Суббота, 18.05.2024, 22:09

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Конфликтология (Истоки конфликтов, сами конфликты, конфликты сознания.)
Конфликтология
букаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:39 | Сообщение # 81
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Зайдите на ветку альтернативная энергетика - там про магнитики и узнаете, и думайте быстрее, заказ надо оформлять.

АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:39 | Сообщение # 82
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Русский народ уникален тем, что на редкость непредсказуем и нелогичен.

Ну да, а ещё мы больше всех жрём водки и вымираем со скоростью курьерского поезда. Непредсказуем и нелогичен милая попытка оправдать свою непроходимую тупость и лень!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:39 | Сообщение # 83
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
а ещё мы больше всех жрём водки

за всех то не говори- ты-да.
 
stealth958Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 84
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Ну да, а ещё мы больше всех жрём водки и вымираем со скоростью курьерского поезда.

Капитан, я бы на твоем месте словом "мы" в контексте "русский народ" вообще постеснялся бы оперировать. Западло тебе быть русским, так уж молчи в тряпочку. Или ты имел ввиду себя с Букой?


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kot784Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 85
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
Ну да, а ещё мы больше всех жрём водки и вымираем со скоростью курьерского поезда.

Точно - "мотор" ведь уже тормозил, как - то и вообще проблемы со здоровьем, а главное здесь слово "мы", и полное отторжение от "русского народа". Мне еще, фраза на счет не проходимой тупости понравилась - "когда заканчиваются аргументы, которых и так-то нет, обычно переходят к оскорблениям - что бы скрыть свою неосведомленность (или некомпетентность) в данном вопросе".


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 86
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
так уж молчи в тряпочку

Тебе ли малолетке (по отношению ко мне) рассуждать о том кто такие русские и что такое быть русским? Много ли ты видел русских, юноша 90-х? Думай прежде чем говорить...
Quote (kot784)
Мне еще, фраза на счет не проходимой тупости

А вы какого полка кот будете? smile


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
stealth958Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 87
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
и что такое быть русским?

Меня по крайней мере не тяготит то, что я русский. Или желание отречься от своих корней с возрастом приходит? Для маразма вроде рановато.... Вообщем внятного объяснения я не нахожу. К тебе вообще когда пришло осознание того что быть русским это плохо? smile Может это какое то психическое отклонение, и той же серии что и у "девочек, родившихся в теле мальчика"? :))) Шутка, не принимай близко к больному сердцу smile


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
kot784Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 88
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
и что такое быть русским?

Ни что, а кто. Надо азы русского языка знать! А в классике сказано - ... "он был смелый, он был сильный, он был русский человек..." smile
Был! Ты сам написал! Был!


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:40 | Сообщение # 89
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
и той же серии что и у "девочек, родившихся в теле мальчика"? :)))

Я так понимаю, что язычок я вам и так сильно отпустил. Думал, что после телефонного разговора последуют небольшие извинения. Недошло. Ладно. Каждому написавшему напоминаю думай прежде чем писать! Поэтому довожу всем - равняйтесь на Стелса - он хотел приключений, он их получит. Отдельно предупреждаю только сам молодой человек с ником Стелс. Есть желание повторить подвиг Стелса? Мой адрес реален - милости прошу! Жалеть не буду ни кого! cool


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 90
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Жалеть не буду ни кого!

ваши угрозы вызывают душевный трепет biggrin
я только не понял, к чему это всё

Добавлено (06.03.2011, 18:41)
---------------------------------------------
что по ситуации Стелса, то ты сам его на такие вещи справоцировал, а теперь ещё и наезжаешь..

 
stealth958Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 91
Лучше старенький ТТ, чем кун-фу и каратэ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1407
Репутация: 8  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
он хотел приключений, он их получит.

Quote (kapitan)
Жалеть не буду ни кого!

Значится так, объясняю для особо одаренных. Там в конце приписка была что это шутка, теперь объясняю для тех у кого с чувством юмора проблемы. Я вот эти твои слова расцениваю как прямую угрозу и перехожу в режим повышенной боеготовности. Если ты мне подлянку какую готовишь, то учти в долгу не останусь, я сученок на редкость мстительный. Лично я ничего такого в своем посте не вижу, чтобы было из за чего оружие разчехлять, но если у тебя другое мнение, то не забывай, что не такой уж я и сосунок, отпор могу дать когда угодно и где угодно, а если и не сдюжу, так вернусь отомстить. Впрочем сегодня прощенное воскресенье говорят. Ну дык прости меня батьку и не поминай лихом, тока не думай что мол напугал меня до полусмерти, исключительно отдаю дань традиции. Если тебе этого недостаточно, больше прощения просить не буду, не в чем мне каяться. Воощем счастливо оставаться, а коли начнешь грызню в Рекшино, так больше потеряешь, чем приобретешь. Худой мир, лучше доброй ссоры, верно? Так что давай без взаимных наездов и разойдемся как в море корабли.


Ради высокой цели можно и жизнь отдать...Чужую конечно.
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 92
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
я вообще не понял суть проблемы.

Добавлено (06.03.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Кэп чет угрожает, Стелс грозится мстю устроить))Вам чего спокойно не живется то?

 
букаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 93
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
я вообще не понял суть проблемы.

Суть проблемы : в пылу идейных разногласий не переходить грани, которые нельзя переходить. Вчера перечитывал форум и там был твой пост где ты говорил что не смотря на разногласия идейные "никогда не перестанешь уважать капитана". Сейчас ты называешь его говном. Аналогично вначале восторженные посты Стелса, панегирики в честь Капитана- -сейчас то что имеем. Хотя для меня все пройденный этап, учитывая свойства характеров оппонентов-это должно было произойти. Пока в сообществе индивидов все плюсуют друг друга, все хорошо, идиллия во христе biggrin . как только начинается отзеркаливание друг друга(обнажаются взаимные недостатки)-группа либо мирно , либо конфликтно распадается. В исключительных случаях еще более сплачивается, тк эволюция личинки в человека может происходить только во взаимном "трении" + и - .


АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (stealth958)
я сученок на редкость мстительный.

Ты на редкость заигравшийся сученок. Лично мне ты в йух не нужен. Дорогу приключений ты выбрал сам и сам хлебай. А на счет прощения? Твой бог тебя пущай и прощает... wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41 | Сообщение # 95
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
Пока в сообществе индивидов все плюсуют друг друга, все хорошо, идиллия во христе . как только начинается отзеркаливание друг друга(обнажаются взаимные недостатки)-группа либо мирно , либо конфликтно распадается. В исключительных случаях еще более сплачивается, тк эволюция личинки в человека может происходить только во взаимном "трении" + и - .

хорошо сказал, возможно ты прав.правда я надеялся канешна на исключительный случай.

Добавлено (07.03.2011, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (бука)
и там был твой пост где ты говорил что не смотря на разногласия идейные "никогда не перестанешь уважать капитана". Сейчас ты называешь его говном.

Я так скажу.У меня даже в уме не укладывается что думает и как себя позиционирует капитан.От того человека, которого действительно я очень уважал ничего не только не осталось, но и ушло в минус на огромные километры.так что...
 
букаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 96
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
От того человека, которого действительно я очень уважал

Человек не только имеет право на трансформацию, но и должен этим заниматься, если хочет стать ЧелоВеком. У тебя в голове сложился определенный стереотип Капитана, и мало того ты желаешь чтобы он ему соответствовал, не спрашивая и не интересуясь мнением его самого . Аналогично и со мной, вы вообразили себе что я такой, вынужден огорчить -я намного хуже, чем вы думаете. biggrin Того кем я был 10-20 лет назад уже давно нет, я уже совсем другой или иной. Оценивайте человека по его поступкам - это более важный и достоверный критерий оценки личности.

А слова-всего лишь слова.... Представьте себе ситуацию, когда вдруг идеи Капитана обретут реальность(а это очень даже может быть) тогда получится что весь ваш праведно - патриотический гнев был если не глупостью, то обыкновенной матрицей в мозгах, типичной программой, которую вы отработали неосознанно, автоматически.


АУМ ШИВА!
 
scif8Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 97
Доктор Оппозиционных Наук
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (бука)
Оценивайте человека по его поступкам

Пока приходится оценивать по словам (априори тут балаболов типа нет) ну и дооценивались. Развиваться тоже можно по разному.Можно тупо стоять на месте, а можно вообще и деградировать нахер.Мне не понятна цель развития Капитана например, как и твоя тоже. Какашками кидаться- последнее дело.
Quote (бука)
Человек не только имеет право на трансформацию

Дексиконы , трансформируемся!!! с biggrin
Да никто и не оспаривал никогда на этом форуме это право.,это глупо просто, как и затыкательство ртов, чтобы показать какой я великий. smile
Quote (бука)
Представьте себе ситуацию, когда вдруг идеи Капитана обретут реальность

Тогда и будем разговаривать,а пока имеем распадколлектива. И зимы невероятно суровой с окуенными холодами ( о которой Рег вещал как авгур, типа запасайтесь буржуйками, в эту зиму грядет ВЕЛИКИЙ УЖОС) не было, а насчет грядущей революции могу щё забиться на пару лет, что ни хера не будет опять на ящик Курвуазье.

Quote (бука)
огда получится что весь ваш праведно - патриотический гнев был если не глупостью, то обыкновенной матрицей в мозгах, типичной программой, которую вы отработали неосознанно, автоматически.

А если нет?Тогда Кэп кем окажется в глазах других?

Добавлено (07.03.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Сумасшедшим стариком с кучей фобий общающийся только с теми, кто не считает его придурком или считает, только смотрит на это сквозь пальцы?
C моей колокольни видится следующее, раз уж Кэп так убежден в совей правоте, ну да ладно, ну и живи с этим сам, зачем допускть проецирование политических и идеалогических споров и недопониманий на реальные отношения с окружающими людьми?Вот взять тебя к примеру, ну на прошлых стрельбах, спокойно встретились, пообщались оставили о встрече приятные впечатления и все гуд. И надеюсь что на будущей встрече так будет (если она состоится) хотя ты блин яро веришь ХЗ во что и с тобой не менее яростно на эту тему спорим. Мысль понятна?

 
букаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 98
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
хотя ты блин яро веришь ХЗ во что и с тобой не менее яростно на эту тему спорим. Мысль понятна?

Я яро верю ХЗ что, и тем не менее Ты яростно споришь о biggrin ХЗ о чем. biggrin biggrin biggrin
А во что я по твоему мнению верю? ХЗ что это что? Конкретика была бы уместнее. biggrin

Добавлено (07.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (scif8)
Тогда Кэп кем окажется в глазах других?


Тогда он просто ошибся. Зачем эмоции?

Добавлено (07.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (scif8)
Мне не понятна цель развития Капитана например, как и твоя тоже.

Тебе зачем знать чужие цели? Имей свою собственную, я имею ввиду высшую цель, а не материальные и плотские желания.


АУМ ШИВА!
 
kot784Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 99
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
кто бы говорил

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
букаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 100
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (scif8)
зачем допускть проецирование политических и идеалогических споров и недопониманий на реальные отношения с окружающими людьми?

Так не разговаривай на эту тему, а если разговариваешь значит либо у тебя нет сложившегося принципа, либо ты боишься разрушения уже устоявшихся.
Помню первый день в армии, первое к нам обращение: Ну что девочки, будем делать из вас мужчин и прочий нецензурный кал. Спасибо хоть пидорами не назвали. biggrin biggrin Какой удар по понятиям 18летних парней, которые родились в трущобах Горького! biggrin Тогда я первый уебал сержанту в поддых, последствия правда были печальные для меня все 6 месяцев учебки.


АУМ ШИВА!
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Сурьёзные темы » Конфликтология (Истоки конфликтов, сами конфликты, конфликты сознания.)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика