Воскресенье, 05.05.2024, 15:44

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Удачный форум » Общий » Общий форум » Эмиграция (От латинского emigro — «выселяюсь»)
Эмиграция
kapitanДата: Четверг, 03.02.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Предлагаю обсудить тему возможной эмиграции.
Например Канада - природа почти Россия, но малость поприбраннее что ли. Как отметил Задорнов в своём монологе о Канаде - отличие только в бутылках, банках и брошенной ржавой технике по берегам рек и озёр.
Вот для примера мнения "перебежчиков": biggrin
Quote
Я родился в Москве и прожил там 27 лет, потом Израиль, сейчас Торонто...
Так вот, Москва - гадюшник, туда рвутся абсолютно все, много умных-голодных, много хитрожопых. Последние 15 лет город сильно испортился, бешенная конкуренция, сплошная пробка, тучи людей, неспособных внятно выразить себя по-русски... Ну плюс еще особенности менталитета, без эфвемизмов - люди - гавно.
В Торонто тихо-спокойно, природа, кролики-белки-скунсы-еноты. очень расслабляет, люди хорошие, все улыбаются и стремятся помочь. Ходишь-ездишь и нигде не увидишь ни раздраженного лица, ни повышеных тонов не услышишь. За пару лет может один раз я слышал в русском магазине какая-то тетушка бурлила...
Опять же с рабаотой хорошо, конкуренции почти нет (для программистов)
С год назад я видел какой-то рейтинг городов по удобству для жизни, Москва была где-то в жесткой Зимбабвийской жопе, Вена на первом месте, Торонта на 16-м, а Ванкувер на 4-м.
Вот так.
И еще, Торонто это Нью-Йорк, которым управляют швейцарцы. (популярное высказывание у наглоговорящих)

Quote
Я бы сказал так после того как отжил в Торонто и в целом Канаде более 5 лет и недавно 7 месяцев вернувшись назад в Москву - могу делать выводы исходя из фактов и критериев,а не эмоций (Каната перев. с индейского - Большая деревня) : если сравнивать цены,качество,сервис,выбор товара,надежность общественного транспорта,развлечения и в плоть до покупки алкоголя в любое время и в любом супермаркете (такой сервис редко даже в некоторых странах Зап.Европы встретишь),многоэтажные Европейские супермаркеты в Москве (Ашан,Леруа и др.) то Торонто раз два и обчелся классных,а так же недорогие и качественные и натуральные лекарства,качественная медпомощь (скорая в Москве бесплатно приезжает на дом,так же как и участковый врач приходит тоже домой),дешевая автостраховка,низкие налоги на землю и недвижимость в под Москвой и т.д. и т.п. то - Торонто полный отстой по сравнению с Москвой,но Канада в целом лучше чем остальная Россия (супер город Москва и мегаполис Питер не в счет) !

Quote
Я переубеждать никого не собираюсь, но скажу так - если и упоминать слово "деревня", то скорее по отношению к Москве :-)
Хотя, в принципе города - Торонто и Москва относительно близки по развитию....только человеческкий фактор сильно отличается - в России люди к друг другу как собаки относятся, а в Канаде всегда готовы друг другу помочь. Плюс сервис в Канаде на гораздо более высоком уровне, чем в Росии. Ну и наконец коррупция....здесь все легально, быстро и по закону, а в России....хочешь чего-то - плати!

Взято с ресурса Торонтовка.ком


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Пятница, 04.02.2011, 08:20 | Сообщение # 2
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Ну епт, договорились smile Капитан, хочешь из страны валить? вали, никто не держит. По мне так где родился, там и пригодился, да здесь жить сложнее, да здесь сплошная коррупция и беспредел, но бегут отсюда только слабаки, а сильные остаются. Куда бы ты ни поехал, ты всегда будешь там чужим. Я конечно не сказать какой патриот, но считаю что бежать из своей страны- последнее дело.

Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
У самого порядка 2 лет назад были вполне реальные планы свалить.Оставалось толко написать заявление. И я почему-то это не сделал. Может быть и надо жалеть, но почему-то не жалко)))

Добавлено (04.02.2011, 17:53)
---------------------------------------------
а вообще тяга к путешествиям у меня в крови, так что не теряю надежды увидеть туманную страну тысячи озер))

 
букаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:31 | Сообщение # 4
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Наверно, нет смысла доказывать, что размах криминального террора в России перешел все допустимые пределы, и единственное спасение ребенка, рожденного сегодня в России - незамедлительная эвакуация(эмиграция) для нормальной жизни и получения образования за пределами гангстерски-беспредельного пространства, именуемого нашим Отечеством...
Я лично приложу все усилия, чтобы мои дети переехали за кордон, хотя сам не собираюсь. Россия прошла точку бифуркации(не возврата), поэтому будет только хуже.

Добавлено (04.02.2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
но бегут отсюда только слабаки,

Не совсем так, бегут высококвалифицированные и образованные в большинстве, гопников им своих хватает. Вследствиии, дегенерация населения России растет в геометрической прогрессии - надеюсь ты это заметил.


АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Пятница, 04.02.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
вали, никто не держит.

Языков я, Петька, не знаю! (с) biggrin
Да и образование моё им нах не надо. Рулят инженерные специальности и толковые программисты. Но отмечу, что таланты в любой специальности будут замечены однозначно. wink
Бука прав и если в ближайшие 2-3 года не произойдёт кардинальных изменений в стране с именем Россия - детишек надо будет спасать однозначно и эмиграция в Канаду наиболее реальна. Я прорабатывал возможность переезда и в Израиль, но в этом случае рулит кровь, а потом таланты человека. Так что пока остаётся ТоронтОвка, как наиболее реальный вариант...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Рулят инженерные специальности и толковые программисты

я так понимаю меня пытаются игнорировать ну и пох. скажу кто там требуется:таксисты, уборщики да клининговый персонал , туалеты мыть. Нет, ну если ты канешна гениальный математик или прикольный програмист, то какая-нить контора и возьмет тебя к себе.Но как правило такие специалисты и на Родине на расхват и зарабатывают неплохо.Если же ты среднестатистический выпускник Лобача например- то тебе в Канаде для начала прямая дорога в менеджеры по клинингу.А там- как карта ляжет.
Я к тому, что не надо слишком идеализировать или драматизировать ситуацию.И считать, что Канада примет тебя с распростертыми объятиями- идиотизм. Есть же опять таки примеры в истории, великая эмиграция 20х, после так ненавидимой Кэпом и Регом революции, и тогда все то же самое же было. В эмиграции тепло устроились те, кто съепал с денежками, а голой жопой- извини ты никому не нужен.И бывшие генералы работали таксистами в Париже, а их жены швеями.

Добавлено (04.02.2011, 20:08)
---------------------------------------------
А вокруг Торонто целое русское кольцо.Так и называется русское кольцо.

Добавлено (04.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (бука)
Наверно, нет смысла доказывать, что размах криминального террора в России перешел все допустимые пределы

соглашусь

Добавлено (04.02.2011, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (stealth958)
вали, никто не держит.

ещё как держит Стелс. Семья, друзья, (ой, о чем это я),наконец тупо земля держит.да и не нужен ты там никому.
 
kapitanДата: Пятница, 04.02.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
.Но как правило такие специалисты и на Родине на расхват и зарабатывают неплохо.

Явление блаженного Скифа Русскому народу! biggrin
Много умного понаписал, Скиф, но это банальщина. Банальщина писать про клининг и такси и "голую жопу" - всякое бывает и чтоб зацепиться пашут и санитарами канадских моргов пашут. wink
Я подвожу к мысли, чтоб устроится и жить с семьёй, а не тупо выживать страдая тяжёлой формой ностальгии...
А у кого есть денежки выбирают отнюдь не Канаду. wink
Quote (scif8)
да и не нужен ты там никому.

Вот и я говорю - учите язык сами и учите детей и постарайтесь, чтоб ребёнок получил востребованную в мире науки профессию, а не опыт раннего секса и вседозволенности!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:34 | Сообщение # 8
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Явление блаженного Скифа Русскому народу!

я не в ереси))))
Quote (kapitan)
Много умного понаписал, Скиф, но это банальщина.

мэйби, тока я прочитал топик и увидел перед собой врата Рая открывающиеся и звуки там-тамов)))И голос естественно- Велкам ту Кэнада.
Quote (kapitan)
Вот и я говорю - учите язык сами и учите детей и постарайтесь, чтоб ребёнок получил востребованную в мире науки профессию, а не опыт раннего секса и вседозволенности!

эт точно)))
не буду оригинален если скажу, что английский нужен разговорный!америкосы в большей массе так же знают плюсквамперфекты собственного языка, как мы падежи русского))))и нужно общение с носителем языка, для которого этот язык является родным. И добью- все эти аудиокниги и методы элоны давыдофой - полная куйня, не ведитесь на это))))лучше лишний раз позвоните мне на сотовый))я постараюсь умерить своё эго(поклон с рукопожатием в сторону Кэпа, определившего наличие данного порока у меня) и с удовольствием с вами поболтаю)))

Добавлено (04.02.2011, 21:34)
---------------------------------------------
звонок 50р/минута. телефон в контакте)))
опять четко я пошутил biggrin

 
stealth958Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
а вообще тяга к путешествиям

Путешествия это одно, а ПМЖ это совершенно другое.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kapitanДата: Суббота, 05.02.2011, 23:20 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг.
Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров, сдавших свои квартиры в аренду и отправившихся медитировать в Гоа или Таиланд, гастарбайтеров и прочее.
Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

Социологи подтверждают, что эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. Левада-Центр по заказу EU-Russia Centre провел опрос, согласно которому 50% россиян мечтают уехать из страны. Среди умеренных или активных сторонников переезда в страну 75% составили люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели, чтобы их дети учились и работали за границей.
Почему русские уезжают из стабильности? Чего ищут на чужбине? Почему не верят в модернизацию, нацпроекты и Стратегию-2020? Об этом корреспонденты «Нового Региона» беседовали с представителями разных политических лагерей, политологами и журналистами. Все подробности в материале «НР». Приятного чтения.

А свой комментарий я закончу анекдотом русского туриста, которого власти «спасают» из Туниса: «Здесь тепло, отдых и переворот заканчивается, а дома – холодно, работа и переворот еще даже не начинался».
Читать на ГайдПарке


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:47 | Сообщение # 11
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

ты хочешь сказать, что после революции страну покинуло 2млн человек?не верится что-то, мало больно.
 
kapitanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:31 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
не верится что-то, мало больно

Это да! Кабы каждый рабоче-крестьянин был бы в возможности укатить за бугор - було бы значительно больше! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
sahДата: Среда, 26.10.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
http://emigration.cc/emigration-canada.html
может и уеду в Канаду cool
 
SalavatДата: Пятница, 23.12.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:  ±





здесь можмно найти всю информацию об эмиграции в Эстонию www.doberman.ee
 
regДата: Пятница, 23.12.2011, 18:45 | Сообщение # 15
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Salavat)
здесь можмно найти всю информацию об эмиграции в Эстонию www.doberman.ee

Чё то поторопился грохнуть пользователя, поспешил... sad
Просто ботов очень много в последнее время стало wacko angry sad
Извиняйте, если что не так cry
 
regДата: Пятница, 23.12.2011, 18:59 | Сообщение # 16
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Сайт www.doberman.ee явно чисто комерческий проект. Может и реально помогают, а может и дурят wink
И не стоит забывать про недавний скандал как раз с эстонскими паспортами cool biggrin
И про оплату как то мягко говоря не очень внятно написано wacko
Стоимость подготовки документов для оформления Эстонского вида на жительство зависит от требуемого срока, количества человек (членов семьи или бизнес партнеров).В каждом случае стоимость услуг рассчитывается индивидуально.
Для расчета стоимости оформления Эстонского ВНЖ, обратитесь к нашим консультантам по телефону или пришлите запрос по электронной почте.

И тут как то немного забавно, по-детски, что ли wink
Гарантии
Вы Заключаете договор с Эстонской компанией (оплаченный уставной капитал 200000 евро!) или российской юридической компанией (работающей более 4 лет)
Ответственность Эстонской компании и ее директоров застрахована, страховая компания компенсирует Ваши потери в случае не добросовестности компании.
Оплата наших услуг производится (частично или полностью) по факту получения ВНЖ!
Мы продаем наши услуги используя систему PayPal, и не получили ни одной претензии за все время нашей работы. Данная система позволяет покупателю оспорить покупку, в случае недобросовестности продавца.
Мы являемся официальными агентами банков, которые доверяют нам заверять документы у нас в офисе т.е. наша компания прошла банковскую проверку.
Наша компания не выдает виды на жительство и Эстонские паспорта!
Решение по выдаче временного или постоянного вида на жительство принимает Департамент Миграции Эстонский Республики. Мы помогаем выбрать иммиграционную программу и подготовить для Вас необходимый пакет документов, учитывая Эстонское законодательство.
Наши специалисты приложат максимум усилий и знаний для получения Вами желаемого ВНЖ, но решение принимают Эстонские миграционные органы.
В случае отказа в получении вида на жительство, мы вернем Вам уплаченный нам гонорар, за исключением 10% (расходы, связанные с уплатой госпошлин и т.п.)

Ну, не явное разводилово, конечно, вроде бы, да и всё равно, без посредничества подобных структур очень сложно. Но я бы сто раз подумал... Как то не серьёзно всё это выглядит. Может они ка раз на эти 10 процентов и живут biggrin wink biggrin
 
regДата: Пятница, 23.12.2011, 19:05 | Сообщение # 17
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
И сам сайт в России хостится, что конечно ни о чём не говорит, но...
Да и всё равно, мы за халяву wink а сайт явно платный и продвигает себя серыми методами biggrin
 
sahДата: Пятница, 23.12.2011, 22:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Репутация: 13  ±
Статус: Оффлайн
не хочю в эстонию fie
 
kapitanДата: Суббота, 24.12.2011, 00:23 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Да, Эстония похоже не наш выбор! biggrin

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:53 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Известный актер Алексей Серебряков вместе с семьей покинул Россию и уехал в Канаду. Как сообщил журналистам Серебряков, жизнь в России обессилила его, он устал от хамства. Алексей Серебряков заявил, что не хочет воспитывать своих детей в России. "Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей", - рассказал актер.

У актера Алексея Серебрякова и его жены Марии роная дочь Дарья и двое приемных детей Степан и Данила. Серебряков рассказал, что хочет воспитывать их принципиально в другой идеологии. "Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России", - сообщил Алексей Серебряков.


Актер постовал, что пытался оградить свою семью от хамства и злобы, но не справился. Серебряков рассказал журналистам, что принял нелегкое решение воспитывать детей в стране, где "деланные улыбки", и это лучше, чем жить там, где "искренняя злоба".

Актер Алексей Серебряков сыграл почти в ста фильмах. Он выпускник актерского факультета ГИТИСа, учился у Олега Табакова, а после окончания института 5 лет работал в театре "Табакерка". Широкому кругу зрителей Алексей Серебряков известен по фильмам "Фанат", "Бандитский Петербург", "Афганский излом", "Штрафбат", "Побег" и многим другим.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Общий » Общий форум » Эмиграция (От латинского emigro — «выселяюсь»)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика