Четверг, 02.05.2024, 17:24

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Садовый криминал (Кражи, взломы, поджоги и прочая неприятная статистика)
Садовый криминал
kapitanДата: Среда, 23.12.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Было время садоводы урожай свой хранили на даче в погребках, постепенно перевозя его на городскую квартиру. Воровства было очень мало. И для многих шоком было когда начались "зачистки" садоводческих хозяйств от всего что только можно уволочь. Что можно тащили, что не могли курочили, били, ломали. Обнищание доводило маргинальные слои населения до скотского состояния. Проблема должна была быть решена максимально жёстко. Но единичные случаи наказания любителей халявы картины не изменили и по сию пору.
Хорошая охрана, особенно в зимний период, проблему бы решила на ура. Однако в основном один сторож как и раньше на всё товарищество, что он может сделать? Свет включить выключить да за каким нибудь конкретным домиком поглядеть, не больше.
Поясните нам: - "Неужели нанять охрану на три четыре месяца на всё товарищество это непосильно?"


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
АнтонДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
"Неужели нанять охрану на три четыре месяца на всё товарищество это непосильно?"

Всё посильно но только не кто не хочет и никому это не нужно и всё время какие-то притензии и отговорки! dry А кражи последние 10 лет сильно участились! wacko dry sad


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
regДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:44 | Сообщение # 3
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Было время садоводы урожай свой хранили на даче в погребках, постепенно перевозя его на городскую квартиру. Воровства было очень мало

Ну прям какая-то райская картина описана. Кто ж своё добро без охраны оставляет? Да на даче зимой вообще ничего оставлять нельзя! Разбаловали вас. smile
И охрана проблемы не решит... Были у меня казачки знакомые, дачи они охраняли.... Так они только бухали без просыху, а закуску догадываетесь где брали? wink Вот вот!
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Кто ж своё добро без охраны оставляет?

Сторожа были всегда. В дачных погребах первое время запасов было много и они очень постепенно перебирались в городскую квартиру. А холодильники и прочая роскошь "жили" на даче всю зиму. Сегодня выносят всё, вплоть до печной фурнитуры! sad
Quote (reg)
Так они только бухали без просыху, а закуску догадываетесь где брали?

Неважнецкий подбор кадров! Раб (работяга, рабочий) по определению бес контроля чудить начнет. Сегодня нормальных охранных агенств днем с огнем не ссыщешь - охрана для поддержки штанов. Говорю не просто так, а с позиций сотрудника службы безопасности одной частной конторы теперь уже далёких 90-х XX века. cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
А у меня мечта есть поставить на дачу 3-4 галогеновые лампы и несколько камер. Как какой шорох, врубаешь одним рубильником свет и камеры, воры как на ладони, и из Сайги их резиновыми пулями для начала а там как пойдет smile А то у меня один раз стекло из машины прямо у дачи ночью выставили. Но это конечно все работает тока когда сам на даче присутствуешь. А вообще если сторожа нормальные а не тупо синяки то пара камер на центральные ворота с хорошим освещением были очень даже кстати бы. Тем более не так уж это сейчас дорого.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:59 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Как какой шорох, врубаешь одним рубильником свет и камеры, воры как на ладони

Детектор движения и каломёт (прочитал на Ганзе) пристрелянный по квадратам. И удобрение и злодеи в ауте! biggrin
Quote (stealth958)
пара камер на центральные ворота с хорошим освещением были очень даже кстати бы. Тем более не так уж это сейчас дорого

По современным меркам охраняемый периметр для садоводческого общества вещь необходимая и вполне реализуемая. Да вот только уровень технической грамотности и материальной обеспеченности таков, что и синяков то не везде держат.
Доживём ли до Идеального Сада, когда ограждение будет выполнять лишь разделительную функцию? И когда сад будет плавно переходить в лес без свалок. Когда будут нормальные дороги и нормальное водо и электроснабжение? Я очень надеюсь, что доживём! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 08:56 | Сообщение # 7
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну что касается детектора движения, я о нем думал, но уж больно много по ночам в Рекшино живности ошивается, одни ежи чего стоят, да и тупо ветер мешает, так что автоматика тут не применима. А что касается камер, тут расклад такой: вот я сам из Линды, у нас есть свой заборчик вокруг сада, неахти но все же, пеший человек в сад может проникнуть либо через калитки. а кто пошустрее то через забор где угодно. Но если человек прется с большим грузом или едет на машине ему путь только один- через центраньные ворота. Дык вот спрашивается неужели от камеры, установленной на ключевой точке нашего сада не будет никакой пользы? ну если сторожу в лом выходить смотреть на улицу кто там прется, так может он хоть соизволит глянуть в телик что там камера показывает. И я уверен что у многих садов ситуация примерно такая же. Я даже от видеоглазка добивался неплохих результатов так неужели бюджет садовотства не может себе позволить уставновить плохинькую камеру хотя бы у ворот.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:47 | Сообщение # 8
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Идея то весьма здравая, а как с садоводов деньги собрать, они люди то все разные, зачастую жадные
 
stealth958Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
у нас в садовотстве взносы собираются а потом уж этот бюджет распределяют, скока у нас денег на замену забора кинули, так камера с теликом вообще копеешное дело...

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 15.04.2010, 00:16 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
так камера с теликом вообще копеешное дело...

Так оно так, только вот эффект от такой инновации будет если сторож проникнется идеей, а камеру будет трудновато снять и раскурочить. По стране идёт тотальная деградация - любое коллективное нововведение рассматривается с позиции себя любимого, а садоводческое товарищество, это коллектив - где для нормальной жизнедеятельности необходимо не только собирать взносы, но и сплачивать людей, учить пониманию, что необходимо саду в целом, а не только конкретному садоводу... Короче осталось сказать, что сад это россия в миниатюре и сорвав шквал аплодисментов удалиться за кулису. smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 15.04.2010, 07:57 | Сообщение # 11
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Вот подписался бы под каждым словом! Тока вот камеру можно взять небольшую и сделать ее скрытой. Ну или антивандальное устроство какое нибудь. Я же эти факты не с потолка беру, опыт уже был, у меня друзья ловили жуликов вскрывавших гаражи. Я их снабдил видеоглазком, теликом переносным и пневматическими пушками. Освещение в гаражах было. У меня друзья неделю в гараже дежурили, жулики так и не пришли, точнее вообще исчезли, наверное их где то в друом месте поймали, но с технической стороны все работало изумительно, местность просматривалась как на ладони, на большое расстояние, а самого видеоглазка было и не найти. Это можно сказать была моя проба пера в этом аправлении, а если взять технику подороже и покумекать всерьез над этим вопросом так вообще конфетка получится!

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 15.04.2010, 19:54 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
и пневматическими пушками

Слышал о таком устройстве, но в руках не держал. Чем интересен сей чудный девайс? smile Или ты так обозвал обычные пневматические винтовки?


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
это я обычные пистолеты так обозвал smile Это единственное что я им мог предложить из своего арсенала без лицензии smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Четверг, 15.04.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
это я обычные пистолеты так обозвал

А я старый пень размечтался! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:02 | Сообщение # 15
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin у меня конечно богатый арсенал но не на столько чтобы такая экзотика попадалась smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
АнтонДата: Пятница, 16.04.2010, 22:16 | Сообщение # 16
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
у нас в садовотстве взносы собираются а потом уж этот бюджет распределяют

Из какого ты садовотства?


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
kapitanДата: Суббота, 17.04.2010, 00:10 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Антон)
Из какого ты садовотства?

Братишь! biggrin Он же красным по белому написал - "ЛИНДА" wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:55 | Сообщение # 18
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо, так и есть smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
АнтонДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:13 | Сообщение # 19
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Братишь! Он же красным по белому написал - "ЛИНДА"

Извени smile !Незаметил... wacko


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
stealth958Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:26 | Сообщение # 20
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Антон а ты сам где обитаешь если не секрет? smile

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
Удачный форум » Садоводы и отдыхающие » Нижний - Рекшино » Садовый криминал (Кражи, взломы, поджоги и прочая неприятная статистика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика