Воскресенье, 05.05.2024, 13:34

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Удачный форум » Общий » Общий форум » Эмиграция (От латинского emigro — «выселяюсь»)
Эмиграция
sahДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:22 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
хороший актёр
 
regДата: Вторник, 06.03.2012, 10:40 | Сообщение # 22
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Так вся наша элитка давным давно паспорта заграничные имеет и пристанища там же, кто квартирку, а кто и дворец wink
 
sahДата: Вторник, 06.03.2012, 13:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
Quote (reg)
Так вся наша элитка....

элита бывает разной, но очень схожи между собой wink
 
kapitanДата: Суббота, 16.06.2012, 11:52 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Так получилось, что мы 3 года назад уехали из России. Три года – значительный срок, чтобы сделать какие-то выводы. За прошедшее время, как ни странно, я в большей части понял, что и почему происходит в РФ. Очень полезно бывает «посмотреть со стороны».

Свалить! И как можно быстрее...

Несмотря на вполне осознанный выбор «свалить», у меня, как у человека, рожденного в СССР и жившего в информационном пространстве «России, встающей с колен», присутствовало на уровне подсознания несколько застарелых мифов – о том, что происходит в России и что – на Западе.

Большая часть этих мифов и сейчас является «системообразующими» для Российской Федерации – ее идеологическим фундаментом и даже основой легитимности.

Данные записки не претендуют на роль серьезного исследования – это то, что удивило именно меня. Кому интересно – цифры и факты может найти сам – в ЖЖ "Пора Валить".

Да, я пишу “Запад” а не “Канада” как по причине именно такого принципа противопоставления, принятого в русском обществе ("Запад" - это "все они там Россию ненавидят), так по причине того, что страны “золотого миллиарда” отличаются друг от друга в значительно меньшей степени, чем любая из них – от России.



Источник: http://www.zemlyaki.ca


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Среда, 08.05.2013, 19:10 | Сообщение # 25
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Я выбираю Свободу (1948, Make mine freedom)



biggrin
 
kapitanДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:29 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн

Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян.

Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег – вы не дебил, вы просто вор.

Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме».

И третье - если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете.

Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин - наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.

Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей.

Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически.

Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричниветь и тупеть.
dark_dark_voron


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Четверг, 03.04.2014, 08:15 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Это не троллинг, не прикол, не русофобия, не издевка и не стеб - мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают великими? Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским – мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти.



ИЛИ ВСЕ ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?!

©mff


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 24.06.2014, 21:08 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться с читателями #Orange эффективным и дешевым путем иммиграции из стран СНГ в ЕС, который использовал сам.

Более трех лет я искал Европейскую страну, в которой можно было бы легко получить легальные документы для постоянного проживания, где есть возможности для работы, бизнеса и ассимиляции в местное сообщество.

Напомню, что временный вид на жительство позволяет посещать и жить в любой из стране Шенгена, делать бизнес, получать образование и медицинское обслуживание, оформить авто и не платить таможенные сборы при нахождении авто менее 90 дней на территории России.

Я изучал законодательства и условия, которые предлагают Европейские страны при иммиграции.В каждой стране эти правила отличаются друг от друга: различны сроки, первоначальные затраты, количество бумаг и бюрократия. 

Как оказалось, наилучшие условия в Европе русским для получения внж предлагает именно Литовская республика: минимальные затраты, отсутствие требований инвестиций в бизнес и недвижимость, достаточно только справки из банка, быстрое оформление документов. Ряд Европейских стран при продлении ВНЖ обяжут Вас находиться на их территории не менее 180 дней в году (Латвия, Эстония, Чехия), а другие требуют только прописку и своевременную выплату налогов (Литва).

Получение вида на жительства в Литве происходит через регистрацию индивидуального предприятия, которое занимает 3-5 дней и стоит порядка 500 евро.При этом можно заранее отправить доверенность в местные фирмы и тогда нужно будет приехать в Вильнюс только на несколько часов. После готовности фирмы Вы оформляете себе прописку, которая обычно всегда входит в комплект услуг юридической фирмы, делаете справку из любого банка с наличием 3500 евро (за 100 евро компании и сами свои деньги кладут), на лист А4 пишете эссе на тему того, почему Вы хотите жить в Литве и приезжаете на подачу в иммиграционный отдел.

Получение карты происходит через 4 месяца, также есть пошлина за ускоренное рассмотрение за 2 месяца - 200 евро, при спешке. Ели у Вас не было проблем с законом в Европе - то будет гарантированное получение карты.

Обслуживание юридического лица и налоги

Условия работы Вашего предприятия являются одними из самых выгодных в Европе. Налог от прибыли составляет 5% без НДС при обороте до 44 тысяч евро в год. Затраты на обслуживание в месяц: 26 евро минимальный налог для соц обеспечения и 30-40 евро бухгалтер, зависит от объемов работы. 

Затраты

Таким образом, весь процесс от регистрации фирмы до получения карты будет стоить 1000-1500 евро, в зависимости от условий юридических компаний. На данный момент это самый бюджетный способ получения документов в Европе.

Возможности для работы в бизнеса в стране

Не секрет, что в год около 10 тыс русских получают документы в Литве, большая часть из которых далее переезжает в другие Европейские страны. Но советую рассматреть также и Вильнюс для постоянного проживания. Средняя зарпплата в городе составляет около 700 евро, а ВВП на человека почти такой же как в России. Цены на проживание при этом намного ниже, сравнивая с городами в России с такими же доходами. Ипотека стоит 4 процента, аренда одно-двухкомнатной квартиры в элитном районе центра обойдется в 200-300 евро в месяц, включая коммункалку. Отствуют пошлины и налоги при регистрации автомобиля. Цены в супермаркетах ниже минимум на 30 процентов, в зависимости от категории товаров. 

Яркий показатель экономической привлекательности страны - единственная Икея в Прибалтике находится в Вильнюсе. Если Вы планируете заниматься малым, средним бизнесом - советую пожить несколько месяцев в стране, чтобы понять свободные ниши. Благодаря близости к Калининграду и Беларуси - большая доля населения очень активно работает с русскоязычными клиентами. Все население после 30-ти идеально говорит на русском, большинство молодежи свободно говорит на английском. Ни разу сам не сталкивался с плохим отношением ко мне как русского, даже наоборот, отношение намного лучше, чем в родном Санкт-Петербурге, который считается "культурной столицей" России.

Близкое расположение к России и прямые ночные поезда в Санкт-Петербург, Москву и Минск удобны тем, кто не планирует сразу разрывать отношения с Родиной, большое количество бюджетных маршрутов Ryanair, Wizzair, Airlithuanica, а также автобусных маршрутов позволяют дешево и быстро путешествовать по Европе.

Надеюсь, что смогу помочь тем, кто давно хочет уехать из России, но не знали все возможности. Пишите в личку по всем вопросам.

Кирилл Фалконсон


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:46 | Сообщение # 29
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Смена столиц

Россияне, решившие жить на Украине, рассказывают о своем выборе

 
kapitanДата: Четверг, 17.07.2014, 08:54 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн


Население Норвегии составляет 5 миллионов жителей. Площадь Норвегии 385 155 кв. км. Формально глава государства – Король Харальд V.
Полезная информация о путешествии в Норвегию


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Вторник, 29.07.2014, 20:07 | Сообщение # 31
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Первая тройка русской эмиграции

 
regДата: Четверг, 31.07.2014, 22:37 | Сообщение # 32
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Как выиграть грин-карту и переехать в США

Если вы хотите эмигрировать, то, как ни парадоксально, вам повезло со страной. Ведь именно факт рождения в России дает шанс получить вид на жительство в США.

 
regДата: Суббота, 23.08.2014, 12:12 | Сообщение # 33
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Как мы открыли свою фирму и сняли дом в Словении

Читательница «Газеты.Ru» о том, что необходимо для переезда в Европу

 
regДата: Вторник, 16.09.2014, 21:22 | Сообщение # 34
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
 
regДата: Среда, 01.10.2014, 21:07 | Сообщение # 35
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Как выиграть грин-карту и переехать в США

Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

 
regДата: Среда, 11.03.2015, 23:26 | Сообщение # 36
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
#ЧТОДЕЛАТЬ инструкция для тех кто хочет уехать, но не знает с чего начать

 
regДата: Суббота, 23.05.2015, 22:39 | Сообщение # 37
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Тех деревня - Отзывы людей, работающих в IT-сфере, о жизни в разных городах и странах

 
kapitanДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:43 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Тех деревня - Отзывы людей
Читать из первых рук одно удовольствие! ok
Например:

Лос-АнджелесСоединенные Штаты Америки

Общее впечатление
Не похож на рай на земле, как показывают в Голливуде. Город и окрестности являются набором одноэтажных пригородов, разделенных хайвеями. Все в машинах, пешеходов почти нет, очень сильно отличается от европейских городов. Зато в отличие от Европы здесь ниже цены и выше зарплаты.
До моря: Океан рядом, но жилье возле него дороже.

Отношение к иностранцам
Также как и к любым американцам. Отличается только к недавно приехавшим без кредитной истории, которым не доверяют банки и арендодатели, но со временем кредитный рейтинг улучшаются.

Впечатление от местного населения
Белые американцы старшего поколения спокойные, флегматичные и более улыбчивые.
Дети миллионеров такая же золотая молодежь как и в Москве.
Латиноамериканцы и корейцы на улицах с такими же грустными и задумчивыми лицами как и жители СССР.
Афроамериканцы более развязные и бескомплексные.

Все одеваются просто, хипстеры и модники отсутствуют. Миллионера от обычного человека по одежде или машине не отличишь.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:41 | Сообщение # 39
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата kapitan ()
Читать из первых рук одно удовольствие!

а то! wink
 
regДата: Суббота, 20.06.2015, 12:04 | Сообщение # 40
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Пора валить?

Сайт “Пора-валить?” создан для того чтобы выяснить надо ли покидать Россию – есть ли у нее будущее, есть ли будущее у тех, кто уехал.



Пора валить! Эмиграция из России

Пора валить знакомит тех, кто хочет эмигрировать с теми, кто уже успешно живет за границей.
Согласитесь, им есть о чем поговорить.

 
Удачный форум » Общий » Общий форум » Эмиграция (От латинского emigro — «выселяюсь»)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика