Суббота, 18.05.2024, 16:58

РЕКШИНО

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Русская йога (Та же йога только с нашим славянским уклоном.)
Русская йога
йогаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:07 | Сообщение # 81
Умница и Красавица!
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Как относитесь к холотропному дыханию и рибефенгу
 
kot784Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:25 | Сообщение # 82
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Все понятно - .. у меня ощущение погони не за 2-мя зайцами а с целой толпой, планирую с несравненной ЙОГОЙ на выходных по практиковатся cool

Добавлено (20.02.2010, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (бука)
ВОТ ВАМ ИНФОРМАЦИЯ!

Прочитал, надо пробовать - ВСЕМ smile


Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:24 | Сообщение # 83
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
у меня ощущение погони не за 2-мя зайцами а с целой толпой

Толпа зайцев, это страшная сила! biggrin
Quote (йога)
Как относитесь к холотропному дыханию и рибефенгу

Холотропное дыхание – это один из самых эффективных и мощных методов психотерапии, самопознания и личностного роста, разработанный американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод использует издавна известные человечеству уникальные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.

Холотропное дыхание (голотропное) дыхиние С. Грофа (трансперсональный психолог) - альтернативный способ достижения псевдонаркотического транса взамен LCD.
Фактически введено С. Грофом как альтернатива применения ЛСД после его запрета. Состояние в результате холотропного дыхапния (измененное состояние сознания, как окрестил его Гроф) не отличимо от наркотического транса с галлюцинациями, которые возникают в результате парадоксальной гипоксии мозга.
О возможной пользе и вреде Холотропного дыхания, о теориях, привлекаемых для его обоснования можно прочитать на нашем сайте.

Голотропная терапия - одна из самых интересных и знаменитых стратегий психотерапии страха, депрессии, психосоматических болезней и стратегий личностного роста. Для достижения терапевтического эффекта голотропная терапия использует измененные состояния сознания, вызываемые с помощью управляемого дыхания, особой музыки, специфических приемов работы с телом и рисования мандал (произвольных, спонтанных рисунков) в заключительной части сеанса. Поэтому голотропную терапию относят к психоделической психотерапии.

Метод был разработан легендарными психотерапевтами Станиславом и Кристиной Гроф, в результате тридцатилетнего изучения терапевтических возможностей измененных состояний сознания, индуцированных применением в терапевтических целях психоделических средств (ЛСД-25) и нефармакологических способов воздействия на сознание.

Дословный перевод термина "голотропная терапия" в интерпретации авторов - терапия, направленная на восстановление целостности.
Голотропная терапия - важная и эффективная альтернатива традиционной глубинной (аналитической) терапии, позволяющая сократить затраты времени и денег на психотерапевтическое лечение, избежать приема психотропных препаратов или сократить его.


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:25 | Сообщение # 84
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
в результате тридцатилетнего изучения терапевтических возможностей измененных состояний сознания, индуцированных применением в терапевтических целях психоделических средств (ЛСД-25) и нефармакологических способов воздействия на сознание.

Это уже интересно!


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
йогаДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:22 | Сообщение # 85
Умница и Красавица!
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Мой учитель по кундалини, сказала, что холотропное дыхание-это детский садик по сравнению с криями иоги. После холотропки отмирает напрочь один слой нервных клеток в коре мозга-идет стирание старой информации. Учитывая, что их там миллионы, можно долго практиковать, но на холотропку подсаживаются говорят, как на наркотик. А насчет ребефинга, что скажете? Я 1 раз пробывала, сильная вещь, но после суток практики кундалини на семинаре, это был пипец!!!!!!!!!!!!! Такого потока энергии нормальный человек без дипрессии и побочных эмоций не выдержит. Но говорят- если хочешь дойти короткой дорогой до открытия своих скрытых возможностей, то надо попотеть. Так что практикуйте лучше кундалини. smile smile smile

Добавлено (22.02.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Еще: спрашивала у мастеров со стажем насчет практики кундалини. Все говорят, что тело должно быть физически подготовленным, иначе не выдержите потоков энергии, болезни могут быть. Правд говорят)))), после семинара, у меня чувство, что по мне каток проехал, и не только у меня, все мои соратники по семинару испытывают тоже самое (все спорсмены или хатха-иоги с 5-ти летним стажем). Так что совершенствоваться надо не только духовно, но и физически)))))))))

 
kot784Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:40 | Сообщение # 86
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Почитал капитана и йогу - оба пишут грамотно и правильно, тогда логичный вопрос как сохранить целостность личности и жить в гармонии с природой и самим собой, и главное как изменить себя, и не навредить при этом природе, ну или хотя бы близким

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:54 | Сообщение # 87
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
тогда логичный вопрос как сохранить целостность личности и жить в гармонии с природой и самим собой, и главное как изменить себя, и не навредить при этом природе, ну или хотя бы близким

Если вы об этом задумались, коллега, тогда рекомендую послать все перечисленные выше методики к чертям собачьим! smile
Quote (йога)
Все говорят, что тело должно быть физически подготовленным, иначе не выдержите потоков энергии, болезни могут быть.

Надеюсь вам объяснили, что физически подготовленное тело, это не значит накаченное тело атлета? wink
Quote (йога)
Такого потока энергии нормальный человек без дипрессии и побочных эмоций не выдержит.

Остаётся четвертый путь Гурджиева - для ненормальных! biggrin
Quote (йога)
дойти короткой дорогой до открытия своих скрытых возможностей, то надо попотеть.

Это в яблочко! Быть наготове и когда откроется дверь успеть туда рвануть, потея от страха! smile
Quote (йога)
но на холотропку подсаживаются говорят, как на наркотик.

В таком случае почему бы не разрешить ЛСД? От водки, поговаривают, люди "писают отмершими нейронами" (слова не мои, взяты у одного академика, яростного противника употребления алкоголя). surprised
Quote (йога)
А насчет ребефинга, что скажете?

Ребёфинг от англ. rebirthing - второе рождение. Создан Леонардом Орром в период с 1962 по 1975 годы. Практика рёбефинга формирует навык свободного осознанного расслабленного дыхания, который рекомендуется использовать в повседневности. Его эффективно применять для того, чтобы расслабиться, устранить стресс и напряжение, увеличить творческую способность, энергию, здоровье и т.д. smile

Техника дыхания предполагает:
# ритмичное дыхание или только ртом, или ртом и носом одновременно;
# без паузы между вдохом и выдохом;
# с быстрым, частым и глубоким, активным вдохом (грудью и животом);
# мягким, полностью расслабленным, пассивным выдохом;
# чаще всего дыхание проводится в положении лежа на спине.

В 1962 году Леонард Орр находясь долго в горячей воде, пережил состояние, которое распознал, как перепроживание своего рождения, которое дало ему сильное улучшение психического состояния.
Орр предположил, что дыхание само по себе, без горячей воды, может приводить в пренатальные слои сознания, если дышать глубоко и связно так, как будто дышишь через трубку. wacko

Ребефинг в горячей воде практикуется широко в развитых странах, где есть специальные бассейны для этого. Существует так же ребефинг в холодной воде. Ребефинг в горячей воде стимулирует родовые переживания, а ребефинг в холодной воде – околосмертный опыт. surprised


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kapitanДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:59 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
Ребефинг в горячей воде стимулирует родовые переживания

Вот почему в Росии так популярны "парительные" процедуры. Это своего рода крик - Мама, роди меня обратно! biggrin


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
kot784Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:29 | Сообщение # 89
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
кэп, а я так понимаю у вас полная гармония, и вы добились всего чего хотели

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
kapitanДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:53 | Сообщение # 90
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
кэп, а я так понимаю у вас полная гармония, и вы добились всего чего хотели

Не в коем разе! Я регулярно хожу в горячую баню и парюсь до изнеможения! wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
букаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:22 | Сообщение # 91
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (йога)
спрашивала у мастеров со стажем насчет практики кундалини. Все говорят, что тело должно быть физически подготовленным, иначе не выдержите потоков энергии,

Тело- слабо, а дух еще слабее. Если страх -господин тела, то никакая подготовленнность не поможет. Тело изначально способно пропускать огромные потоки энергии(ведь оно создано по подобию божьему,да ведь КОТ 784?).Хотелось бы узнать у Йоги, какие необычные изменения она заметила у мастеров кундалини?Мне непонятно, они змею подняли или пытаются ее удержать? smile


АУМ ШИВА!
 
йогаДата: Среда, 24.02.2010, 16:44 | Сообщение # 92
Умница и Красавица!
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Сказки про змею придкмали не мастера кундалини, а люди, никогда не занимавшиеся этим smile . Я хочу другое всем сказать, тут назревает семинар по холотропному дыханию, вы как хотите попробывать, или на теории пока остановитесь happy

Добавлено (24.02.2010, 16:44)
---------------------------------------------
А, еще у мастеров узнала)))) Ребефинг и холотропка- одно и тоже))))))))) А от ЛСД в потомстве уроды рождаются, а от холотропки нет, вот так, уважаемые wink

 
букаДата: Среда, 24.02.2010, 20:02 | Сообщение # 93
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (йога)
Сказки про змею придкмали не мастера кундалини, а люди, никогда не занимавшиеся этим

Кундалини (क ... ) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи »
Не знаю как ее называют мастера кундалини,это не важно,но те кому ее удалось пробудить и удерживать некоторое время, меняются и психически и часто на физическом плане. Есть реальные примеры. Я просто хотел провести аналитику.


АУМ ШИВА!
 
kot784Дата: Среда, 24.02.2010, 20:46 | Сообщение # 94
Божественный Кот Апокалипсиса
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
меня тут торкнуло слегка (может вопрос и не в тему, надо на - .."поговорить обо всем"), слушайте а вот вообще йога дыхательная практика она вообще нахрена, ну лично вам, людям и вообще. Я понимаю красивое тело, знания, навыки общения. Ведь все равно умрем, а в нирване так и побываем - или это как наркотик - типа пива, приятно вкусно, а зачем не понятно - извините если кого обидел, не специально - это любопытство

Война - хорошее дело, если броня её отсвечивает надеждой.
Н. Макиавелли
 
букаДата: Среда, 24.02.2010, 21:24 | Сообщение # 95
Давец Шпиёнов
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kot784)
слушайте а вот вообще йога дыхательная практика она вообще нахрена,

Йог=Гой. Описания славянских техник практически не сохранились.(спасибо христианству. angry ) Приходится пользоватся индуисткими описаниями. Мне нужно чтобы раскачать мозг хотя бы до 50%. У капитана кстати есть тема по родству генома высших каст индусов и русичей.


АУМ ШИВА!
 
kapitanДата: Среда, 24.02.2010, 21:53 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (йога)
Ребефинг и холотропка- одно и тоже

Один магазин торгует воздушными шариками, соседний шариками воздушными, но магазины разные и шарики то же. Я могу раздражать дыхательный центр фармакологическими препаратами и это будет то же одно и то же?
Quote (йога)
А от ЛСД в потомстве уроды рождаются, а от холотропки нет

Это, простите за любопытство, кто ж такие исследования проводил? Т.е. если это так, то где то долгое время, о боже на людях, проводили эксперименты с использованием ЛСД? Иначе откуда такие доводы? wink


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
йогаДата: Четверг, 25.02.2010, 16:09 | Сообщение # 97
Умница и Красавица!
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Про ЛСД - он испытывался как психотомиметик в военной првктике, проводились испытания на солдатах противника (на полигонах США), люди дураками становились. Эта информация просочилась в печать, потом не было сообщений (в 70-е годы). - это студентам медикам рассказывают на кафедре военной токсикологии))))))))))А потом этот препарат использовали для борьбы с наркоманией, в Германии беременные женщины наркоманки, употреблявшие ЛСД для лечения рожали детей без рук и ног.(не совсем нормальные дети sad ). А потом, любой наркотик встраивается в геном человека и его меняет, если взрослый- это одно, а если подросток(женщина), то некоторые яйцеклетки мутируют, и какая из них оплодотвориться для рождения ребенка, даже бог не знает. А насчет лекарств - при раздражении лекарственными препаратами дыхательного центра - будет одно и тоже - для этого препараты и конкурируют на рынках фармации, вся загвоздка в побочных эффектах, а результат одинаковый))))

Добавлено (25.02.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Про кундалини, да, Бука прав, меняются не только на ментальном, но и на физическом уровне)))))))))) Пока не поменялась , но некоторые знакомые девушки, занимавшиеся кундалини, реально красивыми стали))))))))))))), или мне так кажется)))))))

Добавлено (25.02.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Уважаемый капитан, говорят у вас есть информация про индусов и русичей, не могли бы поделиться, если не затруднит конечно smile

 
kapitanДата: Четверг, 25.02.2010, 22:15 | Сообщение # 98
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 3568
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Quote (йога)
беременные женщины наркоманки, употреблявшие ЛСД для лечения рожали детей без рук и ног.

И выпив три бутылки палёной водки, я имел неосторожность закусить несвежим печеньем. Мне так плохо! sad
Quote (йога)
А потом, любой наркотик встраивается в геном человека и его меняет

Откровенно говоря, для меня это новость. И в течении какого времени геном человека может мутировать под воздействием наркотика? Физио и психозависимость, сами понимаете, здесь не при чём.
Quote (йога)
но некоторые знакомые девушки, занимавшиеся кундалини, реально красивыми стали

Фото ффф студию! flirt Обеспечим не предвзятое суждение с холодным, как лёд взглядом на жизнь! tomato
В качестве справки.
ЛСД (ЛСД-25, LSD) — диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Юридически классифицируется как наркотик. Как и большинство подобных психотропных веществ, ЛСД не вызывает физической зависимости. Риск возникновения психологической зависимости достаточно высок.Интересным является тот факт, что передозировка ЛСД — достаточно трудное дело. Чтобы принять летальную дозу наркотика, надо превысить дозировку в тысячи раз.
Quote (йога)
информация про индусов и русичей

Подробнее с работами Анатолия Колосова вы можете ознакомиться на:
http://www.lebed.com/2008/art5386.htm


Лучше гипс и кроватка, чем плита и оградка...
 
regДата: Четверг, 25.02.2010, 22:28 | Сообщение # 99
reg, just reg
Группа: Администраторы
Сообщений: 0
Репутация: 16  ±
Статус: Оффлайн
Quote (kapitan)
«Предковая гаплогруппа», или «гаплогруппа рода»,

Ещё тут можно кое-чего почитать:
 
йогаДата: Пятница, 26.02.2010, 15:37 | Сообщение # 100
Умница и Красавица!
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо, очень поучительно smile
 
Удачный форум » Кабачок "У Капитана" » Поделись здоровием своим и оно не раз к тебе вернётся! » Русская йога (Та же йога только с нашим славянским уклоном.)
Поиск:

Информер для сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика