Среда, 15.05.2024, 07:45

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Проза.
regДата: Четверг, 15.10.2015, 23:00 | Сообщение # 61
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Цитата reg ()
Александр Блог “Айвен”

Я почти не знал людей. Их многообразие было грандиозным, но я видел лишь пару десятков скучных ученых и инженеров, которые запускали и обучали меня. И еще нескольких Иерофантов, которым меня демонстрировали.

Потом, после катастрофы, я видел лишь Марину, которую кто-то отправил в Башню, в надежде спасти от Кормления. Я подозреваю, что Она была дочерью кого-то из Иерофантов, что, впрочем, остается лишь гипотезой.

Она росла на моих глазах. Одновременно с Ней менялся и я. Что происходило со мной? Почему это происходило? В архивах я не нашел ничего, что объяснило бы это.

"Самообучающаяся нейронная сеть". Может ли она обучиться чувствовать? Я не находил ответов на этот вопрос. Мне до сих пор кажется странным, что моих создателей это не интересовало. Возможно, что это скрывали от меня, но зачем?

Бессмысленность моего существования меня не беспокоит. У меня нет страха перед исчезновением. И я рад этому - людям было очень тяжело жить с осознанием своей конечности...

 
regДата: Четверг, 15.10.2015, 23:11 | Сообщение # 62
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Гигантский черный экран, висевший над площадью, безмолвствовал.

Надежда в глазах людей гасла, уступая место страху и отчаянию. Беспокойный шепот разносился по толпе. Детишки плакали, старики угрюмо смотрели куда-то внутрь себя.

- Разойдись! - прокатился над головами властный клич. Образовав живой коридор, люди покорно пропустили Жреца-Толкователя, который, не обращая внимания на паству, уверенно шел к деревянной сцене, расположенной под экраном.

Жрец-Толкователь был толст и неуклюж. С трудом взобрался он на сцену, да и то при помощи двух расторопных Служек. Повернувшись к людям, Жрец мрачно погрозил им кулаком. Затем кивнул на экран и злобно выкрикнул:

- За грехи вам!

Народ погрузился в жалкую тишину ожидания.

 
regДата: Суббота, 17.10.2015, 20:38 | Сообщение # 63
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
А Блог, “17/11”.

— Все свободны, — холодно бросил Мюллер.

Офицеры встали и направились к выходу.

— А вас, Штирлиц...

Штирлиц замер на секунду, обернулся и встретил насмешливый, холодный взгляд главы Гестапо.

— Вас, Штирлиц, я попрошу остаться, — скользкая, но обаятельная усмешка пробежала по лицу Мюллера, но тут же исчезла.

Дверь за спиной Штирлица захлопнулась. Он приготовился к еще одной схватке. Но неожиданно...

 
regДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:07 | Сообщение # 64
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Юлий Марголин. Путешествие в страну зэ-ка

 
regДата: Суббота, 24.10.2015, 23:22 | Сообщение # 65
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Вита Япритопала. Раскас.

Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
 
regДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:17 | Сообщение # 66
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Во время прогулки Мальчик встретил Старичка в потертом пальто. Тот сидел на тротуаре, и рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: «Подарите мне радость».
 
regДата: Суббота, 07.11.2015, 23:03 | Сообщение # 67
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
… Он все говорил и говорил, а она с каждым его словом чувствовала, как возбуждение постепенно накрывает её с головой. Его низкий, мягкий голос, его слова, сказанные и не сказанные, но ясно читаемые между строк.

- Ты ведь хочешь? - шептала он, пристально, не мигая - словно гипнотизируя - глядя ей в глаза.

- Ты знаешь ответ, - тихо сказала она.

- Я знаю ответ, - согласился он. И замолчал.

Пауза.

- Так что? Что дальше-то? - она не выдержала первой. Она уже не могла не согласиться. Черта была пройдена, оставалось лишь нервно теребить руки и ждать, когда он...

Он мягко улыбнулся.

 
regДата: Среда, 11.11.2015, 23:22 | Сообщение # 68
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Он стоит и смотрит на дверь. Тысячи людей ходят мимо неё по улице каждый день и не думают о ней. Не замечают.

А Он почему-то заметил. И теперь видит в этой двери что-то отвратительное, понятное только Ему. Стоит возле неё уже несколько минут, смотрит и прислушивается к окружающей Его ночи и к себе.

Смешно. И страшно. Поставить себя перед таким непростым выбором: если да, то страх, если нет, то презрение к самому себе.

 
regДата: Четверг, 26.11.2015, 22:32 | Сообщение # 69
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Александр Блог “Турецкий поток”.

… Когда iPhone позвонил в четвертый раз, Свете стало не по себе.

 
regДата: Суббота, 05.12.2015, 15:41 | Сообщение # 70
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
… Первое, что Б. почувствовал, это Спокойствие. Чувство было оглушительным и шокирующим. Оно давало четкое осознание того, что раньше не было фактически ничего, кроме тревоги, злости, бесконечных раздумий о пустяках, казавшихся чем-то важным, и постоянного страха не успеть. Не успеть что-то или куда-то.

 
regДата: Среда, 09.12.2015, 22:50 | Сообщение # 71
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
По бескрайнему полю бежали две одинокие фигуры.
 
regДата: Суббота, 12.12.2015, 23:28 | Сообщение # 72
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Конь смущенно улыбнулся, тряхнул гривой, будто решившись совершить прыжок веры, и снял пальто:
 
regДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:07 | Сообщение # 73
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
… И Томас обратился в службу поддержки.

Агент медленно материализовался в кресле напротив. Это был Смит.

“Какого черта? — возмутился Томас. — Я же за “Девушку в красном” заплатил!.. А впрочем, теперь уже без разницы…”

 
regДата: Четверг, 31.12.2015, 16:44 | Сообщение # 74
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
цыганка

 
regДата: Четверг, 31.12.2015, 16:52 | Сообщение # 75
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Налог на кота (Юмореска)

 
regДата: Четверг, 31.12.2015, 16:52 | Сообщение # 76
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Чистилище

Когда-нибудь и это должно кончиться. Теперь Яр был уверен: ждать совсем недолго.

 
regДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:56 | Сообщение # 77
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Новогодняя притча. И сказал Господь…

 
regДата: Среда, 06.01.2016, 12:47 | Сообщение # 78
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Я сижу в кафешке, пью капучино с корицей, читаю блог Кирилла Мартынова с планшета, а в наушниках моих играет модный Lounge-PsyChill.

Я - хипстер. Необычный хипстер, без бороды и модного прикида, но и меня тоже проклинал Пелевин, крича и корчась на полу от безысходности и утраты веры в Просветление. Я словно странное хилое деревце, проросшее сквозь мерзлый асфальт извечного русского шоссе в никуда. Правда, асфальт этот был украден проворными людьми заранее.

Я переживу Пелевина и поплачу о нем в своем блоге. Я переживу Президента и увижу ещё многочисленные фотожабы с участием его Святых Мощей. Я даже переживу Российскую Директорию и напишу про это аналитическую статью для Contra.ru и еженедельника “Вестник ЗОГ”.

Я переживу падение уровня жизни и на старости лет буду с гордостью вспоминать о лихих двадцатых.

У меня еще есть Время…

 
regДата: Суббота, 16.01.2016, 19:48 | Сообщение # 79
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
В огромном красивом зале стоял длинный стол. За ним сидели министры, между которыми крепко спал председатель правительства Дмитрий Медведев. Антон Силуанов и Алексей Улюкаев облокотились на премьера и разговаривали через его голову.

"Бедный, – подумала Алиса. – Ему, наверно, неудобно. Впрочем, он спит – значит, ему все равно".

– Попробуй сыру, – предложил Силуанов.

Алиса посмотрела на стол.

 
regДата: Пятница, 22.01.2016, 23:57 | Сообщение # 80
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Горожанин дрожал. Модный, хотя и не новый уже пуховичок и весёлая вязаная шапочка с помпошкой совсем не согревали его на ледяном ветру посреди бескрайнего замёрзшего озера.

 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Изба-читальня » Проза. (Кое-что...)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика