Суббота, 18.05.2024, 22:09

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Наша рукопашка (Русский Стиль Рукопашного Боя)
Наша рукопашка
kapitanДата: Четверг, 21.01.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
В начале 90 вышла одна из самых замечательных на мой взгляд брошюрок по Русской Рукопашке под редакцией Александра Ретюнских. В "живом" виде она у меня не сохранилась, но вот "электронка" осталась. Как говориться - качай и смотри. biggrin
Брошюра


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:30 | Сообщение # 81
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
По вопросу морально-психологического климата в русском рукопашном движении. Вот форум официального сайта Отца и Сына Кадочниковых Форум по системе Кадочникова Согласитесь тоскливо.
Для сравнения форум воинствующего православного мужика Кочергина Мужик с топором
Я не рекламирую Кочергина. Просто банальное сравнение. И дело здесь не в православии. Алексей Алексеевич то же все делает с благословления посредников божьих. Тотальное разобщение русских везде и во всём. Странное противление любому объединяющему фактору, кроме горя и водки. На одном энтузазизме далеко не уедешь. И несмотря на заявления о принятие на вооружение Стиля Кадочникова, о его господдержке на выходе мы видим в течении второго десятка лет Срач и Неподъёмные семинары


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:37 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
сегодня по кабельному смотрел чемпионат по саньда, cool проходивший в Китае, я о-очень удивился, что китайцы дали россиянам пиз..ы, smile россияне пытались и бросать и бить, но х..й там ни одного шанса. На китайцев нападают и пля сразу падают ..... Короче, все бои закончены досрочно. Небольшое "но", приезжали каратеки драться по правилам саньда, но это не даёт скидку приехавшим wink
 
kapitanДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:54 | Сообщение # 83
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Саньда достаточно "свежий" вид единоборств. Создавался как максимально эффективная система рукопашного боя для нейтрализации опытных "драчунов". biggrin Специально набиваются для удара даже такие части тела как таз! smile

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:01 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Создавался как максимально эффективная система рукопашного боя для нейтрализации опытных "драчунов".

со стороны расии были большинство выходцы из Кавказа cool - они живут этим(боями), для многих это шанс выйти в "люди", ими провидены куча боёв. Но не смогли побить, как мне показалось не стандартных бойцов, ohyes ведь китайцы практически не прыгали по рингу, как это бывает у большинства участников турнира, nono движения их легки и взрывные, прекрасно проводят скрутки и проходят в ноги. Расияне тоже молодцы, проиграли но дух их не сломали. smile
 
sahДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:19 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Ролик по РС (спи...й с нижегородского ресурса) cool

________________________________________
чем то "Магистр" напомнило smile


Сообщение отредактировал sah - Воскресенье, 07.03.2010, 21:11
 
sahДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:07 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
http://vkontakte.ru/video1888021_140069432
http://www.youtube.com/watch?v=QgdlFu6vG4M
http://www.youtube.com/watch?v=0dQSe9OBAsg&feature=related
должно понравиться
_______________________________________
современные вышыбалы в ночных клубах biggrin
потасовка с удушением до отключки
о пяти спортсменов (Емельяненко и др.) в ММ1, музыкальный ролик wink


Сообщение отредактировал sah - Понедельник, 08.03.2010, 22:37
 
kot784Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:52 | Сообщение # 87
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
пециально набиваются для удара даже такие части тела как таз!

У нас тоже набивается, но преимущественно используем скручивающие удары - это что бы противника дезориентировать, можно еще фрагментировать, используется также система - разложения на составляющие его движения, также разнообразные рычаги (всего 3 - базовых) а также разные векторные движения cool , если что то понятно - спрашивайте объясню vinsent


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kot784Дата: Среда, 17.03.2010, 21:07 | Сообщение # 88
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
восточников и шоу и бабки на месте

это точно - только раньше воинское искусство не продовалося (от слова ..лося) а сейчас оченна много мастеров и некоторые даже имеют наглость отвечать за воинскую подготовку армии СССР (это я загнул но смысл дожен быть понятен)


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Четверг, 18.03.2010, 00:05 | Сообщение # 89
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
а сейчас оченна много мастеров и некоторые даже имеют наглость отвечать за воинскую подготовку армии СССР

Это называется эффективный менеджмент! Это, по ходу, первые кандидаты на веселье в кругу семьи! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Вторник, 23.03.2010, 00:19 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
некоторые даже имеют наглость отвечать за воинскую подготовку армии

и утверждать что пля тренирют спецов - Старов dry
Quote (kot784)
а сейчас оченна много мастеров

мне кажется, что забыл слово мастеров в ковычки поставить biggrin
 
scif8Дата: Среда, 24.03.2010, 12:19 | Сообщение # 91
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Вот форум официального сайта Отца и Сына Кадочниковых Форум по системе Кадочникова Согласитесь тоскливо.
полностью согласен.
Не хочу блеснуть невежеством, но они вроде абстрагируются (эмансипируются) от общего течения русского рукопашного боя и решили создать что-то свое и уникальное.
И ещё один во многом наивный вопрос, но я хочу давненько его для себя прояснить , а тут ещё и в тему.
Что такое русский рукопашный бой?
Мои варианты ответа :
1) воинское искусство, имеющее в корнях русскую харизму
2) стиль, придуманный Кадочниковым
3) стиль русских спецназовцев и берсерков , бьющих наших врагов в далеком звездногалактическом будущем, придуманный "дедушкой Головачевым", который последнее время выдает на гора такую пургу alco meowth
Так что же это?Я понимаю, что у каждого индивидуальный подход к этому вопросу, но всё-таки...
 
scif8Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:16 | Сообщение # 92
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Ещё один вариант трактовки понятия Русский рукопашный бой -
заново создающийся вид рукопашного боя. причем не имеющий централизованной школы обучения. Т.е. мастер из НН тренирует по своему (причем кардинально), а мастер из Ёбурга тренирует по-своему. Редко, раз в тысячелетие они пересекутся под пивко где-нить, покумекают над общими сторонами в обучении, но толку от этого....Ваше мнение?Кот, почему не отвечаете на л/с?Если это игнор, то непонятно какими причинами он вызван.
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:45 | Сообщение # 93
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Т.е. мастер из НН тренирует по своему (причем кардинально), а мастер из Ёбурга тренирует по-своему.

Да и хорошо если бы так. Была бы Екатеринбургская школа РБ и Нижегородская школа РБ. Шло бы развитие, была бы польза для мальчишек и девчонок, а так же их родителей. smile
На деле же "мастер" из ёбурга поливает грязью "мастера" из нн, параллельно проводя семинары за нехилые деньги, тем кому Руссбой глубоко до лампочки. Во главу угла ставиться заколачивание денег, а не национальная идея. А без этого национальное боевое искусство существовать не может. Когда инструктора проводят занятия по РБ для "поддержки штанов" толку от этого мало. Необходимо что бы владение РБ было престижно и жизненно необходимо, а для этого рукопашный бой должен входить в программу обучения с начальной школы. И сдавая госы в вузе студент помимо умной головы имел бы ещё и умное тело. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:15 | Сообщение # 94
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня намотал на спидометр 350 км, устал как конь.)))+ 45 кубометров откинутого в деревне снега)))
жду Вашего сочувствия,други)) cry
Quote (kapitan)
Была бы Екатеринбургская школа РБ и Нижегородская школа РБ

на деле они даже незнают , что такая (такие) есть senile
Quote (kapitan)
параллельно проводя семинары за нехилые деньги, тем кому Руссбой глубоко до лампочки

+100
Quote (kapitan)
Когда инструктора проводят занятия по РБ для "поддержки штанов" толку от этого мало

Полностью с тобой согласен.И это сама проблема. И что же будем делать?Кац предлагает сдаться...
Remark- Кац -не я.Моя точка зрения, как бы не прозаически она звучала- надо всегда идти до конца.
Quote (kapitan)
пристижно
пишется через е престижно)))))но ожидая удар с правой за неуважение к старшим грациозно кланяюсь и убегаю, Кэп))
Quote (kapitan)
Необходимо что бы владение РБ было пристижно и жизненно необходимо, а для этого рукопашный бой должен входить в программу обучения с начальной школы. И сдавая госы в вузе студент помимо умной головы имел бы ещё и умное тело.

К нашему общему огомному огорчению, это фантастика.
Кэп, а можно твой ответ на мой вопрос?
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:56 | Сообщение # 95
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Кэп, а можно твой ответ на мой вопрос?

Сочувствия не дождешься! smile То же мне 45 кубов мокрого снега! biggrin Трактор и тот больше выгребает! wink
Quote (scif8)
пишется через е

Уже исправил. Уел таки, старика! smile Но удар за мной! wink
А что за вопрос то? Можно ли трактовать определение "Руссбой" по территориальному признаку? smile Трактуй! cool Если о "заново создающийся", то горячо против. angry Это, брат, сродни если в популяции волков и медведей вдруг объявиться особь заново создающая технику волчьего и медвежьего боя. smile И волчонок и медвежонок умеют драться с самого рождения и детёныш человека biggrin то же. Вот только не волчонку, не медвежонку папа волк и папа медведь никогда не скажут, что драться плохо, а убивать ваще страшный грех. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:04 | Сообщение # 96
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Если о "заново создающийся", то горячо против.

Популяция медведей и волков не прокатила. Можно на другом примере?)))
Quote (kapitan)
Трактор и тот больше выгребает!

Трактор сегодня зловистливо курил в сторонке
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:12 | Сообщение # 97
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Популяция медведей и волков не прокатила. Можно на другом примере?)))

Профессор, а можно другой билет? Это для меня излишне лёгок! smile
Quote (kapitan)
и детёныш человека biggrin то же.

Гой еси ты добрый молодец? biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:45 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Сегодня намотал на спидометр 350 км, устал как конь.)))+ 45 кубометров откинутого в деревне снега)))
жду Вашего сочувствия,други

350 не показатель, а за снег сочувствие biggrin
Quote (scif8)
но ожидая удар с правой

ну очень ожидаемое может быть не предсказуемым smile
Quote (kapitan)
То же мне 45 кубов мокрого снега! Трактор и тот больше выгребает!

всегда приятно получить поддержку biggrin
Quote (kapitan)
никогда не скажут, что драться плохо, а убивать ваще страшный грех.

опять насильственная пропоганда wink
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:56 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Так всё-таки?

Вы, молодой человек, хотите получить ответ на знак вопроса? angry Если нет, то будте любезны сформулировать свою мысль чётко и ясно! Ясно! rtfm
Ходют тут, тракторам уже снегу почистить негде! biggrin
Quote (sah)
опять насильственная пропоганда

"Насильственная пропаганда" и "пропаганда насилия" это, коллега, две большие разницы! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:18 | Сообщение # 100
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
Мой вопрос сформулирован в конце страницы 6

Семён Семёныч! biggrin
Русский Рукопашный Бой, это просто термин. Для русского человека который мало дрался, это просто совокупность слов. Нет японского рукопашного боя, нет китайского рукопашного боя, нет шотландского рукопашного боя - есть карате, у-шу и "Храброе Сердце". smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Наша рукопашка (Русский Стиль Рукопашного Боя)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика