Пятница, 03.05.2024, 02:47

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Покупка или продажа садового участка, дома (Сообщем, кто продаёт или желает приобриести .....)
Покупка или продажа садового участка, дома
sahДата: Вторник, 26.01.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Хочешь приобрести дом или садовый участок dry – спроси, может, у кого сосед наконец-то собирается съезжать и будет рад новому. smile Решили продать недвижимость - наверняка ваше предложение кого-то заинтересует. biggrin
 
kapitanДата: Среда, 27.01.2010, 00:17 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Тем более кому как не нам знать всю прелесть дачной и сельской жизни! Практически даром разместим ваше предложение на страницах нашего ресурса! Торопитесь - предложение действует на время раскрутки сайта! biggrin

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
LeokaДата: Суббота, 22.05.2010, 13:10 | Сообщение # 3
Красивая студентка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Всем здрасте) я бы хотела приобрести садовй участок. Подскажите пожалуйста за какую цену можно купить дачу в рекшино???)
 
kapitanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
И Вам здравствовать! smile
Что касаемо вашего вопроса, то не далее как вчера на мероприятии посвящённом ДР нашего модератора Стелса, я поинтересовался расценками непосредственно у владельцев садовых участков. Цифра не радостная - плохонький домик с участком от 500 000 рублей. Конечно же надо прицениваться. Возможно, что цена в зависимости от расположения участка (железная и автомобильная дороги, река, удобство проезда и т.д.) будет всё же пониже.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
предполагаю, что можно приобрести 250-350 тыс.руб. , продавать можно и за 500 и выше, но кто купит? smile мне кажется что 300 т.р. нормальная цена за 10-12 сот. земли и с бревенчатым домом(постройки где-то 70-80х годов), без газа
Leoka, вы заинтересовались покупкой в сезон, сторговаться будет проблематично wink
 
kapitanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
10-12 сот. земли и с бревенчатым домом

По моему в садах таких нескромных участков мало. Обычно 4 сотки и садовая постройка, которую язык не поворачивается называть "бревенчатым домом". smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
в садах таких нескромных участков мало. Обычно 4 сотки и садовая постройка, которую язык не поворачивается называть "бревенчатым домом".

эт-то да biggrin
я имел виду домик в деревне wink
Quote (kapitan)
Обычно 4 сотки

а уменя 4,5сотки biggrin
а может барышне съездить самой и побродить по садовым товариществам (их там много), в каждом товариществе есть заброшенные участки, координаты у председателя, если не телефон, то адрес, а дальше гоу хоу smile . В любом случае придётся ехать туда, а съездив будете иметь представление в каком товариществе вам хотелось бы пустить "корни" wink
 
kapitanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
а может барышне съездить самой и побродить по садовым товариществам

Тут без авто нечего делать. Вокруг Рекшино на вскидку порядка 17 садоводческих товариществ. Никаких ног не хватит, а надо будет не только с председателем говорить но и пройти сам участок посмотреть. wacko Так что народ, если кому что известно по Рекшинским садам в плане купли-продажи - инфу сюда и на доску объявлений. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
LeokaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Красивая студентка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
спасибо)) съездить да надо)) вот только время пока не нашлось))
 
stealth958Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Именно как садовод, а не коренной житель могу дать несколько советов и характеристик садоводств. Первое, на что стоит обратить внимание это питьевая вода. Не многие садоводства могуп похвастать качком из которого идет вода, не воняющая болотиной. А вообще если в крадце то некоторые сады можно описать так: Я сам из Линды, без лишних понтов могу заявить что у нас самая выгодная география. Воды питьевой в изобилии, с почвой проблем нет, в половодье не затопляет. Участки выделялись сотрудникам ОКБМ, сейчас многие из них проданы, но все равно ОКБМовцев там осталось очень много(и их потомков типа меня). Народ в основном простой, дачи чисто летние, за исключением выкупленных участков, на которых люди с деньгами крепости возвели. Рядом Оптимисты, народ там разномастный, в основном не богатый. сад стоит на месте бывшего болота, по этому за водой они ходят либо к нам либо на свой качек но тоже у наших садов, что впрочем по любому далековато. В низине Ольха. С водой у них траблы, им вообще за водой тоже до нас почти пилить надо, да и в сильный паводок затопляет бывает, но не смотря ни на что, там самая большая концентрация сильных мира сего. Дачи в основном утепленные всесезонные. О остальных садах толком ничего сказать не могу, хотя много где бывал. Ну дачки в основном везде простенькие, опрять же проблемки с водой. Если будут вопросы, пишите, можно прям в личку, садовую тему я от А до Я знаю, потому что сам всю жизнь в саду провел.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:52 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
садовую тему я от А до Я знаю, потому что сам всю жизнь в саду провел

Респект! Очень толково изложил! Я на сайт выложил карту Google Рекшино и окрестности, думаю надо все сады потихонечку наносить - кто что знает. Начнём с названий и постепенно получится неплохая картографическая база. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:06 | Сообщение # 12
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
С теми садами которые знаю, охотно помогу! надо тока встретиться, взять пивка и засесть за ноутбуком с выходом в интернет.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
stealth958Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:18 | Сообщение # 13
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Тут еще на счет заброшенных участков тема промелькнула, ситуация с ними и впрямь загадочная. Я только в нашем садоводстве на вскидку могу показать десяток заброшенных участков вообще не напрягаясь, но при таких ценах на землю в садах они почему то они давным давно пустуют. несколько участков стали пустовать после пожаров. Я еще давно высказывал идею, что мол если земля пустует, продать ее да деньги в казну садоводства пустить, сад бы вообще разцвел на такие то деньги, но то ли слишком много волокиты с документами, то ли председателю просто лень, так и стоят местами участки никому не нужные....

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
sahДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
продать ее да деньги в казну садоводства ............

чтобы прода её необходимо перевести в собственность или в членской книжке (не помню как её называют) переписать на другого, но много людей без поручительства боятся деньги нести за подпись председателя.... . У председателей своя война - между нынешним последним и будущим, деньги которые поступят от продажи участка он найдёт куда деть wink smile cool . А владелец скорее всего или умер или престарелые люди, которые заниматься волокитой(на самом деле никакой волокиты) не хотят и др.
 
stealth958Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Может и так, я подробно в этот вопрос не вникал. однако факт есть факт, куча зхемли пустует.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:12 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
надо тока встретиться, взять пивка и засесть за ноутбуком с выходом в интернет.

"Эх и хорошо ж у тебя выходит!" (с)
Всё забито! Ноут с выходом в интернет найдём, пивка (а может Бехеревки wink )купим! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:48 | Сообщение # 17
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ноут и так всегда при мне, а с выходом в инет немного сложнее, но я думаю у тебя это вопрос решаемый. Алкоголь не ключевой атрибут, но если он будет, не помешает biggrin так что ждем выходных smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
plamya42Дата: Вторник, 26.10.2010, 04:52 | Сообщение # 18
Слово "Точка" с заглавной!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Что касаемо вашего вопроса, то не далее как вчера на мероприятии посвящённом ДР нашего модератора Стелса, я поинтересовался расценками непосредственно у владельцев садовых участков. Цифра не радостная - плохонький домик с участком от 500 000 рублей. Конечно же надо прицениваться. Возможно, что цена в зависимости от расположения участка (железная и автомобильная дороги, река, удобство проезда и т.д.) будет всё же пониже.

Нужно следить в сети. Желание продать за лимон понятно , но есть еще и покупатель. Вон сколько висит в сети обьява а не берут

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/83784620/


Делай что должене и будь что будет.
 
regДата: Вторник, 26.10.2010, 04:59 | Сообщение # 19
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (plamya42)
http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/83784620/

Ну, судя по карте http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/location/83784620/ , это в противоположенную сторону от Рекшино. Там может и дым пожиже и труба пониже wink biggrin
 
stealth958Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:18 | Сообщение # 20
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Вы, господа, люди пока от дачной жизни далекие, а я в Рекшино вырос. И на других дачах бывал и могу сказать на полном серьезе, что выбрать хорошую дачу на порядок сложнее чем хорошую десятилетнюю подержанную машину. Объявления висящие в сети ровным счетом ничего не говорят. ну стоят галочки мол свет, вода, лес и водоем, а о их качестве ничего не сказано. Это понятия на столько размытые что определенно тут ничего не скажешь, это как минимум надо ехать и смотреть. Лимон за дачу в Рекшино это конечно перебор, но штук 700 хорошая дача точно стоит. Не могу сказать, что все так уж идеально в наших краях, но плюсов у Рекшино очень много.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Покупка или продажа садового участка, дома (Сообщем, кто продаёт или желает приобриести .....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика