Четверг, 02.05.2024, 17:07

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Проект Минрегиона: дачи вне закона? (Обсуждаем проект нового закона...)
Проект Минрегиона: дачи вне закона?
kapitanДата: Среда, 08.09.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Предлагаю обсудить проект закона, обнародованного накануне Министерством регионального развития.
Во-первых, потому что он касается самого дорогого имущества – земли и построек на ней, во-вторых, тем, что обывателю он совершенно непонятен. Предложенный документ запрещает дачное строительство на землях сельскохозяйственного назначения, и на всех землях, лежащих вне границ населенных пунктов.
Собственно дачей, где разрешат прописываться и полноправно жить, будут именоваться лишь строения, которые располагаются в черте какой-нибудь деревни или поселка. В остальных случаях возводить разрешат исключительно хозяйственные постройки и никаких пригодных для постоянного проживания домов.
Минрегион и Минэкономразвития полгода назад уже объявляли о том, что хотят упорядочить все законодательство и привести в соответствие с Кодексами – Земельным и Градостроительным. Это значит, что на сельхозземле можно будет выращивать, а на земле-поселении строить.
Но дело в том, что например Московская область застроена сплошь. И коттеджные поселки, в том числе и на Рублевке, и на Новой Риге, построены на сельхозземле с видом разрешенного использования под дачное строительство. Простят их или заставят сносить? Никакого ответа пока нет.
Тем, кто хочет построить дом, предложен совершенно беспроигрышный вариант – покупать землю под индивидуальное жилищное строительство. В поселках, где есть специальные документы, землю можно смело покупать. Но там и участки, и сама земля, как правило, дорогие. Дешевый вариант – сельхозземля под огород.
P.S. Что такое уже было и не так давно, когда дача должна была быть конурой от дождя. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Я знал... Я чувствовал что когда нибудь они да наших дач доберутся. По моему тут все яснее ясного. Элитные поселки, не важно на какой земле они находятся никто трогать не будет, а дачи простых смертных объявят вне закона, сравняют с землей, землю "переоформят" и застроят теми же элитными дачами. Властям то не привыкать дачи бульдозерами давить. Мой ответ таков, первый кто посягнет на дома или дачи в Рекшино- падет от моей пули. Будь то мент, чинуша или будущий застройщик. Лично для меня это станет той последней каплей, после которой я с чистой совестью объявлю себя вне закона, даже если останусь один в своем стремлении. Ибо дальше все равно жить не смогу, зная что сидел сложа руки пока крысы дербанили землю, которую я считаю своей Родиной.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Четверг, 09.09.2010, 10:34 | Сообщение # 3
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
дербанили землю
vinsent biggrin
Quote (kapitan)
на сельхозземле можно будет выращивать, а на земле-поселении строить

Это абсолютно правильно и верно
Но вопрос надо ставить по другому. Какого хрена ваще государству до того, гдя я живу? Прописку отменили, но придумали регистрацию. Крепостное право на новый лад.
А для чего закон принимается - Стелс абсолютно правильно подметил. У нас вообще почти все законы, принятые с 2000 года носят ярко выраженный коррупционно-криминальный оттенок.
Кстати, сам проект тут http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/479.html (прямая ссылка http://www.minregion.ru/upload/documents/2010/08/100827-pfz.doc )
 
kapitanДата: Четверг, 09.09.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
У Буки счас интернету нема и он мне делегировал вот что сказать:
- говорит что дача у него приватизированная и земля под дачей то же. Т.е. он уверен, что в любом случае будет при деньгах от продажи дачи государству.
- ну и как вариант сжечь дачу нах, но тут как мне кажется государство не расстроится совсем, ибо и так ломать будут. wacko
А вот умирать за развалины дачного участка он не намерен - мелковат прецедент! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 09.09.2010, 22:36 | Сообщение # 5
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Не... Вы так рассуждаете, будьто к вам уже бульдозеры подъехали
Если у нас захочет государство наше монструозное что то отнять - отнимет. И законы какие надо сочинит. И без законов запросто.
Но пока что не отнимает - и ладно.
Только вот вопрос возникает, что это за государство, сочиняющее законы против своих же граждан?
И что это за граждане, массово позволяющие иметь себя всем, кому не лень?
 
kapitanДата: Четверг, 09.09.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
И что это за граждане, массово позволяющие иметь себя всем, кому не лень?

Кстати, в эти выходные грядёт День Города у нас тут. Уже сообщили что только на салют бабок за лям ушло. wink
А там вдруг внезапно зима и блин денег не хватает. И многие из тех кто весело визжал глядя на огонёчки в небе, начнут попискивать о холоде в квартирах. wacko
Короче я считаю, что такой праздник, это даже не пир во время чумы, а тест на баранизацию и стадослаженность населения нашего региона! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 09.09.2010, 22:50 | Сообщение # 7
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
И многие из тех кто весело визжал глядя на огонёчки в небе, начнут попискивать о холоде в квартирах

biggrin так они же не смогут 2+2 сложить то, им не понять этого sad
 
stealth958Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:10 | Сообщение # 8
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Капитан как всегда прав на счет дня города, а что касается дачи, тут уж извините, это не просто дача, я на этой земле вырос, мать моя выросла, а мой дед своими руками эту дачу построил, это для меня не просто кусок земли или выгодное капиталовложение, это РОДИНА МОЯ!!! Это если у меня квартиру отнять я расстроюсь, но не очень, а за дачу я кому угодно в глодку вцеплюсь. И дело даже не моем крохотном участке в 6 соток(даже меньше), дело в другом, снесут не только мою, а ВСЕ дачи, потом построят элитные бардаки, обнесенные забором и лбов с Калашами поставят для охраны. Суть то не в том, что есть дача в Рекшино или нет ее, а в том, что нам, людям выросшим на этой земле запретят даже на пушечный выстрел к ней подходить. Да и сам облик Рекшино изменится до не узнаваемости, а я люблю его таким каким он является сейчас. Так разве это не стоит того чтобы взять в руки оружие? Положить прям у переезда кучку гатробайтеров с прорабом, начальником и ментами для разгона беспорядков, тогда президент быстро поймет, какие законы можно писать а какие нет. Протесты под москвой при сносе дач это детский лепет, по сравнению с тем, что поднимется в Рекшино если на него кто либо покусится.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Пятница, 10.09.2010, 10:29 | Сообщение # 9
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Стелс дело говорит... Если бы все в рашке так бы думали, то давно бы мы быои не говнорашкой, а Великой Свободной и Справедливой страной!
 
scif8Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:51 | Сообщение # 10
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote
Ибо дальше все равно жить не смогу, зная что сидел сложа руки пока крысы дербанили землю, которую я считаю своей Родиной.

На груди порванная в порыве праведной ярости тельняшка?)))) Извини, Стелс, дружище, ты так сказал, как говорят герои индейцы в романах Фенимора Купера, когда бледнолицые пришли отнимать у них землю под строительство железной дороги))))) Ты не подумай, я не глумлюсь над твоими чувствами, просто смешно написал)))))))
Quote
У Буки счас интернету нема и он мне делегировал вот что сказать

так ты у нас теперь делегат?)))))))))))))))))))))))))
дача приватизирванная , а главное земля в собственности - и государство идет нах....ИМХО
Quote
Не... Вы так рассуждаете, будьто к вам уже бульдозеры подъехали
Если у нас захочет государство наше монструозное что то отнять - отнимет. И законы какие надо сочинит. И без законов запросто.
Но пока что не отнимает - и ладно.
Только вот вопрос возникает, что это за государство, сочиняющее законы против своих же граждан?
И что это за граждане, массово позволяющие иметь себя всем, кому не лень?

Браво!Лучший пост месяца! Солидарен! Проект-то остается проектом, не прошел он вроде.А сволочное отношение нашего государства к собственным гражданам известно всем не понаслышке, здесь я полностью солидарен с мнением общества.
Quote
Короче я считаю, что такой праздник, это даже не пир во время чумы, а тест на баранизацию и стадослаженность населения нашего региона!

а что такое лям в наше время? вроде бы большие деньги, да? А посмотрите на тачки на улице какие ездят?Некоторые за 5 лямов стоят, процентов 20 лямку и стоят... одну сдать, вот тебе и салют, Нижний)))))
Quote
Положить прям у переезда кучку гатробайтеров с прорабом, начальником и ментами для разгона беспорядков, тогда президент быстро поймет, какие законы можно писать а какие нет.

мдя блин, а ведь в чем-то ты прав.... только этим проблему не решить.... Если б шлепнуть тех сук Викторов Бенедиктовичей из нашей раши, кто такой закон придумывает, тогда может и был бы толк..... Незнаю я, как с этим бороться по другому... А у Викторов Бенедиктовичей охраны джипа по два... Народными мстителями становиться? звучит как-то пошло, нах.
Зацепило про дедовскую землю, если честно, вспомнил, что у самого такой вот неказистый, но от этого ни фига не менее дорогой домик в деревне имеется.
 
stealth958Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну тут личное дело каждого, есть у него такое место, за которое умереть не жалко или нет. Как там Тальков то про Чистые пруды пел? Там мои корни, если уж на то пошло, у меня там предки мои лежат. Рекшино у меня главная святыня, а что касается земли. Дык за землю войны испокон веков велись, ведутся и будут вестись. Это только с первого взгляда кажется, что все давно поделено, а на самом деле то все еще только начинается. Америкосы в Ирак лезут, китайцы на наш Дальний восток, москвичи на соседние регионы. Киньте в меня камень если я не прав.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Пятница, 10.09.2010, 16:24 | Сообщение # 12
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Киньте в меня камень если я не прав

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй (с) biggrin
Quote (scif8)
шлепнуть тех сук... ...кто такой закон придумывает

А новых наберут, которые ещё хуже... Тут саму Систему шлёпнуть надо... по попке... wink
 
kapitanДата: Пятница, 10.09.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
как говорят герои индейцы в романах Фенимора Купера

В переводе наших отечественных правдолюбцев и блюдолизов. Ты же аглицкий свободно сечёшь - так почитай Фенидона Купера на нём! Расскажешь! wink
Quote (scif8)
Некоторые за 5 лямов стоят

Какая нах разница? Ты что из тех, кто два и два сложить не в силах?
Quote (stealth958)
Положить прям у переезда кучку гатробайтеров с прорабом, начальником и ментами для разгона беспорядков

Ну когда пьянку не остановить - её надо возглавить! biggrin Не переживай, Стелс, в Рекшино кулацкой крови пока хватает - еще не всё пропили! wink
Quote (scif8)
Народными мстителями становиться?



Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:18 | Сообщение # 14
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
даже среди дачников много народу для которых Рекшино это все. Так что тихо мирно выселить нас от туда по любому не выйдет.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
букаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:10 | Сообщение # 15
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
даже среди дачников много народу для которых Рекшино это все.

Я так тоже думал лет до 18, но, не помню по счету какая, попытка организовать земляков(14 человек в роте) на сопротивление, закончилось для меня 3месяцами госпиталя, ну и выбитыми зубами, отбитыми внутренностями и прочим калом, причем сотоварищи это наблюдали и не не вмешивались в операцию усмирения(не виню их нисколько, потому что, чтобы преодолеть страх нужны навыки). С большой вероятностью ты защищать свои постройки будешь один,а усмирить тебя группе омоня хватит 5минут(при условии что тебя живым брать не нужно). Но и один в поле воин, если воля сильна, и один в поле воин если веришь в себя!! ninja


АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:24 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
попытка организовать земляков на сопротивление

Для меня закончилось все пиздюлями, но вывод я сделал железный - армейское "духовенство" сплотить невозможно, если второй страх не выше первого...
Кстати, нас (духов) было человек 30, против 6 "дедов". wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:56 | Сообщение # 17
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Кстати, нас (духов) было человек 30, против 6 "дедов"

ты рассказывал на прошлых стрельбах....Как это ни странно, но у меня была похожая ситуация...
Кончилось практически тоже так же, только в госпитале я тогда месяц провалялся.
ведь вроде бы же все просто!Сегодня пришли пиздить соседа ночью, завтра же к тебе придут. Ещё Байрон по-моему говорил, что мол не нужно пока драться за свою свободу- сражайся за свободу соседа!
Нет, блин, авось пронесет и меня не тронут. Не трогали тех, кто дрогие посылки просил из дома..


Сообщение отредактировал scif8 - Воскресенье, 14.11.2010, 21:27
 
stealth958Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:45 | Сообщение # 18
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
попытка организовать земляков

Вот по этому я всегда и расчитываю только на себя.
Quote (бука)
усмирить тебя группе омоня хватит 5минут(при условии что тебя живым брать не нужно).

Лучше умереть, чем жить в конфликте со своей совестью. Как говорили славные Российские офицеры- Честь дороже жизни. пуская я проиграю из за неравенства сил, но моя совесть останется чиста. Я вообще если хотите за возражение дуэлей. Чтобы действовал принцип- хочешь жить подло- учись стрелять. А пока у нас действует принцип- наглость второе счастье.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:21 | Сообщение # 19
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
А пока у нас действует принцип- наглость второе счастье.

Есть такое
Quote (stealth958)
Лучше умереть, чем жить в конфликте со своей совестью

Ты ещё Фемистокла вспомни, Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Эх, Серега, самое паскудное в том, что сейчас принцип жизни -практически во всем не наеб.шь-не проживешь и этим он кардинально отличается от советского образа жизни.
Не всё имеет цену в этой жизни в деньгах, как ни пытаются это многие доказать.
А офицер офицеру рознь...Бывают такие в натуре шакалье, что и у солдата воруют, и в раба своего личного его превращают.О чем говорить, все люди разные.
 
stealth958Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:24 | Сообщение # 20
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
А офицер офицеру рознь..

Ну я имел ввиду еще царских офицеров то. Хотя и среди них наверное падонки встречались.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Проект Минрегиона: дачи вне закона? (Обсуждаем проект нового закона...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика