Воскресенье, 05.05.2024, 12:03

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Медицина (помощь при порезах, огнестрельных ранениях ........)
Медицина
regДата: Суббота, 24.04.2010, 16:39 | Сообщение # 21
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
А - это видно на файлообменниках. Ну не даром я их не люблю. Удалю тогда ссылки где были файлообменники. Будем НАШИМ Depozit Files пользоваться biggrin
Вот ведь люди какие бывают до чужого добра жадные biggrin
 
kot784Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:36 | Сообщение # 22
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
народ а практика вообще-то имеется практика по оказанию мед. помощи, или у всех только личный я бы сказал шкурный biggrin вопрос

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
regДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:05 | Сообщение # 23
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
шкурный

Ну конечно на первом месте должна быть самопомощь, взаимопомощь тоже нужна, но уже на втором месте.
Начать с доврачебной, для любознательных - можно и врачебную.
Главное - борьба с мифами. wink
И, конечно, кроме остановки кровотечения, нужны основы ABC реанимации. Чтобы в случае чего не растерятся в сложной жизненной ситуации, от которой никто не застрахован cool
 
sahДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
народ а практика вообще-то имеется практика по оказанию мед. помощи, или

или народ хотел бы "послушать начальника транспортного цеха"(с), kot784, поделись медзнаниями (на нормальном языке) biggrin
Quote (reg)
Ну конечно на первом месте должна быть самопомощь, взаимопомощь тоже нужна, но уже на втором месте.
я тему создавал исключительно с такими мыслями, а не более глубокими познаниями. Мне кажется, что всем будет интересна первичная помощь и последствия, если её вовремя не оказать.
 
regДата: Понедельник, 26.04.2010, 05:22 | Сообщение # 25
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
последствия, если её вовремя не оказать

biggrin
 
sahДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
lol , такую картинку надо на преплёт к брошуркам по медицинской помощи biggrin
 
kot784Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:59 | Сообщение # 27
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (sah)
акую картинку надо на преплёт к брошуркам по медицинской помощи

Ага - я думал на пособие по медитативной практике smile

Добавлено (26.04.2010, 21:59)
---------------------------------------------
А на счет само и взаимопомощи и с помощью подручных средств - пожалуйста спрашивайте, кстати если интересно когда РЫСЬ была популярна, я читал лекции и проводил практические занятия с привличением специалистов по реанимации травме _+ муляжи и прочая хрень


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
regДата: Вторник, 27.04.2010, 05:19 | Сообщение # 28
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
А на счет само и взаимопомощи и с помощью подручных средств - пожалуйста спрашивайте, кстати если интересно когда РЫСЬ была популярна, я читал лекции и проводил практические занятия с привличением специалистов по реанимации травме _+ муляжи и прочая хрень

surprised круто. Вот и настоящий специалист - вот и надо на каких-либо совместных стрельбах провести пару уроков - вещь архиважная и полезная!
 
kot784Дата: Среда, 28.04.2010, 16:40 | Сообщение # 29
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Без проблем, всё таки надо переувидится как нибудь, ато просто слоблудие

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Среда, 28.04.2010, 19:40 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
ато просто слоблудие

Дык и я о том. 9 мая собираемся в Рекшино типо на организационно-методический семинар с целью неформального общения и для укрепления межличностных отношении среди нас хороших. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:14 | Сообщение # 31
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
межличностных отношении среди нас хороших

А потом перевязки перевязки перевязки ....)))))))))))))) dry


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
stealth958Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:24 | Сообщение # 32
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Господа медики и просто продвинутые в медицине люди, дайте совет. История началась уже недели 3 как назад. Приболела у меня дочка. кашель появился, температура поднялась, горло покраснело. вызвали врача, врачь сказал что ничего страшного, в стиле, "хуйня, хуйню не лечим" и удалился оставив ворох бумаг что купить и как лечить. Ночью дочка вообще задыхаться начала, вызвали скорую. Врачи со скорой сделали укол, забрали в 23 инфекционную больницу, подробнее о ней может Капитан поведать. Там ребенка нашпиговали антибиотиками, продержали 4-5 дней и выписали с легким кашлем. Еще несколько дней мы ее долечивали дома, думали что это конец истории да не тут то было. Диагноз кстати Ларингит поставили. На днях жена с дочкой ходили в поликлинику выписываться, там просидели 3 часа в очереди среди больных детей, в результате ребенка выписали с кашлем "типа здоров". Но кашель не проходил а только усиливался. Сегодня ночью опять вызывали скороую из за очередного приступа удушья. Опять приехали врачи, сделали укол для снятия отёка горла, у жены быстро выбили подпись об отказе от госпитализации так что я даже рта открыть не успел, а точнее меня услали на кухню за водой и ложкой. Диагноз- опять Ларингит. Сегодня у дочери целый день жудкий кашель и сльно болит горло. Самое интересное что врачи со скорой сильно удивились что ее в прошлый раз увезли в 23 больницу, так как эта больница по их словам ларингит никогда не лечила. Утром вызвали врача из поликлиники, пришла врачиха, сказала что антибиотиками ларингит вообще не лечится и навыписывала кучу новой херни, прямо противоположной предыдущим рецептам. Господа, близкие к медицине, псоветуйте пожалуйста чем вылечить дочку, и как после таких издевательств не перестрелять всех окрестных врачей???

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
regДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:43 | Сообщение # 33
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
и как после таких издевательств не перестрелять всех окрестных врачей???
biggrin biggrin biggrin
Quote (stealth958)
чем вылечить дочку

Симптоматика не ахти angry
http://www.google.ru/search?....s_rfai=
Короче, она у тебя ж вроде уже не совсем маленькая. полоскать горло умеет? Тогда полоскания. если нет - то пусть просто пьёт. Любые антисептики народные. http://www.rezepty.by/antiseptik Отвары, настои ромашки там и т.п. календулы (посмотри в любом травнике) Потом - ингаляции, типа над паром, если температуры нет, или ингалятором. тоже любые средства содержащие эфирные масла. http://www.ingalator.com/node/64 Советую семена укропа, можно листья.
Советую сделать синий йод http://www.docibolit.nm.ru/misk/rez/db/siniod.html и им полоскать и пить Можно если нет температура сделать на грудь и спину медовый компресс на ночь http://www.google.ru/search?....s_rfai=
А вообще, надо связи иметь везде, настоятельно советую, особенно в медицине, особенно сейчас, когда деньги снова не всё решают
 
kapitanДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:54 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
оспода, близкие к медицине, псоветуйте пожалуйста чем вылечить дочку, и как после таких издевательств не перестрелять всех окрестных врачей???

Ну первое - не паникуй. Второе запрети проводить лечение ребёнку пока не поставили точный диагноз. Веоятнее всего без вашего "лечения" ребёнок был бы уже здоров. Третье - если будет ухудшение вызывай "альтернативщиков". Это дороже, но ответственности и опыта больше. Они и посоветуют, что делать дальше. В деньгах это тебе обойдётся тысяч в пять, но поверь если что ты потратишь на равнодушие медиков по месту жительства больше.
Главный постулат - "Им плевать на здоровье твоего ребёнка!". "Альтернативщикам" по крайней мере не плевать за деньги и обеспечение у них на современном уровне. Я зарекся доверять здоровье своего ребёнка "официальной" медицине.
Кот советовал только в областную детскую. А он детской медицине отдал не один год.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:06 | Сообщение # 35
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
спасибо за советы! Жаль только практикующих хороших педиатров в моем кругу общения нет...

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:31 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Жаль только практикующих хороших педиатров в моем кругу общения нет...

Их вообще в нашем городе очень сложно найти. Как впрочем и специалистов-медиков любой другой направленности. Либо по частным клиникам, либо уехали туда где ценят их опыт и талант.
Безразличное отношение к пациенту становится нормой в любом медицинском учреждении. А на фоне недофинансирования, это совсем выглядит неахти.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:36 | Сообщение # 37
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Не говорика.. Это и страшно...

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:52 | Сообщение # 38
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
как после таких издевательств не перестрелять всех окрестных врачей

мда блин.....ну и ситуевина.Так и хочется загрудки потрясти первого доктора...да пару раз об стенку его...
Вообще ларингит это же производное от инфекционных заболеваний,например запущенное ОРВИ, и лечится соответственно антибиотиками.
Если хочешь я по автозаводу постараюсь пробить через одну знакомую, куда лучше обратиться...
Ещё раз сочувствую , дружище!
Всё будет хорошо!
 
stealth958Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:54 | Сообщение # 39
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо, друг. Если будет какая либо ценная информация, буду очень признателен. Самое то страшное, что я сам не знаю, кто из врачей прав а кто нет.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:22 | Сообщение # 40
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
медовый компресс на ночь

во, только хотел сказать. В качестве посильной помощи могу предложить меда немного)))))Мне тут мама подсказывает, когда у меня в детстве лечили от ангины помог именно медовый компресс..
А вообще, соглашусь с Кэптеном
Quote (kapitan)
запрети проводить лечение ребёнку пока не поставили точный диагноз.

Добавлено (07.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
Спасибо, друг. Если будет какая либо ценная информация, буду очень признателен

Да о чем разговор, сегодня я помогу тебе, завтра ты мне.Так жить легче)))
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Медицина (помощь при порезах, огнестрельных ранениях ........)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика