам, вытоптоная трава на месте стоянок и мусор. [ 0 ] [0.00%]
4. Мне пофиг, пускай тусуются лишь бы до местных не докапывались. [ 0 ] [0.00%]
5. Кучка дебилов, которым негде побухать, по этому они прутся в Рекшино. [ 1 ] [20.00%]
6. Ничего хорошего, один мусор, шум и другие беспорядки. [ 0 ] [0.00%]
7. Надо запретить все массовые тусовки кроме Дыма над Водой (они не мусорят) [ 3 ] [60.00%]
8. Надо запретить абсолютно все подобные тусовки. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
stealth958Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Народ, пора ставить вопрос ребром, что для нас все эти тусовки которые стали все чаще проводиться у нас Рекшино? Предыстория такая, в Рекшино испокон веков проводились всякие мелкие корпоративы и туристические слеты, потом время от времени стали появляться более массовые мероприятия на которые привозились крутые акустические системы и сцены. Но после "Дыма над водой" в прошлом году народ попер сюда как будто медом им тут намазали. Идея была сама по себе благая, культурный отдых людей на природе, и надо отдать должное, некоторые организаторы подходят к этому вопросу очень ответственно. Скажем после тех же байкеров осталась только вытоптанная трава, но мусора почти не было. Опять же никого вроде не побили в пьяном угаре, хотя мужики там попадались довольно крутые и изрядно подпившие. Чего не скажешь о последнем мероприятии. Не прошло еще и суток как закончился какой то там проект какой то кодлы "Соль"(до которой мы еще доберемся), а уже земля слухами полнится о кучах мусора(фотки позже приложу) каких то наркоманах, валяющимися под кустами, непристойное поведение, ходят слухи даже о побитых, и это только первый день, я уверен что в течение недели мы узнаем еще много "интересного" об этой тусовке. Так вот вопрос, а надо ли оно вообще нам? Давайте вдумаемся, я не знаю что там у них по бумагам, но по сути, подобные мероприятия проводятся без малейшего согласования с местными жителями, и если говорить про последнюю тусовку, то она была проведена в разгар летнего зноя, когда из за пожароопасной обстановки местами лесники и менты с трассы то съехать не дают. Даже если подобное мероприятие и не оставит после себя мусора и пожаров, не надо забывать про дикие басы которые давят всю ночь и не дают спать. Учитывая свободолюбивый менталитет Рекшинских жителей, предлагаю решить этот вопрос, раз и навсегда. Рекшино конечно территория свободы, тут и после пивка можно порулить немного и пострелять без охотничьего билета иногда, но как говорится "свобода заканчивается там, где начинают нарушаться права других людей." Скажем то же пиво за рулем или стрельба на отшибе, не так волнует местных как громкая тусовка всю ночь напролет. На власти как всегда уповать не стоит, но если большенство проголосует против таких мероприятий, но мы их можем запретить в 2 счета. Дороги перекопать, не давать разворачивать их конструкции. Благо в Рекшино хватает добрых молодцев, которые в состоянии вымести от сюда всю эту шушеру "своими методами." Так что не стесняемся, голосуем, высказываем свое мнение, вообщем решаем как то этот вопрос. Лично мое мнение, Дым над Водой можно оставить, снимаю шляпу перед их организаторами, и то под присмотром чтоб не мусорили нам тут, а остальных нефиг сюда вообще пускать, а то нагадят тут а потом и виновных не найдешь.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:09 | Сообщение # 2
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
biggrin
Quote (stealth958)
а остальных нефиг сюда вообще пускать, а то нагадят тут а потом и виновных не найдешь

wink Проголосовал за
Quote
Кучка дебилов, которым негде побухать, по этому они прутся в Рекшино
 
kapitanДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:33 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
а остальных нефиг сюда вообще пускать, а то нагадят тут а потом и виновных не найдешь.

Братиш, сегодня "экскриментов" не видел, но...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
я в живую тоже не видал, но народ рассказывает мол там что то страшное творится.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
что то страшное творится.

Необходима разведка с фотодоками. Если не сложно прокатись по местам "боевой славы", выложим репортаж и прокатимся по полной! angry


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Надо бы надо бы.... Я конечно человек подневольный, жена бывает шипит когда я от семьи отделяюсь, но пожалуй надо туда прогуляться ради общего дела. Если слухи подтвердятся я с этих "соленых" с живых не слезу.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
plamya42Дата: Суббота, 21.08.2010, 08:13 | Сообщение # 7
Слово "Точка" с заглавной!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Вклинюсь. Так сказать взгляд с другой стороны. Сам , неоднократно , принимал участие в ,,Дыме над водой,,. По мусору. Каждый лагерь убирает не только свой мусор , но и ЛЮБОЙ находящийся на их территории . А загажено там бывает капитально. Считайте слет байкеров имеет побочный продукт – экологическую акцию по очистке прибрежной зоны. Организаторы заключают договор на вывоз мусора КОМУНАЛЬНЫМИ службами БОРА на полигон ТБО .
Второе. Для топки костров и облагораживания лагеря КАЖДЫЙ ГОД завозится пиломатериал. В этом году это более 50 кубов. Много остается в виде напиленного и походной мебели. В лагере постоянно действует охрана по внутреннему и внешнему пиримитру.

P.S.

После этих поездок у нас с женой зародилась идея подключится к обществу дачников Рекшино ( купить сад). Так , что считайте нас потенциальными покупателями с активной жизненной позицией )))

P.P.S.

Ну а для тех , кто чуствует только отдачу хочется напомнить , что бывает еще и РИКОШЕТ в виде поджогов спустя месяц - два в ветренную погоду в будний день........ .Наркоманы народ НЕАДЕКВАТНЫЙ и злопамятный. Кого вы потом будете искать и мстить ?


Делай что должене и будь что будет.

Сообщение отредактировал plamya42 - Суббота, 21.08.2010, 08:32
 
kapitanДата: Суббота, 21.08.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (plamya42)
Организаторы заключают договор на вывоз мусора КОМУНАЛЬНЫМИ службами БОРА на полигон ТБО .

Приветствую! К байкерам лично я претензий не имею. Сам мечтал в 90-ые влиться в ваше братство. Жил тогда в Краснодаре. wink
А подход ваш весьма впечатляет. Помню был очень удивлён когда после первого Рекшинского "Дыма" на берегу Линды лицезрел лишь примятую траву... surprised


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:28 | Сообщение # 9
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Уважаемый plamya42! Когда я высказывал свое негодование, я сразу оговорился, что Дым над водой всегда отличается культурным отдыхом и претензий к байкерам нет и быть не может, но вот остальные тусовки просто настоящая головная боль для обитателей Рекшино. Надо заметить что неделю назад я был на месте соянки последней тусовки и мусора там никакого я не заметил. То ли одумались организаторы, то ли садоводы плюнув сказали хором "кто если не мы" но мусор кем то был убран. А байкерам низкий поклон и признательность за высокую культуру организации. И кстати, если интересуют дачи, есть неплохая дачка в с/о Линда. Линда хороша тем, что нет проблем с питьевой водой, водопроводом для орашения и нет проблем с весенним паводком, как например в Ольхе. Дом и участок в хорошем состоянии. Просят за него 1 лимон, можно сторговаться за 800 штук. Понимаю что цена кажется безбожной, но таковы реальные расценки сейчас в Рекшино.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
plamya42Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:24 | Сообщение # 10
Слово "Точка" с заглавной!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
И кстати, если интересуют дачи, есть неплохая дачка в с/о Линда. Линда хороша тем, что нет проблем с питьевой водой, водопроводом для орашения и нет проблем с весенним паводком, как например в Ольхе. Дом и участок в хорошем состоянии. Просят за него 1 лимон,

stelth958
Спасибо за инфу. Просить можно и больше , только рынок все рассудит и поставит нужные ценники. Анализ показывает , что цена ( средняя) в два раза ниже. Подождем окончание сезона. Ну а я за это время подкоплю денежки. Не люблю быть должником))).
По мусору. Пусть безумная идея, не рубите сгоряча))). Повести на дерево здоровый плакат ( щит). Ну типа ,, Нормальные Пацаны заберают мусор с собой, быдлу можно бросать здесь,, Как пример. Или конкурс обьявить на самый выразительный текст)))


Делай что должене и будь что будет.
 
stealth958Дата: Понедельник, 23.08.2010, 07:50 | Сообщение # 11
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
plamya42, спасибо за попытку помочь, но такие проекты с социальной рекламой уже не раз были, все проваливаются с треском. Народ подобные плакаты ничуть не смущают. Да и вообще бороться с теми кто мусорит очень сложно, ибо как уже писалось в теме "про мусор" вот гуляет компания, куча мусора ихнего рядом лежит. И одному Богу известно заберут они ее с собой или нет. Пока еще гуляют ловить получается рано, а когда уехали и оставили уже поздно. Я предлагал идею хоть как то действенную, это когда фоткается компания в разгар веселья а на след. день проверяется местность, и если остался мусор, вот тогда печатаются листовки с этими фотками и соответствующим текстом. Я даже хотел испытать этот метод в действии, но компании которые я снимал за собой все убрали за что респект им и уважуха. Что касается дачи, то не спорю что дорого, без всякой рекламы могу заявить, что дача там хоть и не пент хаус, но в доработке не нуждается, купил и можно сразу жить, участок от бурьяна тоже освобождать не придется. Если найдете дешевле сносный участок с домом, я за Вас искренне порадуюсь. Нам садоводы с активной позицией даже пускай не из Линды позарез нужны.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:10 | Сообщение # 12
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (plamya42)
Или конкурс обьявить на самый выразительный текст)))

Кэпу ---народ, а может действительно замутим конкурс? wink
 
stealth958Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:16 | Сообщение # 13
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
если только ради интереса, потому что быдло либо читать не умеет, либо просто забивает на эти плакаты но толку от них ноль.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:57 | Сообщение # 14
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
если только ради интереса, потому что быдло либо читать не умеет, либо просто забивает на эти плакаты но толку от них ноль.

быдло уважает силу, только когда они её увидят, тогда и будут задумываться.
 
stealth958Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:11 | Сообщение # 15
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
то есть кого нибудь из мусорщиков за гениталии подвесить на всеобщем обозрении?

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:19 | Сообщение # 16
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
о есть кого нибудь из мусорщиков за гениталии подвесить на всеобщем обозрении?

может наказать из чего-нить бесшумного и точного...
 
stealth958Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:30 | Сообщение # 17
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
ааа шалун. Я понял что ты имеешь ввиду. можно... только изловить их сложно...

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:12 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Осознание того факта, что мусорить можно безнаказанно у того самого "быдла" как раз и вызывает чувство "хозяина". Ибо я тут живу и делаю всё что мне заблагорассудится по праву владения территорией.
В пригородных электричках бегают не только те, кто не в состоянии заплатить, а и те кто никогда не стал бы платить (допустим, что цены на билеты вдруг стали реальными) не будь в электропоезде контролёров.
Надпись на сигаретной пачке "Курение убивает" или "Курение вредит вашему здоровью", отнюдь не снижает количество курящих. wink
Так что плакат на въезде в Рекшино, на переезде и допустим перед водокачкой, конечно же необходим и важен - как пусковой элемент рефлекторного навыка "Не мусорить и не гадить!". Однако если писанина не будет подкреплена реальным контролем, то вскоре на фоне таких плакатов будет модно фотографироваться восседая на куче хлама! biggrin
Quote (scif8)
может наказать из чего-нить бесшумного и точного...

Конечно флуд он приятен, однако помимо прочего желательно и реальные предложения выдавать на гора. Это знаете ли тренирует и организует в нужном направлении.
Правда перед этим желательно размять голову читая и анализируя - "а что же реально можно предпринять?". Первое - не мусорите сами и организуйте сбор и вывоз мусора в тех компаниях в которых вам приходиться отдыхать (ну или помогите тем кто это уже организовал). Второе - не читайте нравоучений тем кто мусорит, если реально не способны пресечь факт нарушения. Сделали замечание и на том благодарствие! smile
А фотоматериалы с "героями" помоек можно размещать как на нашем сайте так и к примеру здесь:
Quote
Летом многие горожане предпочитают проводить выходные за городом. Но очень часто в лесу или на берегу реки можно встретить «следы пребывания» других отдыхающих – мусор, пустые бутылки... В каком состоянии находятся ваши любимые места отдыха?
Присылайте свои материалы на почту reporter@rian.ru или через форму загрузки на сайте http://reporter.rian.ru/upload/. Не забудьте сообщить в подписи, где находится это место отдыха.

wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:35 | Сообщение # 19
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
К быдлу взывать бесполезно, опять же с чувством хозяина ты переборщил. Местные жители и дачники уже поняли что если все время срать то места не хватит и если не все то многие стараются худо бедно соблюдать чистоту. а вот пикникеры однодневки те вообще без совести, приехали насрали и сваливают пеняя на то что больше сюда не вернутся

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:58 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
К быдлу взывать бесполезно, опять же с чувством хозяина ты переборщил

Ничуть. Те самые пикникёры, о которых ты пишешь, на время своего сэйшина занимают участок местности, где и чувствуют себя по-хозяйски. Вплоть до того, что тебя попросят убраться если ты ненароком это место занял. wink
Грязь и срач правда такие постояльцы затаскивают чуть подальше от своего стойбища, заботливо трамбуя его в естественную или вырытую яму. Однако свалка достигает своего апогея и наши постояльцы ищут себе новый укромный уголок! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Тусовки и компании Рекшино » Опен эйры и всякие пати на территории Рекшино (Дым над водой, "Будь чо будет" и пр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика