Воскресенье, 05.05.2024, 15:55

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Удачный форум » Общий » Общий форум » Альтернативная энергетика (Получение электричества и тепла практически за так...)
Альтернативная энергетика
kapitanДата: Пятница, 18.02.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Один добрый друг нашего сайта на вчера "вкатил" мне такую солидную дозу необычной информации, под впечатлением от которой я нахожусь по сию пору! biggrin
Я получил предложение разобраться "в теме" и выдать своё мнение "на гора". Пока я тупо тону в получаемой инфе, но что бы было понятно куда я держу курс - вот небольшое видео по данной тематике.

Сразу оговорюсь для скептиков - это не подделка, а реальное запатентованное устройство "тороидальный твердотельный электрогенератор Стивена Марка". Я взял видео с переводом - желающие могут найти видео на аглицком. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 19.02.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Пока я барахтаюсь (с удовольствием biggrin ) в пучине альтернативной энергии, тебе, дорогой мой читатель, ещё маленький энергетический сюрприз от Николы Теслы и Джона Бедини. wink
Да! Не плачь по своему взорванному мозгу! В том виде в котором ты его используешь, это гораздо хуже, чем пахать огород на танке! cool

Система 4-х батарей Теслы
Для примера шестая часть научного сериала (всего 15 серий) с участием Джона Бедини.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 19.02.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
А это ещё одна моя "головная боль" со школьной скамьи. Холодный термояд или "термояд в пробирке". Это моя детская мечта о "ядерной батарейке". Мечта человека, которому давно осточертело платить за газ, бензин и электричество, наблюдая за тем как мир вокруг превращается в свалку отходов деятельности человека. Это мечта сельского жителя, который не по наслышке знает что такое холодно зимой, нет горячей воды и "вам обязательно проведут газ".
Вселенная буквально "кипит" от энергии. Всё, что вы видите и как видите, слышите, осязаете и то что вам не доступно - всё это огромный неисчерпаемый океан энергии. Энергии для Человека с большой буквы. Энергии свободного Человека. Человека Живущего, а не паразита!
Принцип здоровой клетки - я неустанно пропагандирую его на протяжении многих лет. В противовес ему - принцип раковой клетки. Это и о взаимоотношении человека и человека и человека и общества, человека и окружающего мира. Здоровая клетка львиную долю энергии отдает во вне и лишь небольшой процент оставляет себе. Но так живут все здоровые клетки вокруг и отданная (затраченная)энергия возвращается вам кратно в разы большая!
Вы привыкли, что КПД не может быть больше единицы и может достичь единицу только в идеале? Но здесь КПД - 10 и более единиц! И это реально!
Это другие законы - законы здорового мира!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Вторник, 22.02.2011, 00:05 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня спать пора, а завтра обязательно гляну. Благодарю! ok

Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
au77Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:48 | Сообщение # 5
Свободный Человек
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3  ±
Статус: Оффлайн
а вот еще , ваш моз еще не закипел? смотрим и варианты как и почему работает прошу
http://vkontakte.ru/video-9144085_108384879#comments
http://vkontakte.ru/video-2183827_158797308#comments

Добавлено (22.02.2011, 01:37)
---------------------------------------------
http://free-energy.netne.net/

2. Постоянные магниты. Доктором Робертом Адамсом (Новая Зеландия) были разработаны поразительные конструкции электромоторов, генераторов и нагревателей, работающих на постоянных магнитах. Подобное устройство, получив 100 Ватт электричества от источника питания, вырабатывает 100 Ватт мощности для перезарядки источника питания и 140 БТЕ (Британских Тепловых Единиц) тепла всего за две минуты! Доктор Том Берден (США) обладает двумя работающими моделями электрического трансформатора, работающего на постоянных магнитах. На вход такого устройства подается электрический ток мощностью 6 Ватт, который необходим для управления магнитным потоком постоянного магнита. Путем попеременного и быстрого направления магнитного поля вначале на одну, а затем на другую выходную катушку устройства, которое не имеет движущихся частей, вырабатывается электрический ток мощностью 96 Ватт. Берден называет свое устройство Неподвижным Электромагнитным Генератором, или «НЭГ» (MEG). Жан-Луи Нодину удалось создать подобное устройство во Франции. Принципы работы данного типа устройств были впервые описаны Фрэнком Ричардсоном (США) в 1978 году.

Добавлено (22.02.2011, 01:38)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/video30808207_159264876

Добавлено (22.02.2011, 01:48)
---------------------------------------------
http://www.web-space.tv/free-energy - ссылка померла, секс ресурс biggrin
http://www.free-energy-info.co.uk
http://panaceauniversity.org
http://panacea-bocaf.org
http://www.witts.ws/

http://www.matri-x.ru/
http://politiki.net.ua/ - ссылка померла, пока что на парковке
http://macmep.h12.ru/

Сообщение отредактировал reg - Вторник, 22.02.2011, 15:11
 
kapitanДата: Среда, 23.02.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
А вот и рабочее изделие!
Украинский бестопливный электрогенератор ВЕГА.
Генератор VEGA -- это инновационная и компактная разработка с КПД выше 1, для энергетических систем, которым требуется простота и гибкость в работе.
Вертикальный электрогенератор ВЕГА предназначен для автономного снабжения электроэнергией потребителей и использования в районах, где отсутствует возможность установки ветрогенератора или центральной электросети.
Это гибридная система, которая преобразует кинетическую и электромагнитную энергию в высокотоковые импульсы.

ВЕГА предназначена для:
- автономного электроснабжения различных хозяйственных и частных объектов.
- основного электроснабжения дачных домов, строительных вагончиков.
-автономного электроснабжения плавающих офисов, яхт, катеров, судов.
- электроснабжения для систем отопления.
Видео работы генератора Адамса конструкции ВЕГА.


Цена от 8 до 20 000 долларов в зависимости от модели. Прайс.

Не вечный (срок службы определён в 20 лет), но двигатель! Ребята говорят, что повторить схему (на сайте приоткрыта завеса тайны) будет ох как нелегко. cry

Quote
Самому будет сделать очень трудно, так как, не найдёте такого генератора, система работает только с нашим генератором, с другими работать не будет.

Информация с сайта http://vetryak.com.ua
По ветрякам всё просто изумительно - акромя цены. 7500 в Евро за самую простую модель. sad
Но это уже не болтовня, а реальное дело! Браво Украина! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Среда, 23.02.2011, 16:22 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
А в россии пока так. biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Среда, 23.02.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Фильм "A Machine To Die For The Quest For Free Energy"

Интересный фильм необычного человека. Художника, скульптора и похоже технического гения...
Сайт Рейдара Финсруда


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
АнтонДата: Среда, 23.02.2011, 23:18 | Сообщение # 9
Пират
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Пока я барахтаюсь (с удовольствием ) в пучине альтернативной энергии, тебе, дорогой мой читатель, ещё маленький энергетический сюрприз от Николы Теслы и Джона Бедини. Да! Не плачь по своему взорванному мозгу! В том виде в котором ты его используешь, это гораздо хуже, чем пахать огород на танке!

Интерестно,и тема тоже интерестная,с удовольствием поучавствую smile


Рекшино - уютно как дома даже лучше!!!
 
kapitanДата: Четверг, 24.02.2011, 00:13 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Эффект Юткина. "Повелитель молний".
Лев Александрович Юткин (видео).
Документальный фильм. Получение ударной мощности, больше затраченной электрической! КПД 200% !

Самый эффективный способ преобразования электрической энергии в механическую.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
au77Дата: Четверг, 24.02.2011, 02:09 | Сообщение # 11
Свободный Человек
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3  ±
Статус: Оффлайн
моного видео о дармовой энергии
http://new-energy21.ru/opyityi/index.php
 
kapitanДата: Четверг, 24.02.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Я получил предложение разобраться "в теме" и выдать своё мнение "на гора".

Что могу сказать? Ничего утешительного к сожалению. Конструкции подобные тороидальному электрогенератору, дающие дармовую электроэнергию, реально существуют. И существуют продолжительное время.
По всему объёму информации касаемо подобных устройств, наблюдаются характерные однотипные черты.
1. Нет подробной "рабочей" схемы.
2. Чем проще и доступнее устройство, тем более жёсткому прессингу подвергаются его создатели.
3. Информация искусственно тормозится и искажается.
4. Цена на готовые устройства если и не запредельна, то очень высока.
В своё время Никола Тесла не получил финансовой поддержки своих проектов по причине очевидной конкуренции его изобретений с существующими способами выработки энергии. Ситуация совершенно не изминилась до сегодняшнего дня.
"Привязанность" к энергоносителям одно из непременнейших условий существования современного общества. Человейника - где каждый платит за каждый свой жизненный шаг. Платит в прямом смысле этого слова. Миф о невозможности создания вечного двигателя и индивидуального (практически неисчерпаемого) источника энергии основа современной "несвободы". Энергитическая "несвобода" порождает "несвободу" личностную и как следствие скученность и стадность современного общества, состоящего из потребленцев неспособных к творчеству.
А следовательно энергозависимых от государства.
Лет 20 назад в газете "Комсомольская Правда" мне попалась на глаза статья о необычном летательном аппарате, который в начале 80-х годов изобрёл Лев Щукин. Говорилось о скорой революции в авиастроении, пассажироперевозках и грузоперевозках, о новых принципах полёта. Много чего было написано...
Новый самолет напоминал фантастическую Виману и главное по прочтении статьи не оставалось сомнений в том, что это уже реальный рабочий экземпляр.
И тишина...
Я уж стал подумывать, что может быть мне это приснилось. Тем более, что кого не спрошу - никто и не слышал ни о чём подобном.
И вот вчера в передаче Игоря Прокопенко проскакивает сюжет о "НЛО над Самарой" и я вижу "старого знакомого" и узнаю его невесёлую историю...

Кстати на данном летательном аппарате был установлен двухрежимный двигатель АЛ-34. который может работать как на керосине, так и на водороде, или на специальном экономичном водно-эмульсионном топливе, состоящем от 10 до 58 % из воды. Другими компонентами водно-эмульсионного топлива являются углеводороды (низкосортный бензин, либо продукты природного или попутного газа) и специальный эмульгатор.
Создатель ЭКИПа Лев Щукин сильно переживал за судьбу проекта и после многочисленных попыток продолжить проект на личные средства умер от сердечного приступа в 2001 году.
Такие вот пироги с котятами...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Четверг, 24.02.2011, 21:48 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Ядерная батарейка или АСММ (атомная станция малой мощности).

АСММ исходит из нескольких основных положений, определяющих ее общий облик, состав и характеристики применяемого оборудования, технологию изготовления, монтажа и эксплуатации.
- Прежде всего, станция предназначена для использования в удаленных регионах с неразвитой инфраструктурой. Поэтому еe устройство должно позволять свести к минимуму обслуживающий персонал. Более того, из профессионального состава персонала целесообразно исключить редкие специальности, непосредственно связанные с управлением ядерными реакторами.
- Сооружение станции в удаленном регионе недолжно требовать проведения большого объема строительно-монтажных работ, сопряженных с созданием специализированной строительной базы, завоза на длительный срок коллектива строителей и т.п. Короткий интервал положительных летних температур, характерный для районов Севера и Востока России, не позволяет превращать такие работы в долгострой.
- Станция должна состоять из ограниченного числа транспортируемых к месту еe размещения крупных блоков заводского изготовления, что гарантирует их качество и долговечность. На месте осуществляется минимальный объем монтажных работ.
- Для повышения безопасности и упрощения технологии эксплуатации в процессе жизненного цикла станции не предусматривается проведения перегрузок активной зоны реактора. Это означает, что кампания активной зоны должна составлять 20-25 лет при коэффициенте использования установленной мощности 0,7-0,8.
- Станция должна работать в пиковом режиме без ограничения числа и глубины режимов маневрирования мощностью, позволяя полностью снимать и восстанавливать нагрузку без вывода еe из действия.
- Концепция разработки данной АСММ подразумевает использование хорошо освоенных на транспортных объектах технологий водо-водяных реакторов при соответствующей оптимизации их характеристик.
- При проектировании необходимо в максимально возможной степени ориентироваться на использование оборудования, производство которого освоено промышленностью и имеет прототипы, прошедшие эксплуатационную проверку.
- АСММ XXI века должна обеспечивать предельно достижимый уровень безопасности на основе использования максимального числа барьеров на пути распространения радиоактивности и применения только пассивных систем безопасности.
- По окончании срока эксплуатации станция должна быть демонтирована и вывезена, а участок еe размещения подлежит реновации до состояния «зеленой лужайки».
Читать статью...


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
ПашкинДата: Пятница, 25.02.2011, 16:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
biggrin
ребят, смог дочитать начало темы вот до сюда:
"Система 4-х батарей Теслы", до места:
"Обратите внимание, ток силой 1 Ампер, вытекающий из лампочки, точно такой же, как и ток силой 1 Ампер, втекающий в нее. Из лампы вытекает такое же количество тока, что и втекает в нее. Следовательно, какое количество тока "расходуется" на выполнение работы в лампочке? Ответ: никакое."

вы вообще в школе учились?

зы, всем привет!


Пашкин на НН.РУ
 
au77Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:04 | Сообщение # 15
Свободный Человек
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3  ±
Статус: Оффлайн
kapitan, там считаю действительно с теорие косяк, энергия преобразовываеться в свет а значит уже не вся энергия одних батарей идет на подзарядку других.

однако доступные устройства есть. и даже чертежей как я считаю на них не надо.
в статоре и роторе закреплены постоянные магниты.
полюсами ориентированы так чтоб магниты статора отталкивались от магнитов ротора.
тонкость в том что отталкивающаяся пара поотношению к оси врашения ротора стоят под углом120 градусов.
так три диска в общей конструкции. а чтобы не происходило залипания, предполагаю что каждый из дисков немного смещен по ходу врашения. усе, видел видео.)

 
au77Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:14 | Сообщение # 16
Свободный Человек
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3  ±
Статус: Оффлайн
вот он
Прикрепления: 4135974.jpg (57.6 Kb)
 
kapitanДата: Суббота, 26.02.2011, 02:07 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Пашкин)
вы вообще в школе учились? зы, всем привет!

Здорово, здорово! biggrin
Каюсь, по электродинамике у мну была тройка. Так что в дебри электричества я стараюсь "лазить" под присмотром. biggrin
По схеме, до которой ты "заставил себя дочитать".
Я не утверждаю, что это вариант "вечного фонарика", но неужели ни у кого из присутствующих не появилось желание спаять и проверить? cry

Замечательно, Пашкин, что ты зашёл! biggrin
А что об этом человеке скажешь? Джон Бедини. wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Суббота, 26.02.2011, 02:12 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (au77)
вот он

Блин, весьма приблизительная фотография. biggrin
Какого размера генератор? На фото вообще мало что понятно. sad


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
ПашкинДата: Суббота, 26.02.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
капитан, уже лет 20 не имею желания спаять абы чё, чтоб проверить, будет ли это вообще работать.. старею)

Пашкин на НН.РУ
 
kapitanДата: Суббота, 26.02.2011, 11:45 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Пашкин)
старею)

Хорош на себя наговаривать! Хотя согласен с тобой - мало творчества в массах, очень мало! cry biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
Удачный форум » Общий » Общий форум » Альтернативная энергетика (Получение электричества и тепла практически за так...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика